Земля многодетным: в Одинцово 67 семей
выбрали участки

10 июля 2015, 12:20

В Одинцовском районе 67 многодетных семей получат земельные участки в деревне Труфановка. 8 июля в Одинцово в зале районной администрации прошло распределение земли согласно очереди.

Многодетные семьи переезжают в Кубинке

В мае администрация Одинцовского района выделила около 109 земельных участков на территории городского поселения Кубинка в деревне Труфановка для реализации программы поддержки многодетных семей. Размер одного участка — 10 соток.

Спустя 4 года многодетные семьи получат первые участки

Спустя 4 года многодетные семьи получат первые участки, Начальник управления земельных ресурсов Владимир ЛОКТЕВ

Начальник управления земельных ресурсов Владимир ЛОКТЕВ

 

Всего на встрече было роздано 67 участков, официальных отказов получено 12. Как пояснил начальник управления земельных ресурсов Владимир ЛОКТЕВ: «если семья отказывается от предлагаемого участка, она ни в коем случае не снимается с очереди».

Спустя 4 года многодетные семьи получат первые участки

Отказы были мотивированы тем, что земельные участки находятся в лесу, вблизи деревни. Это вызвало у многодетных семей обоснованные опасения. Кроме вырубки леса, корней, с которыми придется побороться, а также кладбища животных, людей также волнует отсутствие коммуникаций: водоснабжения, канализации, газа и электричества — такие работы обойдутся многодетным семьям в копеечку.

Спустя 4 года многодетные семьи получат первые участки

Для семей будет проведено лишь благоустройство общих территорий. Предусмотрена установка площадки для сбора мусора, игровая зона для детей с «коробкой» для хоккея и футбола, «гостевая» парковка для автомобилей.

После согласования с Правительством Московской области все 67 семей централизованно получат свидетельства на выбранную землю через МФЦ.

18.118.193.232

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 952
rotfront
лично#
Можно было дать тем кому нужно и в можайском районе в поле у ручья…
mari8868866
лично#
Не снимается семья с очереди, если дети перешагивают возраст 18 лет, я стою в этой очереди, ну и я же тот самый выросший ребенок
Гость
#
Удивителен и предсказуем среднестатистический обыватель: дали земельный участок с деревьями- плохо. Дайте денег спилить деревья. Дали бы участок в поле- опять плохо, дайте денег засадить деревьями.
Гость
#
А те кто хочет и земли и комфорта помоему с жиру бесятся, не хочу там хочу там, и все равно не довольны. Рублевку им подавай с готовым домом, хотят чтобы за них все сделали!!! Вот и будут еще стоять.
detox
лично#
Гость: Землю, от которой отказались, вернут оленям?
Нет. Ее продадут другие олени.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи