Внимательному читателю

27 февраля 2006, 01:55

Дорогие друзья!

В преддверии 85-летия «Новых рубежей», которое будет отмечаться в мае, мы решили провести небольшую историческую викторину на знание истории города Одинцово, Одинцовского района и нашей газеты. В трех этапах вам будет предложено ответить на три вопроса в каждом, относящихся к страницам прошлого районного центра, Одинцовской земли и «Новых рубежей». Вопросы не сложные, а найти правильные ответы на них смогут наши давние внимательные читатели и подписчики, поскольку обо всех этих событиях мы рассказывали в «Новых рубежах». Победителей ждут призы, которые мы вручим во время празднования юбилея газеты. Итак…

Вопрос первый. Об этом замечательном историке, выдающейся личности второй половины XVIII века наша газета писала в конце 1980-х — начале 1990-х годов. За изданные им работы Петр I, несомненно, наградил бы его. По стечению обстоятельств этот человек долгое время жил в нашем районе и здесь же завершил свой земной путь. Правда, сегодня, кроме места, где находился храм, разрушенный в советское время, точно неизвестно, где он захоронен.

Вопрос второй. В 1986 году во время строительных работ на одной из окраин города Одинцово была сделана находка, которая впоследствии стала достойным музейным экспонатом. «Новые рубежи» рассказали о том, как был обнаружен этот артефакт, а после известный одинцовский историк А. А. Пузатиков поведал, кто мог иметь к нему отношение, и предположил, что находка раньше находилась на самом высоком месте села, вошедшего сегодня в черту Одинцова.

Вопрос третий. Известно, что «Новые рубежи» как районная газета в разные годы своего существования выходили под разными названиями и распространялись не только на территории современного Одинцовского района. Попробуйте вспомнить, как называлась наша газета в разные годы, когда вышла под современным названием, и жители каких регионов Подмосковья ее тогда получали.

Ждем ваших ответов до 18 марта по адресу: 143003, ГСП, г. Одинцово, ул. Маршала Жукова, д. 28, редакция газеты «Новые рубежи» с пометкой «Краеведческая викторина».

3.140.242.165

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 053
GAVчик
лично#
Александр, тему закрыть забыл вдруг кто рискнёт ответы написать?
Lych
лично#
А.... Да. Спасибо.
Новые комментарии добавить нельзя, тема закрыта