СУ-155 строит дома с худшими характеристиками, чем указывает в рекламе

02 июля 2015, 12:40

При строительстве корпусов «Новой Трехгорки» «СУ-155» нарушило законодательство о конкуренции и не учитывала мнения пайщиков.

Трехгорка-3, Вид на мкр «Кутузовский»

Арбитражный суд Москвы встал на сторону Московского УФАС России в споре с ЗАО «Строительное управление №155» (председатель Совета директоров Михаил БАЛАКИН), признав его нарушившим законодательство о конкуренции. УФАС утверждал, что в рекламных буклетах и на сайтах su155.ru и new-trehgorka.ru компания размещала недостоверную информации о строящемся жилом комплексе «Новая Трехгорка» в Одинцово.

«Так, упомянутые источники сообщали о строительстве домов серии «И-155» со свободной планировкой квартир, отсутствием межкомнатных перегородок и хорошей звукоизоляцией. Однако после заключения гражданами договора об участии в жилищно-строительных кооперативах на сайте www.new-trehgorka.ru была размещена информация о смене проектов строительства корпусов с серии «И-155» на серию «И-155 Мм», характеризующуюся худшими потребительскими свойствами по сравнению с «И-155». При этом решение о смене серии домов было принято непосредственно обществом единолично, без учета мнения пайщиков ЖСК», — отмечается в материалах УФАС.

Действия ЗАО «СУ-155» были признаны Московским УФАС актом недобросовестной конкуренции.

Компания не согласилась с вынесенным решением и обжаловало его в судебном порядке. В обоснование своей позиции заявитель, в частности, утверждал, что его действия не смогут причинить убытки конкурентам. Суд не согласился с доводами общества, оставив решение Московского УФАС России в силе.

«Действия ЗАО «СУ-155» могут причинить убытки конкурирующим фирмам в размере недополученных доходов, которые эти фирмы могли бы получить, если бы покупатели квартир в микрорайоне «Новая Трехгорка» знали при заключении договоров о предстоящем изменении характеристик домов. Более того, ухудшение потребительских свойств жилья, безусловно, могло сказаться на собственниках», — считает заместитель руководителя Московского УФАС России Николай ОРЛОВ.

54.198.45.0

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 059
ohotnik1409
лично#
Не за те дела в суд подали. Это соринка в глазу. Власти брёвен не видят…
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи