Трансинжстрой приглашает к диалогу

13 августа 2015, 15:30

Сегодня, 13 августа, в КСЦ «Мечта» в 18:00 состоится внеочередное собрание собственников квартир 169 домов Одинцово.

«Недоступная среда» в Одинцово, КСЦ «Мечта»

Напомним, в мае 2015 года 169 домов в Одинцово формально остались без обслуживающих организаций (а всего треть УК в районе не получили лицензии) — СЭУ «Трансинжстрой» (ТИС) и его дочернее предприятие ОАО «Дом сервис» (ДС) не прошли процедуру лицензирования.

Далее следует всем известная история: из-за разной трактовки Жилищного кодекса РФ управляющие компании и городские власти пошли по разным путям, решая возникшие проблемы. Городские депутаты определили временную УК, а власти потребовали от старых компаний, чтобы те сложили полномочия. УК, в свою очередь, продолжили управление домами, ссылаясь на другие пункты закона. Позже ТИС и ДС получили «пустые» лицензии. Жители на собраниях собственников квартир отдали предпочтение старым компаниям — ТИС и ДС. Договора между УК и собственниками были перезаключены.

Казалось бы наступила ясность. Однако параллельно на подъездах домов, где жители уже самостоятельно выбрали новую УК, стали появляться объявления за подписью городской администрации, что в ближайшее время состоится конкурс по отбору новых УК. Такая информация поставила жителей в тупик. Что делать?

Именно на этот вопрос и хотят получить ответ жители на внеочередном собрании собственников. Попутно будут подниматься вопросы о невыплатах льгот управлением соцзащиты Одинцовского района и об организации платежей через МособлЕИРЦ.

В связи с этим, к диалогу приглашены Госжилинспекция, Одинцовская городская прокуратура, администрация Одинцовского района и городского поселения Одинцово, Одинцовский отдел социальной защиты управления Московской области, руководитель местного отделения МособлЕИРЦ.

Отметим, что эти вопросы затрагивают интересы большого числа жителей города. На обслуживании ОАО «СЭУ Трансинжстрой» находятся 144 многоквартирных дома (50313 жителей) домов и ЗАО «УК Дом Сервис» — 25 многоквартирных домов (11240 жителей).

Ответы на вопросы жизненно необходимы для всех сторон диалога. Из-за отсутствия ясности ситуации, около 50% жителей отказывается платить по счетам за квартплату. В свою очередь это влечет множество проблем как текущих, так и грядущих.

Оплату за предоставленные ресурсы уже недополучили ресурсоснабжающие организации такие как: «Одинцовомежрайгаз», ОАО «Одинцовская теплосеть», ОАО «Одинцовский водоканал» и ряд других организаций. Из-за долгов ресурсники будут вынуждены начать отключения. Также отсутствуют денежные средства на подготовку жилого многоквартирного фонда к отопительному периоду. А ведь до осени осталось 20 дней.

Жители надеются, что собрание внесет ясность в эту сложную ситуацию, районные и городские власти выскажут свою позицию по данным проблемным вопросам. Люди убеждены, что скорейшее разрешение ситуации в интересах чиновников, как минимум потому, что какая бы организация не занималась управлением домов, отопительный сезон никто не отменял. Если сроки будут сорваны, то от населения начнут поступать жалобы не только в адрес прокуратуры и других контролирующих органов, но и на имя губернатора Подмосковья, а это может серьезно испортить репутацию Одинцовского района, которую позиционируют как лидерскую в регионе.

18.119.111.9

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
6 836
svar
лично#
maslov: Я такого не писал, что мне приписали там?
Извините, исправила.
Гость
#
svar: Обзовись, если не трус, а то я уже одного трусливого знаю.
Мне похрен кого ты знаешь и кого ты не знаешь. А обзывать тебя нет смысла: ты настолько тупа, что просто не поймешь что тебя обозвали.
svar: Под именем не напишешь гадости всякие, которые пишешь.
Каким образом вымышленный ник, никак не связанный с реальным человеком, может помешать послать тебя нах столько раз, сколько мне этого захочется?
svar: Аноним наш смелый, из-под женской юбочки выкрикивать.
Ты обдолбилась и видишь галлюцинации?
svar
лично#
Гость: Ты обдолбился и видишь галлюцинации?
Молчать! Вчерашняя шестёрка!
Гость
#
liy6824: Вы сами, что здесь делаете?
То же, что и все остальные: развлекаюсь.
liy6824: Нет.
Ну и хорошо.
liy6824: Нынешняя элита использует власть и предоставляемое ею влияние лишь как инструмент существования, а значит изменения не возможны без их ликвидации.
Совершенно верно. Но ее ликвидация точно так же невозможна без надлежащих инструментов, которые находятся все в тех же, то есть, в ее руках. И без возникновения в ее среде новых народовольцев инструменты эти в ваши руки не попадут.
liy6824: Элите неинтересны перемены. Им интересны инструменты влияния. Им интересно украсть, поделить, завладеть инструментом обогащения, называйте как угодно.
Вывод неверен. Элита точно так же подвержена переменам, как и все остальные слои общества, но перемены эти будут возможны лишь со сменой поколений элиты, с уходом со сцены тех, кто, родившись в той стране, сумел стать элитой в этой, тех, кто, подобно старому Рокфеллеру, готов отчитаться за каждый свой миллион, кроме первого, тех, кто вырос среди волчьих законов дикого рынка и привык работать локтями в толпе, чтобы быть первыми у цели любой ценой, в том числе и ценой трений с законом.
Их дети, а больше внуки и правнуки, имеющие все с самого детства, будут другими.
Им не надо будет играть на грани фола и к простому народу они будут более внимательны.
Но до этого еще далеко.
liy6824: Вы, так, понимаю, с другого коровника?
Это не так важно.
liy6824: Это Вы точно подметили, временно.
Это не я подметил, я лишь согласился с этим замечанием.
liy6824: Вывод-все жители идиоты?
Вывод неверен. Психика человека устроена таким образом, что в каждом новом начальнике он сначала видит надежду на перемены к лучшему, а потом возвращается к избитой истине, что «все они одинаковы» и «этот еще хуже старого». Что-то типа синдрома обманутых надежд.
Обитавшая здесь, на сайте, несколько лет назад девушка-психолог с не в меру активной гражданской позицией могла бы дать более точное определение этому феномену.
liy6824: А варягу просто. Если, что -он свалил. А нам потом все расхлебывать
Гладышев не был варягом и, судя по тогдашним комментариям, «если что» случалось неоднократно. В чем заключается ваше расхлебывание этих «если что» и чем оно отличается от расхлебывания от деятельности его преемника?
svar: Молчать! Вчерашняя шестёрка!
))))) О, какие мы грозные!
Успокойся, ты просто пыль под ногами. Смирись со своей кармой.
svar
лично#
Гость: Успокойся, ты просто пыль под ногами.
А ты держишь Бога за бороду. Чем выше поднимаешься, тем больнее падать.
Гость
#
svar: А ты держишь Бога за бороду.
Нет. И не стремлюсь к этому.
svar: Чем выше поднимаешься, тем больнее падать.
Вот и не лезь наверх, лежи на земле.
svar
лично#
Гость: Нет. И не стремлюсь к этому.
А зря.
Гость: Вот и не лезь наверх, лежи на земле.
Живу по совести. А в земле все будем, только в разное время.
Matthaus
лично#
svar: Живу по совести. А в земле все будем, только в разное время.
У нас «креативный класс» считает, что живёт по совести, поливая грязью Россию и во всём прогибаясь под Запад.
Гость
#
svar: А зря.
Jedem das Seine, как говорили когда-то.
svar: Живу по совести.
Поздравляю. Я тоже с совестью не конфликтую.
svar: А в земле все будем, только в разное время.
Аминь.
svar
лично#
Гость: Аминь.
Аминь.
svar
лично#
Гость: Jedem das Seine
Du ist fashcist, Eliza Kodh!
Гость
#
svar: Du ist fashcist, Eliza Kodh!
Du liegst falsch. Ihr Name war Ilse.
«Du Faschist, Ilse Koch!» — so wird es sein Recht, zu arbeiten auf Grammatik.
Daruber hinaus angebracht, Karl Koch erinnern, und nicht seine Frau.
svar