В Одинцовском районе недельная заболеваемость гриппом и ОРВИ превысила эпидпорог

26 января 2016, 12:30

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Подмосковье с 16 по 22 января превысила эпидемиологический порог на 47%. Об этом  сообщает пресс-служба управление Роспотребнадзора по Московской области. В Одинцово объявлена эпиднастороженность.

В 28 муниципальных образованиях Московской области превышен недельный пороговый уровень заболеваемости по совокупному населению. Наиболее высокие показатели отмечаются в Коломенском районе на 113,8%, в Дубне на 96,5%. В Одинцовском районе — на 25%.

Лица Одинцовского района, Александр Гусев

Александр Гусев тоже в числе заболевших, тем не менее, ввиду высокого чина ему приходиться работать. В таком виде мэр Одинцово давал интервью тележурналистам

 

По сообщению главврача Одинцовской ЦРБ Ольги МИСЮКЕВИЧ, из-за угрозы эпидемии в скором времени в городе могут запретить массовые мероприятия. Уже сейчас посещать их не рекомендуют. В одинцовских школах ввели масочный режим, детскую поликлинику закрыли на карантин. Что касается детских садов города, как как сообщили журналистам «ОИ» в управлении образования Одинцовского района, режим карантина не введен.

44.220.182.198

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 520
lerych
лично#
зато сокращаем врачей и урезаем им зарплату
leader21
лично#
Покровский филиал Часцовской школы закрыли на карантин, до 2 февраля.
vogebor
лично#
В школе, где обретает знания мой отпрыск, классы поредели до 6-9 учеников, а карантин никто и не собирается вводить… Требуют ношение маски, но насколько мне известно, марлевую маску необходимо менять каждые 30 край 40 минут. ВоОщем на каждый урок — выходит шесть масок в день. Дело даже не в деньгах на сию защиту, а в том, что если уж свиногрипп заглянул в учебное здание, то маской и мытьём рук с мылом от него вряд ли уклонишься. Как то так
ledorub
лично#
Остап Бендер собственной персоной…
vishnia
лично#
У мэра нет денег купить номальные маски???
Cyber100
лично#
де… выпендреж у чиновников, кому не хватает внимания и публичности, не исчезнет никогда.
противогаз бы с замкнутым циклом еще нацепил бы.
login2015
лично#
как пишут медики: маска практически не может задерживать вирусные частицы «на вход», её ношение рекомендуется не здоровым, а больным, чтобы задерживать вылетающие из дыхательных путей капельки.
columbietz
лично#
login2015: маска практически не может задерживать вирусные частицы «на вход»
Именно так
vogebor
лично#
login2015: … её ношение рекомендуется не здоровым, а больным
vogebor
лично#
Объявили сегодня 27 января таки карантин — айда гулять школяры…
hanna
лично#
…как только экономика трещит по швам, начинают пугать смертоносными вирусами…отвлекающий маневр уже устарел…
hanna
лично#
…а все эпидемии в наши дни — это запланированные управляемые процессы — это уже не секрет ни для кого…и не надо ляля про заботу о людях…
melek777
лично#
Если у Гусева нет возможности маску приобрести, а их в продаже нет реально, вчера 10 аптек обзвонила и увы в наличии нет, это вопрос к Управлению здравоохранения… Как подготовились к Эпидемии? Что сделали? Почему ассортиментом аптек никто не занимается. Только отчеты хорошо пишут, а на деле полный кавардак.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи