«Искра» продолжает удерживать третье место

09 марта 2006, 18:10

В очередном матче российской волейбольной суперлиги одинцовская «Искра» принимала «Локомотив-Изумруд» из Екатеринбурга.

У нашего клуба еще оста лись шансы на вторую строчку в турнирной таблице. Поэтому сейчас, на финише регулярного чемпионата очень не хотелось бы, чтобы «Искра» теряла очки. И начало игры с «Локомотивом» вроде бы показало, что проблем у подмосковного клуба в этой игре не будет. «Искра» сразу повела в счете и на протяжении практически всей первой партии удерживала добытое преимущество.

Однако в действиях наших игроков постоянно чувствовалась какая-то скованность, нервозность. Выражалось это в том, что наши игроки постоянно совершали детские ошибки в простейших ситуациях. Эти ошибки привели к тому, что, несмотря на явное превосходство одинцовской команды в классе, она умудрилась-таки проиграть первый сет со счетом 22:25.

Оргвыводы со стороны главного тренера «Искры» Сергея Цветнова последовали незамедлительно. Он убрал с площадки Петковича, выпустив вместо него Романа Архипова. То ли эта перестановка дала немедленный результат, то ли игроки одинцовского клуба просто успокоились, но во второй партии ошибок стало значительно меньше, а «Искра» заиграла куда более мощно и уверенно.

К тому же пошла подача у нашего капитана Михаила Бекетова, который в итоге набрал четыре эйса. Неплохо подавали также Сергей Хорошев и Павел Абрамов. В итоге «Искра» смогла перехватить инициативу и, несмотря на отчаянное сопротивление «Локомотива», выиграла второй сет.

Ну а в третьей и четвертой партиях наша команда просто разгромила соперника. Уже игроки «Локомотива» чувствовали себя явно не в своей тарелке и стали совершать один промах за другим. Игроки нашей команды очень спокойно воспользовались ошибками соперника и выиграли заключительные два сета практи чески под копирку: 25:14, 25:13, сохранив, таким образом, за собой третью строчку в турнирной таблице и интригу в борьбе за второе место.

Кирилл ЛАБЗОВ

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"