Предприниматель застеснялся своего бизнеса

27 февраля 2006, 09:33

«НЕДЕЛЯ» уже писала о предпринимателе Николае Гончарове. Под его руководством фирма ООО «Мираж» реконструировала здание котельной в поселке Горки-10 и силами иностранных рабочих приступила к различным нелицензированным производственным работам. В частности к производству химически опасного искусственного мрамора и пластиковых окон. 22 июня прошлого года под руководством Александра Смирнова совместно с ПВС Одинцовского УВД, Успенским ОМ и УБЭП Одинцовского района и «ОДИНЦОВСКОЙ НЕДЕЛЕЙ» была совершена проверка деятельности фирмы ООО «Мираж». В результате чего проверяющими в адрес муниципальной администрации было направлено представление на приостановление деятельности и закрытие ООО «Мираж» в поселке Горки-10.

Николай Гончаров и Зоя Абраменко

Господин Гончаров отреагировал на последнюю проверку официальных лиц и пожаловался в общественное движение «ОПОРА РОССИИ», что ему мешают заниматься предпринимательской деятельностью, причем в самой изощренной форме. В письме, которое направил Николай Гончаров в “ОПОРУ РОССИИ”, есть такие слова: “Учитывая сложившуюся обстановку, мы не исключаем таких приемов, что на очередной проверке нам не подкинут оружие или наркотики. Убедительно просим помочь нам выжить…”, пишет газета движения «Бизнес для всех».

И, несмотря на предписание, деятельность фирмы ООО «Мираж» не приостановлена. Одновременно г-н Гончаров подал в суд исковое заявление на газету «ОДИНЦОВСКАЯ НЕДЕЛЯ», которая написала о рейде, обвиняя журналистов в клевете. Суд закончился в пользу нашей газеты. Но Николай Гончаров не успокоился и, чтобы отстоять бывшую котельную, продолжил рассылать жалобы.

Первой на его призыв о помощи откликнулась администрация Одинцовского района. 9 февраля 2006 года делегация в составе руководителя районной администрации Зои Абраменко, начальника управления по делам муниципальных образований и нормативно-правовому обеспечению Евгения Смирнова, главы сельского поселения Успенское Александра Смирнова прибыла во «владения» Николая Гончарова. Признаться, предприниматель был обескуражен появлением таких гостей, словно не ждал такого скорого отклика на его письменные заявления (жалобы).

- Что ж вы меня не предупредили-то? - растерялся он и нехотя повел делегацию по своим владениям.

Что же увидели чиновники? Частично переоборудованную котельную. Причем перепланированную без согласования с администрацией. Когда Зоя Абраменко попросила документы, разрешающие проведение перепланировки, предприниматель заявил: «никаких перепланировок я не произвожу» и смущенно повел делегацию дальше мимо ряда закрытых дверей. На просьбу открыть, чтобы посмотреть на производство, он лишь руками развел и сказал, что «ключей у него нет». Видимо, они ему как руководителю производственной фирмы не нужны. Но в это верилось с трудом, поэтому руководитель администрации Зоя Абраменко все-таки настояла, чтобы он открыл все запертые двери. Господин Гончаров сдался. За первой дверью оказалось просторное помещение, которое сам Гончаров назвал складом и пояснил, что он не только занимается производством, но и продажей своих изделий. И тут он волновался так, что не сумел ответить на вопрос Зои Абраменко о квадратуре сего якобы склада.

Чтобы попасть в другие помещения, нужно было пройти через неубранный двор, где административной делегацией было обнаружено четыре КамАЗа. Но и тут господин Гончаров развел руками, не сумев объяснить, чьи они, откуда и для каких целей находятся в его владениях.

На заднем дворе располагались помещения с явными признаками жизни. Комнаты были обставлены кроватями, шкафами и оснащены прочими бытовыми жизненно необходимыми атрибутами. Но этот факт Николай Гончаров объяснил налетами бомжей, которые якобы самовольно врываются сюда и живут, пока их не выгонят.

Следующее помещение, надо заметить, чистое и отремонтированное, в котором также находились кровати, кастрюли и прочее, хозяин обозначил как бывший склад муки для пекарни. На второй этаж предприниматель идти долгое время отказывался, ссылаясь на то, что там темно, и он боится, тем более что там ничего интересного нет - обычная бытовка слесарей. Но подниматься пришлось. Вместо бытовки перед взором Зои Васильевны и ее коллег открылась многокомнатная квартира с кухней, залом и спальнями, в одной изкоторых спал человек. Хотя Николай Гончаров все равно настаивал, что это бытовка. Далее было обнаружено производство пластиковых окон. Нигде не зарегистрированное. И господин Гончаров, опять оправдывая себя, заявил: «Окна мы делаем для себя».

Зоя Абраменко внимательно выслушала жалобы Николая Гончарова, но так и не увидела ни законного производства, ни порядка, ни рабочих, ни официальных документов и многочисленных грамот от губернатора Московской области и главы Одинцовского района, на которые неоднократно ссылался Николай Гончаров.

По итогам проверки комиссия примет окончательное решение в отношении Николая Гончарова, который уже неоднократно попадал в поле зрения администрации и правоохранительных органов как недобросовестный работодатель и безответственный арендатор муниципального имущества. Есть и такие «уважаемые», как называет сам себя Николай Гончаров, бизнесмены в Одинцовском районе.

Инна ГРИБКОВА

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

18.218.70.93

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 163
ТАКОЙ ЖЕ
#
НАШЛИ КОГО ИМЕТЬ...БОЖЕ МОЙ!!! НЕУЖЕЛИ НЕ С КЕМ РАЗБИРАТЬСЯ? ГРЯЗНЫЕ МЕНТЫ,ПРОДАЖНЫЕ ДЕПУТАТЫ, БОЯРЕ-ГЛАВЫ...НУ КОРМИТ МУЖИК СЕБЯ И КУЧУ ПРИЕЗЖИХ, НЕТ У НЕГО ЯХТЫ, КОВЫРЯЕТСЯ В АМНЕ...КОТЕЛЬНУЮ ОН ПЕРЕОБОРУДОВАЛ... ДА У НАС НЕКОТОРЫЕ СТРАНУ ПЕРЕОБОРУДОВАЛИ И НИЧЕГО - В ШОКОЛАДЕ СО СЛИВКАМИ. ЧТО ВАМ НАДО? ЗАНЯЛИСЬ БЫ БОЛЕЕ ДОСТОЙНЫМИ! А... БЗДОШНО ?...ТО ТО И ОНО...ПУСТОМЕЛИ ЗАКАЗНЫЕ!!!!
Abaddon
лично#
Цитата:
Далее было обнаружено производство пластиковых окон. Нигде не зарегистрированное. И господин Гончаров, опять оправдывая себя, заявил: «Окна мы делаем для себя».

А потом люди ругают окна ПВХ, которые сами же подешевке купили у таких вот "предпринимателей"
molochnik
лично#
Дураки пусть покупают гавно, если мозгов нет, а по поводу котельных района(практически всех) то там действительно, можно обнаружить много интересного.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи