«Колкий» вопрос

01 марта 2006, 23:19

В Интернете на сайте «Одинцово-ИНФО» прошел небольшой опрос на тему: «И зачем девушки делают татуировки?!». Вопрос оказался довольно острым, многие откликнулись и устроили горячее обсуждение. В общем, получилось примерно следующее.

Что об этом думают мужчины?

Мужчины в основном разделились на два воинствующих лагеря: тех, кто резко против, и тех, кто за. Равнодушных не было. А тех, кто «за» было все-таки больше.

Против:

«Можно согласиться с тем, что лучшие друзья девушек – это бриллианты. Но не татуировки – это некрасиво и небезопасно».

Один из участников и вовсе заявил, что одной из причин того, что он расстался со своей девушкой, стало ее желание сделать тату. «Сейчас девушки считают, что это красиво – хотя красота эта дешевая. Сейчас это модно, но, как и любая мода, это скоро пройдет».

Кстати, самый главный довод «против», как ни странно, - плохие ассоциации: «Не могу представить себе женщину – мать с тату. Хотя плохую мать, ту, что покурит, а потом пойдет ребенка грудью кормить, такую могу».

За:

«У моей жены есть тату, мать она отличная, курить не курит, не пьет и наркотики не употребляет».

В основном участники обсуждения, которые были «за», сошлись на том, что «тату украшает тело, подчеркивает индивидуальность человека, отражает внутренний мир, это желание внутренних и внешних перемен». Главное условие – чтобы смотрелось стильно, было подобрано мастером, четко, к месту и не переиграно. «На самом деле вопрос заключается в отношении поколения СССР к сегодняшней жизни. Тогда татуировка считалась чем-то позорным и грязным. Короткие юбки, кстати, тоже, а сейчас вроде ничего, прижилось».

«Тату и пирсинг сейчас на уровне хорошего маникюра, педикюра. Главное, чтобы со вкусом и в меру».

Почти все представительницы прекрасного пола от резких оценок воздержались. Большинство девушек не являлись обладательницами нательной живописи, но против татуировок ничего плохого не имели. Главное, чтобы аккуратненько и опять же, в меру. Кстати, ни одна из них тату делать не собиралась. То ли больно, то ли просто страшно: а вдруг потом передумаешь. А вот моя знакомая студентка и модная тусовщица тату хочет. А на вопрос, зачем, отвечает: «Это становится частью нашей новой культуры, так же, как пирсинг и загорелая кожа, модно, актуально и сексуально».

Из жизни:

Одна из девушек о сделанной татуировке пожалела: «Тогда она делалась под настроение и обозначала какие-то перемены в жизни…Теперь жду, пока придумают что-нибудь, чтобы можно было свести».

Известный актер Джонни Депп когда-то выбил себе: «Winona forever» (Вайнона навсегда) в честь своей тогдашней подруги – Вайноны Райдер. Отношения, как они имеют обыкновение, не сложились, а тату осталась, хотя позже была исправлена на «Wino forever» (Вино навсегда).

В общем, делать или нет, личное дело каждого. Надо понимать, что тебе с этим ходить всю жизнь. Так что перед тем, как решиться, нужно как минимум 100 раз подумать…

Настя Лебедева,

Перхушково.

3.146.221.204

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
7 218
Диня
#
Ув. Настя, для инфы и к вашему удивлению: была мода в СССР и юбки в том прошлом носили короче чем сейчас...(все новое забытое старое) )))
Статья бред и мужиков не касается ))
Lych
лично#
Диня, вы такой умный. Однако для инфы и к вашему удивлению: Настя только изложила суть препирательств сетян в форуме ОИ, и сделала это достаточно точно. Вам, вообще, в школе рассказывали, что означают кавычки? Или это как-то мимо вашего сознания прошло? Досадный пробел, надо пояснить: это не Настины слова, это глас народа, если хотите - можете с ним спорить, дело ваше. Ознакомиться более полно с "бредом, не касающимся мужиков", можете здесь: http://www.odintsovo.info/forum/?fid=49
Диня
#
))) Лычагин спасибо за комплимент, но вы немного не точны - я гений
funtik
лично#
я тоже гений а татушка у аньки на самом деле красивая,да и она сама ничего
ну и што
#
луч хоть ты и против тату но "красавчик"
bystriy
лично#
Да!татуха у Аньки в тему)а еще,когда она плечом двигает-рысь как живая)))
Artyom
лично#
В общем, делать или нет, личное дело каждого. Надо понимать, что тебе с этим ходить всю жизнь. Так что перед тем, как решиться, нужно как минимум 100 раз подумать…

гоСть
#
Lych: . Ознакомиться более полно с "бредом, не касающимся мужиков", можете здесь: http://www.odintsovo.info/forum/?fid=49

Александ , вы вот противник тату , хорошо , но тату бывают разные , вам трудно будет поспорить что профессия журналиста на сегоднейший день одна из небезопасных в нашей жизни , поэтому я бы вам и людям подобных профессий ,подвергающим свою жизнь опасностям рекомендовал сделать тату , личное информационное тату , т.е. группа крови , краткие цифровые данные , которые не меняются по жизни, плюс немного художественного оформления,плюс скромность в выборе места,все прекрасно поместится в нормативный размер спичечного коробка,почему бы и нет ,подумайте .... -Лычагин против ,но с тату - ... или пугает сам процесс , хотя сомневаюсь..
Artyom
лично#
А кто знает где Анька сейчас?
Каменный гость
#
делают, потому что ни воспитания, ни мозгов
вульгарно..
Bystriy
лично#
Artyom:
А кто знает где Анька сейчас?


вполне вероятно,что за границей пребывает.
Bystriy
лично#
чето инет блин тупит
Abaddon
лично#
Каменный гость:
делают, потому что ни воспитания, ни мозгов
вульгарно..

Вот такие мозговитые и все из себя воспитанные меня больше всего радуют. Даешь больше гостей, каменных и деревянных!
AidanPryde
лично#
ане к такой татухе надо еще харлей. без него - не смотрится
Каменный гость
#
конечно, лучше быть тупым и невоспитанным.. больше родных душ в одинцове найдется
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи