120 замков на «Ромашке» за год — в знак
любви и верности

09 июля 2015, 16:30

8 июля в Одинцово восьмой раз прошел День семьи, любви и верности. В этом году праздник не был столь масштабным как в прошлом, зато в этот раз большее количество пар решили расписаться.

День семьи, любви и верности

Церемонии бракосочетания в Одинцовском ЗАГСе в этот день прошли с особым торжеством. На всех регистрациях присутствовал фольклорный коллектив, который развлекал молодоженов и их гостей песнями.

День семьи, любви и верности

В День семьи, любви и верности узаконить свои отношения решили 14 пар. И одну пару — чествовали как юбиляров, которые прожили вместе 60 лет! Их наградили специальной медалью «Любовь и верность».

Череда регистраций браков началась с самого утра. Василий и Ольга, заранее зная о празднике, специально остановили выбор на этой дате и их даже не смутил тот факт, что День семьи приходится на будний день.

День семьи, любви и верности

У других молодоженов своя история выбора даты росписи — пара решила оформить свой брак в день первой встречи — он пришелся на День семьи, любви и верности.

День семьи, любви и верности

Год назад специально для молодоженов напротив ЗАГСа был установлен арт-объект «Ромашка», который на следующий день сломали вандалы. После ремонта на нем стали появляться первые замки. Спустя год цветок ими увешан почти полностью. Удалось насчитать не меньше 120 штук!

Однако, учитывая статистику ЗАГСа, это не так уж и много. Только с начала года в Одинцово было зарегистрировано 600 браков. Также начальник одинцовского ЗАГС Татьяна ХОЗОВА рассказала, что средняя разница в возрасте мужа и жены — 5 лет, а узаконить свои отношения одинцовские пары решаются в основном к 30 годам.

День семьи, любви и верности

44.192.132.66

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 083 (+2)
lenivets
лично#
Сам замок не вешал. Хотя, женился в Ленинграде, а там мостов до дури.
Слыхал, когда на перила моста молодожёны вешают замок, то ключ в воду бросают. Типа, захочешь развестись, поныряй в поисках этого ключа и сними замок.

А куда девают ключ молодожёны, замкнувшие замок на одинцовской ромашке?
Matthaus
лично#
lenivets: А куда девают ключ молодожёны, замкнувшие замок на одинцовской ромашке?
Может, в Баранку кидают?
shatun
лично#
Скоро хмурые коммунальщики вооруженные болторезами придут порядок наводить.
tima2010
лично#
Хозова начальник управления.
s0fi
лично#
lenivets: А куда девают ключ молодожёны, замкнувшие замок на одинцовской ромашке?
Закапывают под ромашку))) А если серьезно, то некоторые замки весели с ключами.
Бульдог
#
Жених раз решил жениться — обязан проглатить ключик от замочка, будет тогда об этом событие как свадьба всю жизнь помнить, или на худой конец пока он естественным путем не выйдет!!!
anneto4ka
лично#
Я думаю, что очень правильно, что ставят такие сооружения кованые сердца в городе или вот такие ромашки для того, чтобы новобрачные вешали свои замки, а то, не помню в каком городе, но был случай, что мост от этих замков был в аварийном состоянии от перегруза…
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи