Фальшивомонетчики из Одинцовского района пытались сбыть полмиллиона

01 октября 2015, 10:00

30 сентября трое жителей Подмосковья были задержаны при попытке продать сто поддельных пятитысячных купюр вдвое дешевле их номинала.

Несколько недель назад полицейским стало известно, что группа молодых людей ищет покупателей крупной партии фальшивых денег. Сотрудникам правоохранительных органов удалось вступить в контакт с продавцом, и впоследствии задержать в одном из кафе на Проспекте Мира фальшивомонетчиков. Ими оказались житель поселка Нахабино, а также двое молодых людей из Одинцовского района. Аферисты пытались сбыть за 250 тыс. руб. сто фальшивых купюр по 5000.

По заключению экспертов, все поддельные банковские билеты изготовлены комбинированным способом, с высокой степенью схожести, и имеют различные номера. Сами задержанные заявили, что купили подделку у незнакомого им мужчины, и пытались перепродать. Возбуждено уголовное дело, фальшивомонетчикам грозит лишение свободы на срок до 15 лет со штрафом в размере до миллиона рублей. Местонахождение подпольной типографии устанавливается.

13.58.252.8

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 253
shatun
лично#
Пацааны к успеху шли.
rotfront
лично#
Фальшивки появляются это очень нехорошо… для всех…
ubijtcamodov
лично#
когда появятся сотки и пятихатки фальшивые вот это будет труба. А эти ерунда. За эти сдачу дадут нормальную. Опасаться надо людям при крупной продаже, неофициальной купле-продаже. Надо все проводить через конторы или банк. Будет дороже, но спокойней.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи