На прием к врачу — через колл-центр

28 июля 2015, 16:10

В Доме офицеров прошла встреча главврача одинцовской ЦРБ с жителями города. В связи с тем что встреча проходила в будний день в 15:00, пообщаться с врачами пришли всего пять пенсионеров.

К врачу — через колл-центр

Первое, о чем поведала главврач ЦРБ Ольга МИСЮКЕВИЧ — в ближайшее время в Одинцово заработает единый диспетчерский центр, через который можно будет записаться на прием к врачам.

Сегодня регистратура не справляется с объемом работы из-за высокой плотности населения. Времена, когда регистратор сидел с телефонной трубкой в одной руке, другой параллельно писал, при этом читая чей-то больничный лист, канут в прошлое. Сейчас все, кому нужна врачебная помощь, будут звонить в единый колл-центр, и попадать в центральную диспетчерскую службу ЦРБ. Одновременно, в зависимости от сезона, там будут дежурить от 6 до 10 операторов. Грамотные консультанты помогут разобраться пациентам к какому врачу им необходимо взять талончик. Ведь очередь к специалистам искусственно увеличивается именно за счет необоснованных посещений.

У оператора также будет возможность и переключить линию на специалиста, предоставить телефон горячей линии главврача, или взять контакт обратившегося, а потом перезвонить ему с ответом.

Колл-центр заработает в ближайшие дни.

Контактный номер — +7 495 663-91-89.

К узким специалистам не попасть

Настал черед вопросов от населения. Почему, удивлялись собравшиеся, прием по электронной очереди в некоторых поликлиниках начинается в 8 утра, тогда как в это время учреждение только открывается? Мисюкевич обещала разобраться в этом вопросе.

Сразу несколько одинцовцев пожаловались на своих участковых врачей и спросили, можно ли их поменять. Оказывается, в индивидуальном порядке можно. Для этого нужно написать заявление на имя главврача или завполиклиникой.

Встреча с главврачом ЦРБ Одинцово

Присутствующие также высказали недовольство тем, что очень сложно попасть на прием к врачу эндокринологу КАЛАШНИКОВОЙ. Мисюкевич признала проблему. По статистике очень многие хотят обратиться именно к эндокринологу. В скором времени ситуация изменится. Чтобы разгрузить работу этого специалиста, часть полномочий будет передана участковому терапевту.

Встреча с главврачом ЦРБ Одинцово, Ольга МИСЮКЕВИЧ выслушала вопросы одинцовцев

На вопрос, почему так сложно получить талон на УЗИ в женскую консультацию, Ольга Александрова возразила, что как раз в этом вопросе нет проблем. Врач ЖК работает в две смены, талоны всегда в наличии. Помимо этого, родильный дом имеет кабинет ультразвуковой диагностики. В ней сотрудники никому не отказывают.

Доврачебная помощь

Главврач ЦРБ рассказала о том, что уже 4 месяца в ЦРБ работает отделение неотложной помощи. Специалисты помогают разгрузить службу участковых врачей, пока те, например, на выезде.

Кроме того, в ЦРБ есть кабинет доврачебной помощи в детской поликлинике, где прием ведут два фельдшера. Мать с заболевшим ребенком может придти сюда без записи. Для того, чтобы не нарушать электронную запись в поликлинике, и не нервировать людей в очереди, ребенок сначала попадает к фельдшеру. Специалист при необходимости назначает анализы, которые делаются здесь же. Или, предположим, у ребенка болит ухо. Не отвлекая педиатра, ребенок из кабинета доврачебной помощи попадает к лору.

То же самое планируется внедрить и во взрослой поликлинике. Кабинет доврачебной помощи существенно разгрузит и врачей, и регистратуру.

Два врача на 9,5 тысяч онкобольных

Большая проблема в сфере здравоохранения Одинцовского района заключается в том, что на 9,5 тысяч онкологических больных только одно отделение химиотерапии.

Улучшения наступят через 10 месяцев, когда завершится ремонт в онкологическом отделении поликлиники по адресу Можайское шоссе, 134. Помимо дневного стационара, там будут проводиться пункции, консультации, назначаться химиотерапия — в общем, будет представлена вся диагностическая база, в том числе маммограф и ультразвук.

Также людей в зале интересовало, когда расширится прием в онкологическом стационаре, где регулярно наблюдается столпотворение. Мисюкевич сообщила, что через две недели там начнет работать третий врач.

Встреча с главврачом ЦРБ Одинцово, Ольга МИСЮКЕВИЧ выслушала вопросы одинцовцев

Коснулись и наболевшей темы, волнующей всех онкобольных: как в следующем году решится вопрос с финансированием лекарств? «И сейчас решать эту проблему крайне нелегко, — заверила Ольга Александровна. — Но бесплатные лекарства есть и будут».

Одинцовцы не доверяют диспансеризации

На встрече выяснилось, что многие с недоверием относятся к диспансеризации. О формальном отношении жителей к профосмотру говорит и статистика. В прошлом году только 60% одинцовцев воспользовались бесплатной услугой и обследовали свой организм.

— Как можно формально сделать маммографию? — удивилась Мисюкевич. — Ультразвук? Или флюорографию? Анализ крови, показывающий повышенный сахар? Нет, это не формальность. Тут не недоверие, а лень. Нам приходится на диспансеризацию буквально на руках нести. Здесь на первое место выходит ответственность пациента. Да, за один час обследование не пройти. Но поликлиники работают в 2 смены: с 8:00 до 20:00.

Также нами оплачен и скоро заработает передвижной ФАП. В нем 3 комнаты, в том числе акушерский кабинет. Вторая наша мечта — передвижной флюорограф. Чтобы приехать, встать между домами и принимать местных жителей».

Встреча с жителями длилась около часа. В конце главврач ЦРБ и ее коллеги взяли телефоны одинцовцев, на чьи вопросы не смогли ответить сходу, и заверили, что специалисты дадут на них ответ в ближайшее время.

107.21.176.63

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
6 343 (+1)
doberman1980
лично#
5 человек это уже толпа!!!
Cyber100
лично#
"К врачу — через колл-центр... там будут дежурить от 6 до 10 операторов..."

ну-ну, через какое кол-во времени те самые операторы покончат жизнь самоубийством?

это как с той шайтан-машиной по выдаче талонов в первой поликлинике == каждой бабуле надо объяснить(а лучше все сделать за нее) куда нажимать и т.д.

в такое время живем, что любая инновация тормозится, к сожалению, тематическим пользователем ее.
Matthaus
лично#
Cyber100: в такое время живем, что любая инновация тормозится, к сожалению, тематическим пользователем ее.
Постепенно пользователь освоит инновации, главное его просвещать. В Сбербанке бабки вроде научились пользоваться электронной очередью и оплачивать квитанции через терминал.
columbietz
лично#
doberman1980: 5 человек это уже толпа!!!
Вот такие у нас активные граждане!
В прошлый раз с 17 до 18 пришло аж три человека, самому младшему из которых было под 40.
stahan
лично#
Цитата: Грамотные консультанты помогут разобраться пациентам к какому врачу им необходимо взять талончик.
ага, значит все-таки эпопея с талончиками, и как следствие толпа по утрам из бабусек и невозможность попасть к врачам работающим людям, будет продолжаться. Сколько там Мисюкевич не разбираться, а слабость наших пенсионеров постоять-потолкаться не искоренима!
ershoff
лично#
Раньше дозванивались в регистратуру с утра до ночи, теперь в колл-центр, какая разница врачей от этого больше в районе не стало и очереди никуда не денутся, быстро и бесплатно ко врачу все равно не попасть.
stupid
лично#
И хто штопает эту замечательную занавесь перед сценой, по-моему с открытия ГДО в 1974 г. висит эта достопримечательность. Наверно уже не двигают, а то куча трухи на авансцене обеспечена. Прям Туринская плащаница.
boz-irina
лично#
Бабушки это золото нашей поликлиники. Если посидеть в очереди около часа, то можно узнать очень много интересного о врачах и методах лечения. Причём в подробностях. Я теперь знаток медицины.
Cyber100
лично#
boz-irina: Бабушки это золото нашей поликлиники. Если посидеть в очереди около часа, то можно узнать очень много интересного о врачах и методах лечения. Причём в подробностях. Я теперь знаток медицины.
именно по-этому доктора просят пациентов, ожидающих приема, не делиться методами лечения == затрудняет постановку диагноза.)
stupid
лично#
Cyber100: именно по-этому доктора просят пациентов, ожидающих приема, не делиться методами лечения == затрудняет постановку диагноза.)
Дык, после такого сидения на приём заходит гражданка с готовым эпикризом и методом лечения.
stupid
лично#
boz-irina: Бабушки это золото нашей поликлиники. Если посидеть в очереди около часа, то можно узнать очень много интересного о врачах и методах лечения. Причём в подробностях. Я теперь знаток медицины.
Три часа в очереди с открытыми ушами с лихвой заменяют пять лет обучения медицине.
boz-irina
лично#
stupid: заменяют пять лет обучения медицине
После трехчасовой очереди можно открывать свою частную практику.
stupid
лично#
boz-irina: После трехчасовой очереди можно открывать свою частную практику.
Только ту самую бабушку из очереди надо упросить быть ген. директором.
Глядишь и Абаддон по ДМС подтянется.
lissabon
лично#
Cyber100: «К врачу — через колл-центр… там будут дежурить от 6 до 10 операторов…«ну-ну, через какое кол-во времени те самые операторы покончат жизнь самоубийством?
Да, сейчас 10 девушек пробегают медосмотр… Очень адекватные, шустрые и с чувством юмора. Работы не боятся… глазки горят. Но на сколько их хватит не знаю…работа предстоит нервная «передняя линия фронта».
stupid
лично#
lissabon: Да, сейчас 10 девушек пробегают медосмотр…
Они дышат в трубку, Может ещё чего, я звонить уже боюсь.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи