5 лет магазину «Свой Книжный»

23 ноября 2015, 18:40

Осенью 2010 года в Одинцово открылся новый книжный магазин, один из крупнейших магазинов в Московской области.

Благодаря своему широкому ассортименту, приветливому персоналу, социально-ориентированному формату (с первого дня в магазине проводятся бесплатные тематические мероприятия) и уютному кафе — «Свой Книжный» быстро завоевал любовь жителей Одинцово.

С тех пор прошло 5 лет, за это время «Свой Книжный» провел более 800 мероприятий для детей и более 200 для взрослых (среди них около авторских 100 встреч), стал проводить необычные экскурсии для школьников, активно развивать благотворительную программу, открыл Интернет-магазин, встретил и поздравил своего миллионного покупателя, заслужил множество городских и отраслевых наград (в т. ч. звание лучшего книжного магазина России в 2012 г.и Премию Губернатора А. ВОРОБЬЕВА «Наше Подмосковье» в 2014 г.). Перешагнув 5-летний рубеж, магазин продолжает расти и развиваться.

5 лет магазину «Свой Книжный»

В юбилей «Свой Книжный» подготовил для своих гостей множество сюрпризов и подарков. С самого утра 14 ноября, входя в магазин, дети и взрослые попадали в Страну Чудес, где их встречали герои сказки Льюиса Кэрролла. Тема Дня рождения была выбрана не случайно. Несколько событий слились воедино: год литературы в России, 150-летие сказки «Алиса в стране чудес» и 5-летие магазина «Свой Книжный». Шляпник, Алиса и Чеширский кот с огромным удовольствием в течение всего дня фотографировались с посетителями магазина, играли в веселые игры и предлагали оставить свои поздравления и пожелания в красочной книге. В День рождения принято дарить подарки. Генеральный директор, один из основателей магазина «Свой Книжный» Ян КРУСТКАЛН поздравил 5 самых активных покупателей и вручил им подарочные сертификаты.

5 лет магазину «Свой Книжный»

5 лет магазину «Свой Книжный»

5 лет магазину «Свой Книжный»

Особенным событием для детей стало выступление загадочного фокусника Августо. С помощью волшебного ветра и магического заклинания «Крекс-пекс-фекс», которое звучало из уст каждого гостя шоу иллюзий, Августо смог продемонстрировать несколько ловких трюков. Из ярких платочков появлялись свечи, обычные трубочки превращались в цветы, а предметы неожиданно начинали летать по залу. Конечно, нельзя обойти вниманием фокус с огнем. В завершение шоу из обычного пустого ящика главный волшебник смог достать настоящего кролика, чем очень удивил ребят и в награду получил бурные овации зрителей. Яркое выступление стало только началом праздника, на этом сюрпризы не закончились.

5 лет магазину «Свой Книжный»

5 лет магазину «Свой Книжный»

Кулинарный подарок ко Дню Рождения подготовила «Своя Кондитерская». Мастер-класс по лепке из мастики «Чаепитие с Алисой» оказалось не только интересным, но еще и очень сладким. Главный кондитер рассказала ребятам о свойствах сладкого пластилина и научила создавать красивые фигурки. Вместе с Алисой и лучшими мастерами из «Своей Кондитерской» участники мастер-класса лепили футбольный мяч, елочку и очаровательного мишку. А получившиеся работы можно было сразу же съесть в «Читай-кафе», запивая горячим чаем.

5 лет магазину «Свой Книжный»

Завершилась праздничная программа награждением победителей конкурса фото-работ в Инстаграм и литературной викториной для детей и взрослых. Простые и не очень вопросы звучали из уст сказочных героев. И, конечно же, каждому из рук Шляпника, Чеширского кота и Алисы достались необычные творческие подарки.

44.212.50.220

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
1 231
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи