Рою Джонсу в бою с Маккаринелли не помогла поддержка из Одинцово

13 декабря 2015, 11:40

12 декабря на арене «ВТБ «Ледовый дворец» прошел бой Роя ДЖОНСА-младшего и британца Энцо МАККАРИНЕЛЛИ. На свой первый поединок в качестве российского спортсмена Джонс пригласил своих «земляков» — 500 жителей Одинцовского района.

Согласно розданным билетам начало мероприятия было обозначено в 19:00. Но самое интересное, исторический бой Джонса и Маккаринелли, был заявлен на 23:00. Поэтому не удивительно, что к 19 часам трибуны огромной арены были практически пустыми. Я не увлекаюсь спортом, разве, что зимой хожу на лыжах на Лазутинке, и боксом заинтересовалась лишь после новости, что легенда спорта Рой Джонс переедет жить в Одинцовский район.

Предстоящие четыре часа на арене для меня показались бесконечными. Скоротав время за буритто и чашкой кофе, я честно села на свое место открывать новый для себя вид спорта. Спасибо сидящему рядом ярому поклоннику бокса, который комментировал каждое движение спортсменов на ринге, это помогло втянуться в действие. Остальные три часа на арене пролетели в переживаниях за боксеров, а главное — незаметно!

После захватывающих поединков новичков и профессионалов болельщиков ждал кульминационный бой вечера. Зрители стали вывешивать свои флаги, проговаривать речевки, и шоу началось. Полчаса развлекательной программы и ринганонсер объявил выход сначала Энцо Маккаринелли, который шагал под вой волынок, позже, под рев трибун, — Роя Джонса. Все, заряженные предыдущими схватками на ринге, были в предвкушении яркого зрелища. 

рой джонс одинцово

С первых минут поединка Энцо и Роя чувствовалось преимущество статного и мощного британца. Я, как уже небольшой знаток в области бокса, подумала, что, наверное, Рой бережет силы на оставшиеся раунды. Неожиданно для всех болельщиков, которые на протяжении 10 минут скандировали «Россия! Россия!», череда мощных ударов Энцо Маккаринелли, и легенда мирового бокса в нокауте. Сказки не произошло. Но трибуны продолжали скандировать в поддержку своего спортсмена, ведь русские своих не бросают. Раздосадованные, но сопереживающие болельщики, стали расползаться с трибун. Среди группы поддержки был и глава Одинцовского района Андрей ИВАНОВ. После поединка он написал у себя в инстаграме: «Достойно проиграть порой труднее, чем красиво победить». С этим сложно не согласиться.

Рой Джонс на своей страничке Вконтакте написал в свое оправдание:

— Был в отличной форме. Хотел разделить этот вечер со своими российскими друзьями. Все обернулось не так, как мы хотели, но все живы и здоровы. Спасибо всем за поддержку. Я предпочел выйти и бороться, а не просто сдаться, так что со мной все хорошо.

Этот проигрыш стал для спортсмена с российским паспортом первым с 2011 года. На данный момент в активе Роя Джонса 62 победы и 9 поражений, при этом он первый в мире боксер, который становился чемпионом мира в четырех весовых категориях. У Энцо Маккаринелли 41 победа и 7 проигрышей.

Перед боем 46-летний гражданин РФ Рой Джонс заявил, что этот поединок, вероятно, станет последним в его карьере. Одинцовцы надеются на продолжение спортивной карьеры боксера в качестве тренера. Как стало известно редакции «Одинцово-ИНФО», свою школу Джонс может открыть на территории Спортивного парка отдыха им. Ларисы ЛАЗУТИНОЙ.

18.222.69.152

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
5 139
ac19411941
лично#
maslov: Ватники поддержали Роя Джонса своими плакатами:
image, общий 2, maslov
Так ты еврогей гнойный свои плакаты обоссался выставлять) теперь не скули падла тупая!!! Хахахахахах!
vogebor
лично#
Matthaus: В том, что не побоялся выйти на бой далеко не в самом лучшем состоянии и в критическом для профессионального спортсмена возрасте.
«Идея не удалась. За попытку — спасибо»©
А вот если бы он погиб в этом бою (не дай бог конечно) или стал инвалидом, кстати я на самом деле стреманулся, когда он лежа на спине, ногами подёргивать стал — подумалось покалечил британец не по детски, плюс бурная суета команды возле «отключенного»… Слава богу вроде обошлось, хотя скверные последствия думаю ещё дадут о себе знать.
biunit
лично#
Вице-президент Федерации профессионального бокса России Андрей Рябинский считает, что Рою Джонсу-младшему не следовало выходить на ринг. Напомним, американец, получивший российское гражданство, был нокаутирован британцем Энцо Маккаринелли.

— Рою не надо больше никому ничего доказывать, он всем все доказал, — цитирует «Р-Спорт» Рябинского. — Он крутейший спортсмен, ему надо заниматься преподавательской работой, общественной, а может, даже и политической деятельностью, но ему не надо продолжать карьеру боксера. Это при всем моем большом и искреннем к нему уважении. То, что ему дали российский паспорт, отлично, здорово и прекрасно. Но надо было Роя Джонса нагрузить какой-то общественной работой: школы бокса открывать, тренировать. В этом направлении его подключать. А сейчас закончилось все не хорошо, но закономерно. Этого боя не должно было быть.

Это была история, когда Роя Джонса хотели вернуть, сделать громкое событие. Рой Джонс — великий спортсмен, который 100 процентов навсегда вошел в историю бокса, но он уже не тот, и это понятно — ему 46 лет. Он был великолепным в свое время, одним из самых необычных, ярких и интересных бойцов. Но зачем ему в 46 лет делали бой, не понимаю.
ac19411941
лично#
maslov: image, общий 2, maslov
Да потому что мы люди Народ носим телогрейки — а не Еврогеи пидерасты скачущие по городам Европы в стрингах. Фара и то начала лесбиянок постить) потому как генетически правильная хохлушка) польские корни, а то це Европа с ее французскими штучками! Польша — кто платит тому и дает! Хахахаха! Долой!
ac19411941
лично#
biunit: лет делали бой, не понимаю.
А ты много чего не понимаешь! неолибералы они вообще мало чего понимают, но вопят больше всех! Дуй в Киев!
biunit
лично#
Воскресенье. Идиотам и хамам — низложение и игнор.
ac19411941
лично#
я тебе ща в личку вотру))) тут не буду скромный я) там, где я пахал такие спортсмены как ты дохли после 20 км))) а хотя фиг тут уж отпишу)))odintsovo.info/white/blog.asp?id=11798
fara
лично#
ac19411941: начала лесбиянок постит
Так что там с Цветаевой, хотя бы?
biunit
лично#
Дядя, ты вотри себе в мозг лучше что-нибудь просветляющее. Там, сям, я, тык-пык. Профессор кислых щей. Автобиографию пиши, если крут.
Бородатой мордой иди баб щекочи, а не народ пугай.
maslov
лично#
biunit: Дядя, ты вотри себе в мозг лучше что-нибудь просветляющее.
Не надо ему втирать «просветляющее», пусть на алкоголизме остановится…
ac19411941
лично#
biunit: Дядя, ты вотри себе в мозг лучше что-нибудь просветляющее. Там, сям, я, тык-пык. Профессор кислых щей. Автобиографию пиши, если крут.
Бородатой мордой иди баб щекочи, а не народ пугай.
вот еще в верху ролики и коменты) я не заказывал Ребята odintsovo.info/white/blog.asp?id=11798та БЛог оформили я тамм скромно)
ac19411941
лично#
maslov: Не надо ему втирать «просветляющее», пусть на алкоголизме остановится…
А что такое алкоголизм? Я думаю что если мужик в России выпивает скажем Ром) со своими друзьями неграми (нормальными мужиками у которых традиционные ценности) которые настоятельно советуют некто Масло поехать на Гаити как еврогомику)
ac19411941
лично#
Самое самое начало всех начал
ac19411941
лично#
variant: Родить штоль…
Да как хочет он откуда мне знать)
ac19411941
лично#
ac19411941: что такое алкоголизм? Я думаю что если мужик в России выпивает скажем Ром) со своими друзьями неграми
Или с гайками в погребе их сивуху раз в неделю! А че нет?))) Опять же больший диаметр выходит! Таки супер!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи