Зооантропонозы по дешевке

03 марта 2006, 00:50

Данный эпизод связан с реализацией мяса неизвестного происхождения гостями из соседних губерний. Мясной «левак» неизвестного происхождения, популярный у непритязательных покупателей, приезжие продают с грузовика, еженедельно устанавливая свою передвижную «точку» близ бывшего «Лазурного» (Можайское шоссе, д.151). Теплеет на сердце у экономных одинцовцев от почти символических расценок на свинину (возможно, напичканную трихинеллами) и говядину (не исключено, снабженную личинками цепня или иных паразитов). Угнетаемый постоянным стремительным ростом цен народ не гнушается приобретать мясную дешевизну без официальных сведений о ее происхождении и качестве.

«Уважаемые одинцовцы! Помните, что покупка продуктов, не снабженных требуемой санитарной документацией, а также с истекшими сроками хранения, влечет за собой риск возникновения опасных заболеваний! » - предупреждает земляков санитарный специалист ТУ Роспотребнадзора Любовь Бага, знакомая читателям «ОН» по нескольким просветительским публикациям на санитарную тему.

Для тех, кто не безразличен к проблеме несанкционированной торговли продуктами питания и заинтересован в сохранности здоровья собственного и окружающих, «ОН» сообщает телефон Отдела гигиены питания Роспотребнадзора: 593-47-73 и телефон рубрики «Санитарный дозор»: 8-916-815-30-36.

Подготовила Елена МОРОЗ

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

3.137.220.120

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 132
Roman
лично#
Елена, вот вы каждую неделю пишите про случаи несанкционированной торговли..И каждую неделю что ниубдь новенькое находите..Спасибо конечно вам за это, но у меня возникает резонный вопрос:А что в таком случае делают специалисты допустим Роспотребнадзора или организации аналогичного плана? Ведь многие места которые вы описываете существуют не один день, так возле Лазурного торгуют уже давным давно таким мясом? Почему же тогда данные организации не осуществляют контроль? Или как говаривал Александр Лычагин-они ждут обращений граждан? Но это по моему мнению явно не достаточно, так как наше общество достаточно апатично к этому относится, с недоверием к властным структурам...Получается замкнутый круг..
Sadovnik
#
Елена в данном случае обращает внимание на организации, которые ..........ну, беззубые что-ли,от которых мало что зависит,и которые можно не опасаться обидеть. Хотя у нас есть ОВД и участковые, которые собственно и должны ходить по своему участку и водить носом и жалом (брать в данном случае пример с сотрудников ГИБДД, которые даже в свободное от работы время умудряются пастись на дорогах и улочках (особливо ведущих от всяких злачных заведений).
А раз милиция не срабатывает, значит одно из трех. Или она не работает как положено, или заинтересована в том, чтобы торговали с рук, или в ее милиции жизни и благосостоянии ничего не зависит от того, что кто то торгует не там, где положено или торгует там где положено - но запрещенными вещами, к примеру контрафактной продукцией. Чему примеров в Одинцово - не счесть.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи