"С мигалкой на лыжне"

09 марта 2006, 23:36

На форуме "Соловьиные трели", что работает от радио "Серебряный дождь" (официальный сайт Владимира Соловьева) появился занимательный пост, который оставила Yulya,  новичок. Называется тема "С мигалкой на лыжне". Воспроизводим дословно:

"В субботу утром все более или менее заметные входы на лыжню в городе Одинцово были перекрыты, поскольку там изволил кататься сам генерал-губернатор. Здорово, правда?
    Не знаю, честно говоря, как долго все это продолжалось, мы приехали где-то в 11:20 и минут через 15 на лыжню стали пускать. Гаишников тьма, правда, они и сами были происходящим, мягко говоря, озадачены, когда возмущенные лыжники выясняли, что случилось, в выражениях на тему подмосковной власти не стеснялись. В Одинцово лыжня замечательная, и очень многие свои выходные с семьями и детьми там проводят, а людей взяли и лишили субботнего утра. Народ негодовал, я сначала поддалась всеобщему настроению, а потом развеселилась. Круг большой 6,5 км и все тропинки перекрыть сложно, представила я, как едет Громов на лыжах, впереди и сзади у него по биатлонисту и все с мигалками и сиренами.
   Живем рядом с Одинцово, поэтому привыкли уже к тому, что все дороги постоянно перекрыты и в пробке проводишь времени почти столько же, сколько и на работе. Это еще хоть как-то понять можно, спешат люди заниматься государственной важности делами. Но вот так просто взять и лишить кучу народа отдыха в лесу… Это насколько же нужно на него наплевать, а ведь совсем не маленький подмосковный город, избирателей много в нем живет.
   А почему бы всех чиновников куда-нибудь не выселить, создать такой заповедник. Будет у них свой лес, свой театр, ресторан, своя дорога, на которую без мигалок не будут пускать. Как всем будет хорошо, мы им мешать не будем, а управлять нами можно и удаленно, все равно «живого, например, Громова» мы никогда не увидим, даже на лыжне".

История требует некоторого уточнения. Громов действительно был в одинцовском лесу, именно в описываемое Юлией время. Что он там делал? Смотрел лыжероллерную трассу, которую, вероятнее всего, в скором времени превратят в биатлонный стадион. Ну, вот интересно стало человеку - каким именно образом будет привязан к местности проект, как он будет выглядеть. Очевидцы описывают, что сам процесс смотрин проходил буквально на капоте автомобиля - проект показывал архитектор Ганкин. Стоит ли из этой истории раздувать вселенский конфликт властителей и обывателей? Действительно ли 15-минутная задержка смогла, как утверждает Юлия, "лишить кучу народа отдыха в лесу"? Посмотрим, что скажут посетители портала.

 

3.135.183.89

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
8 237
GAVчик
лично#
я согласен, что нужно заповедник власти открыть лучше, а не стадион биатлонный, вот в штатах столица Вашингтон, там и живут все чиновники, им мигалки поэтому и не нужны, потому что все свои, а у нас все живут в области преимущественно и каждый день перекрывают лучевые дороги - нехорошо это. представляю если бы все чиновники в Нью-Йорке работали и перекрывали там местные пробки, да их бы оттуда взашей погнали, а у нас нормально что по утрам поп с дачи едит в Москву, а все его пропускают, а потом ещё и домой, да и не только поп, и не только по Можайке, на Рублёвке вобще жуть

вобщем я за заповедник типа Вашингтона, давайте его построим где-нибудь около Звенигорода, глядишь там круче, чем на Рублёвке получится, красотаааа и воздух чистый, ничего мешать им не будет головой думать........ а сколько там местааааа, поляяяя, лугаааа, а вокруг леса - класс
Cralex
#
Насколько я понимаю, строительство биатлонного стадиона подразумевает закрытие трассы для простых жителей?
Вряд ли на подобное сооружение будут пускать отдыхающих, они же могут испортить трассу.
Ну а как, построят появятся какие нибудь кубки биатлона (кубок Генерал-Губернатора, кубок Хозяина Одинцовского района, и т.д.) и тем более под каждым деревом будет чекист сидеть, в костюме зайчика, чтоб не заметили. Эх, все хорошее когда-нибудь заканчивается, скоро свернешь с дороги в лес, а там как на зоне все колючей проволокой опутано.
Вот детский парк Малыш уже умудрились закрыть для проведения какого то там супер представительного турнира по конкуру. А с ребенком опять погулять и отдохнуть негде?!
Roman
лично#
Зря вы так кичитесь на вертикаль власти, им ваши слезы по барабану...Я в принципе решение Громова о строительстве биатлонного стадиона подерживаю, так как уверен в будущем мы сможем посмотреть на лучших в этом виде спорта-новых Бьорндаленов, Рико Гроссов, Кати Вильхельм, да и наши тоже вроде не на последних ролях..Так что в плане прибавки еще одних спортивных соревнований в Одинцово я за,так как это еще и наше будущее, смотря на лидеров может быть и наши с вами земляки будут искать героев среди этих лучших представителей спорта..Так же не надо забывать что биатлон это одно из основных медалеприносимых видов спорта на олимпиаде..Так что для будущего этого вида спорта в нашем городе и в нашей стране-это большой плюс..А насчет того кте покататься, я уверен что Лазутина и ее компания сделает еще одну лыжероллерную трассу...
StaLker
лично#
Цитата:
Действительно ли 15-минутная задержка смогла, как утверждает Юлия, "лишить кучу народа отдыха в лесу


вопрос не в этом... хоть 5 минут хоть 2 дня.
какого черта вообще людей не пускать куда то отдыхать из за того что хочется что то посмотреть ???

это не дорога государственноего назначения это общественное место. ЛЕС! какое право не пускать туда людей в выходной день, да и любой другой вообще ? какое право власть на это имеет ? никакого. боярин возжелал оглядеть владения. Чернь подождет.

а потом удивление такое наигранное: "почему это нас никтоо не люююбит" .
Cralex
#
Roman:
..А насчет того кте покататься, я уверен что Лазутина и ее компания сделает еще одну лыжероллерную трассу...


Вашими бы устами да мед пить. Сами то в это верите? Согласен по поводу воспитания олимпийского резерва ,тем более сам истово болею за наших спортсменов в любых видах спорта. Просто для обычной трассы места ведь может и не хватить, опять какую-нибудь "пожарную" дорогу построят для будущих котеджей, и лес кончится...
StaLker
лично#
Roman:
я уверен что Лазутина и ее компания сделает еще одну лыжероллерную трассу...


и космодром ..
Cralex
#
StaLker:
а потом удивление такое наигранное: "почему это нас никтоо не люююбит" .


Сталкер, а ты считаешь, что они удивляются??? Их это по-моему совершенно не заботит
Er13
лично#
Gralex Поддерживаю. Немного знаю с каким трудом выбивали землю под эту трассу. Если бы не имя Лазутиной ничего бы не получили и так скандал был.
Roman
лично#
Cralex:
Просто для обычной трассы места ведь может и не хватить, опять какую-нибудь "пожарную" дорогу построят для будущих котеджей, и лес кончится...

Катайтесь по периметру стадиона в школе
R-7
#
GAVчик:
вобщем я за заповедник типа Вашингтона, давайте его построим где-нибудь около Звенигорода,


А чем вам Звенигород не нравится? Заповедник, блин.................... Не фига хороший город портить, пусть катятся к себе в Вашингтон и гадят там сколько угодно!
AidanPryde
лично#
StaLker:
и космодром ..


и трассу для бабслея за 100 млрд. долларов
StaLker
лично#
AidanPryde само собой! ведь Одинцово - центр вселеннского счастья! даже велосипеды делают, да такие что конкуренты идеи воруют
StaLker
лично#
Roman:
Катайтесь по периметру стадиона в школе


неее .. там нельзя .. там собачники своих собак выгуливают .. и вроде как уже не первый год так что место они еще раньше застолбили
AidanPryde
лично#
StaLker, для ПОЛНОГО счастья не хватает только специального ледового дворца (исключительно для нужд керлингистов) и сборной Одинцова по женскому хоккею, с иностранным тренером из высшей лиги... и кстати, в городе нет ни одного небоскреба выше 100 этажей.. чем мы хуже нью-йорка? это даже как-то обидно получается..
racer
#
Вы, че, народ!!!
Вы молиться на власть должны!!! Что она облюбовала Москву, что она коорумпированя донельзя. Было б иначе - деньги бы не стремились к власти, а были б равномерно распределены по стране. И где б тогда были ваши зарплаты? А кому власть не нравится может уехать в Звенигород или в Новосибирск...Вот переведут часть столичных пробок в Питер, поплачете...
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи