Блогеры Одинцово задали каверзные
вопросы главе района

10 ноября 2015, 10:20

Глава Одинцовского района Андрей ИВАНОВ встретился с представителями интернет-сообществ района и блогерами.

Блогеры Одинцово задали каверзные вопросы главе района

Достучаться со своей проблемой до чиновников всегда было не просто, но информатизация берет свое и даже у губернатора появилась личная страничка ВКонтакте, а глава Одинцовского района самостоятельно ведет аккаунты в Твиттере и Инстаграме, где рассказывает о своих рабочих буднях и общается с населением.

«Просматривая ваши страницы в социальных сетях, читая комментарии, я убедился, что нам с вами не хватает общения. И предложил провести встречу в формате «вопрос-ответ», — обратился Андрей Иванов к собравшимся в начале встречи.

Вопросов к главе района накопилось столько, что встреча растянулась на 4 часа. Кирилл СЕМЕНОВ, администратор группы «Одинцово-ИНФО» в ВКонтакте, задал вопрос, который касается всех одинцовцев — на какой стадии проект реконструкции микрорайонов 1 и 1А. Ведь существующий план — преступление против города.

«Проект реконструкции мы остановили. На публичные слушания пришло больше тысячи человек, многие высказались «против». Мы провели серьезный анализ с архитектором, специалистами-урбанистами, представителями правительства Московской области. Планировка, которую предлагал «Трансинжстрой», это уплотнительная застройка без социальной инфраструктуры, которую, кстати, часто критикуют на вашем сайте. Поэтому мы «забраковали» предложения застройщика и заставили его пересмотреть проект в пользу увеличения социальной инфраструктуры, количества парковочных мест. Ждем от него новых предложений. Хаотично застраивать город многоэтажками мы не дадим», — пояснил на встрече глава.

Основатель Одинцовского краеведческого общества Антон КУЗНЕЦОВ поднял вопрос о районном конкурсе социально значимых проектов. Отвечая на вопрос, Андрей Иванов рассказал о субсидиях и грантах, которые в этом году выделяет администрация Одинцовского района. Всего будет разыграно восемь грантов по 100000 руб. Для получения необходимо быть некоммерческой организацией, подготовить пакет документов, заполнить заявку и подать в администрацию района.

Аналогичная процедура и для получения субсидий социально ориентированными общественными организациями. «Всего мы выделяем 700000 рублей для общественных организаций, ведущих социально значимую деятельность. Размер одной субсидии будет определяться исходя из численности той или иной структуры. Но участвовать в конкурсе могут только официально зарегистрированные общественные организации», — подчеркнул Андрей Иванов.

Блогеры Одинцово задали каверзные вопросы главе района

Автоклуб «Жаворонки» интересовала проблема выезда с Подушкинского шоссе, который закрыт больше года.

«Знаю, что этот вопрос постоянно поднимается в социальных сетях. Действительно, год назад съезд был закрыт «Автодором» из-за потенциальной аварийности. Совместно с городской администрацией, дорожными службами и ГИБДД мы проработали альтернативную схему движения на этом участке. И были уверены, что проблема решена. Однако у «Автодора» оказалось другое мнение. Они предложили вариант с «круговым» движением — сложный из-за огромной стоимости, процедуры оформления земель, принадлежащих Лесфонду, наличия коммуникаций на этом участке. В итоге, после длительных переговоров, согласований и расчетов был найден третий вариант — будем делать съезд на платную дорогу. Уже есть проект, сейчас мы заканчиваем переговоры с инвестором», — поделился глава.

Общественное движение «СтопХам» беспокоит проблема парковок в городе. «Одно из наших приоритетных направлений — это парковки. Основная проблема существует именно в городе Одинцово, которая связана с точечной застройкой. До конца года в городской администрации будет разработан проект создания и экопарковок. Кроме того, появится новая модель дорожного движения на улицах Бирюзова, Маршала Жукова, Неделина. Обустраивать парковки будут в следующем году. И пилотным проектом станет как раз пространство у ЦРБ. Я часто езжу по этой дороге, и многие машины вижу на газонах и тротуарах», — рассказал Андрей Иванов.

Блогеры Одинцово задали каверзные вопросы главе района

В конце встречи Андрею Иванову вручили карту блогера. А он предложил в следующий раз встретиться в декабре, чтобы подвести итоги 2015 года и наметить планы на следующий. Также 28 ноября в Одинцово состоится первый крупнейший медиа-форум при поддержке Правительства области.

54.242.96.240

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 434
comondante4e
лично#
АС был?
maslov
лично#
Я тоже самое подумал)))
Если Аса (это не блогер, а мегаблогер) не было, то и встреча была скорее с некоей приближенной общественностью, а не с блогерами…
maslov
лично#
Цитата: В конце встречи Андрею Иванову вручили карту блогера.
Кто вручал???
Никто кроме Аса, данную карту Иванову вручать не уполномочен…
Matthaus
лично#
maslov: Если Аса не было, то и встреча была скорее с некоей приближенной общественностью, а не с блогерами…
Без Колбасова вообще не катит.
biunit
лично#
Я бы сходил на такую встречу, хотя и не считаю себя никаким блогером. Просто как местный житель.
Не в обиду будет никому сказано, по мне так блогер примерно = пи*добоLL на публике))))
без обид!
maluta
лично#
biunit: Не в обиду будет никому сказано, по мне так блогер примерно = пи*добоLL на публике)))) без обид!
заметил автор 1686 комментариев только на Инфо
l1e1n1a1
лично#
Сама бы пришла туда- как обычная жительница Одинцово и всё бы высказала…что на душе лежит по поводу сплошного безобразия в нашем городе!!!
biunit
лично#
maluta: заметил автор 1686 комментариев только на Инфо
Да, именно так)) никогда не стесняюсь называть вещи своими именами — мы все тут, чтобы потрепать языками — а разве нет?)))
Matthaus
лично#
biunit: Да, именно так)) никогда не стесняюсь называть вещи своими именами — мы все тут, чтобы потрепать языками — а разве нет?)))
Как-то так. Но мы это делаем в свободное время и для души. А многие блоггеры представляют коммерческие сообщества, претендующие на гранты и преференции.
biunit
лично#
Matthaus: Как-то так. Но мы это делаем в свободное время и для души. А многие блоггеры представляют коммерческие сообщества, претендующие на гранты и преференции.
…более того, нередко пытаясь необоснованно выступать выразителями дум и духовными гуру…
По сути, что такое блог — да тот же дневник, только выставленный на публику.

Ну, кстати, раз уж это сообщество материализовано и встречается с властью, я бы почитал с интересом об их благих деяниях во славу родного города. Кроме задавания вопросов, разумеется, потому как тут можно эти вопросы в адрес власти черпать ведрами, без всяких специальных встреч)))
Cyber100
лично#
что за карта блоггера такая?
это как талон на интернет на месяц, а тут на 10 бесплатных блогов?)
штот я поржал с комментов.
biunit
лично#
Cyber100: что за карта блоггера такая?
это как талон на интернет на месяц, а тут на 10 бесплатных блогов?)
Может, проходка в здание админстрации?))
redacid
лично#
Cyber100: что за карта блоггера такая?
Видимо контакты всех «блогеров» на бюджете и кандидатов в них.

Блогеры именно что в кавычках. Если человек чтото пишет, но его не читают это всеже не блогер.
rjcnm
лично#
Блогеры? Одинцово? задали? каверзные?
вопросы? главе района.
исправьте название сего фолианта титанических потуг
rjcnm
лично#
блин. вертятся как ужи ток лижбы не встречаться с реалиями. встреча с поездом в туннеле неизбежна — направление движения роли не играет))
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи