В Одинцовском районе в 2016 году откроют
станцию Сколково

27 января 2016, 12:30

На Белорусском направлении МЖД в скором времени откроют ускоренное движение электропоездов «Москва (Смоленская)-Одинцово».

Между Москвой и Одинцово откроют новую станцию «Сколково», которая будет  доставлять пассажиров в инновационный центр, сообщил главный инженер МЖД Сергей ВЯЗАНКИН. Для этого на смоленском направлении сооружены третий и четвертый главные пути. Новые высокие платформы построены на остановках Славянский бульвар, Центр «Сколково» и Одинцово. В рамках проекта переустроены пути в районе существующей станции Москва-пассажирская Смоленская на Белорусском вокзале.

Транспортный хаб «Сколково», Хаб Сколково

Строительство транспортного хаба «Сколково»
 

По выделенной ускоренной линии из столицы в Одинцово и обратно станут курсировать по графику с получасовым интервалом 26 пар поездов в сутки. Их время в пути составит 30 мин. До платформы Сколково, построенной в районе микрорайона Трехгорка, электросоставы будут следовать всего 25 мин. Ускоренные поезда добавятся к существующим 95 парам обычных электричек (20 оборотных и 75 проходящих) на участке Москва — Одинцово. По Усовской ветке, отклоняющейся от главного хода в районе платформы Рабочий Поселок, будут ходить 25 пар электропоездов.

В районе метро «Славянский бульвар» и платформы Сколково будут устроены транспортно-пересадочные узлы и перехватывающие парковки.

3.138.141.202

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
17 774
olesonya
лично#
Вопрос как всегда один и тот же — что курит автор заметки?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи