Подводный субботник на «Баранке»

16 сентября 2015, 17:30

18 сентября в Одинцово профессиональные дайверы займутся чисткой пруда «Баранка» на центральной площади.

Группа любителей подводного плавания намерена убрать дно водоема от набросанных сюда бутылок, блоков тротуарной плитки и прочих отходов жизнедеятельности. Старт акции в 12:00. В 11:00 — сбор участников.

Подобное мероприятие в Одинцово уже проходило в 2007 году. Нынче оно направлено не только на санитарные цели, но и популяризацию школы дайвинга, открывшуюся в Одинцово в мае этого года.

Как рассказал инструктор по дайвингу Булат АБСАТТАРОВ, примерить костюм дайвера и почувствовать себя подводным санитаром, а заодно и Кусто, смогут все желающие. «Кому не хватит снаряжения, это не страшно. Нырять можно и без него — только в маске, шлеме и перчатках. Тем более, что в пятницу ожидается 23 градуса тепла. Опытным дайверам со своим снаряжением предоставим баллоны и груза. Глубина пруда — от метра до двух», — заверил инструктор.

За 8 лет наверняка на дне «Баранки» чего только не скопилось. Что пруд засорен, почувствовали и рыбаки на проводимом недавно конкурсе рыбной ловли.

Мероприятие по чистке дна пруда планируют сделать традиционным и ежегодным. В будущем, возможно, приурочат его ко Дню города.

18.191.223.123

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 663
sunshine_3000
лично#
Чистить пруд дело хорошее.
apmikhael
лично#
sunshine_3000: Чистить пруд дело хорошее.
Это все равно, что в лужу пукать.
variant
лично#
Цитата: Глубина пруда — от метра до двух
Проверено полицией.
vogebor
лично#
Фотка с Морским котиком бородатая аж с 2000 — ых лохматых годов, сослепу точно не вижу каких… Но баранка чистая пить можно Следил Георгиевич за глазами города, от того и чистыми были
Lexey
лично#
В итоге весьма неплохо почистили.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи