В Одинцово обсуждают Хартию о дачных стандартах

25 сентября 2015, 16:20

В Одинцово сегодня проходит первая межрайонная конференция дачников и садоводов. Более 300 садоводов из 9 муниципальных образований Подмосковья собрались в Волейбольном центре, чтобы обсудить единые правила содержания и благоустройства территорий садоводческих, огороднических, дачных объединений Подмосковья.

Первая межрайонная конференция дачников и садоводов

 Модератором форума выступает председатель Московской областной Думы, руководитель Союза дачников Никита ЧАПЛИН. Он доложил о том, что сегодня на обсуждение выдвинут проект правительства Московской области об утверждении «Региональных стандартов содержания и благоустройства территорий садоводческих, огороднических, дачных некоммерческих объединений Московской области».

Первая межрайонная конференция дачников и садоводов

В Одинцовском районе 560 товариществ, об этом рассказал на форуме  глава района. По словам Андрея ИВАНОВА, более 100000 человек вовлечены в садоводство, это одна треть из прописанных жителей в Одинцовском районе. «Сейчас отношения СНТ и власти — это набор претензий. Цель форума разработка правил, которые помогут навести порядок во взаимодействии между органами местного самоуправления и СНТ», — пояснил глава района.

По окончанию форума одинцовские дачники смогли задать свои вопросы районным и областным руководителям, в числе которых были представители «Автодора», Мособлгаза, Госадмтехнадзора, Министерства энергетики МО.

В итоге в Подмосковье должен быть принят законопроект или хартия, в котором будут собраны все требования к СНТ в сфере благоустройства и документации. Предполагается, что итоговый стандарт содержания СНТ будет принят уже в октябре этого года.

3.143.168.172

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 403
rjcnm
лично#
никогда не поздно, но не в этом случае)) я даже представляю что там напринимают
festinalente
лично#
Лишь бы вашу Хартию не принялись с усердием студента-практиканта воплощать в жизнь на местах.
а то начнется шизофрения — проезды расширять, заборы сносить — новые строить, и прочея. Не до садоводства будет.
rotfront
лично#
Да из товариществ все бегут, зарплату председателю, бухгалтеру, секретарю плати, налоги плати, дороги содержи, снег чисти… А половина ни за что не платит и платить не собирается…
Glashka
лично#
«дачник не имеет права содержать более 5 свиней, 100 кур, 3 коз и 10 баранов на одной сотке»? А, и 1 ишака еще, как олицетворения классических пенсионерских дач, на которых ишачат совсем не по-детски.
rotfront
лично#
Минимальный участок который может быть оформлен в кадастре 2 сотки, меньше участков не бывает…
variant
лично#
Что нашлось про проект, можно скачать по ссылке почитать, ничего ужасного не нашла.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи