У Одинцовской ЦРБ расширили стоянку

19 марта 2016, 09:00

В Одинцово расширили парковку у поликлиники №1 Одинцовской ЦРБ. В перспективе планируют организовать вторую стоянку неподалеку.

Ежедневно поликлиника №1 Одинцовской ЦРБ привлекает тысячи посетителей не только из города, но и из поселений. Ведь в самых отдаленных уголках района крайне мало узких специалистов и пациенты едут за медпомощью в Одинцово. Парковку у поликлиники используют и жильцы ближайших многоэтажек, чьи дома не обеспечены достаточным количеством машиномест.

После того как газон вдоль забора, который  облюбовали автохамы, оградили антипарковочными дугами, мест на стоянке поликлиники стало остро не хватать.

На ул. Маршала Бирюзова возле поликлиники ЦРБ огородили газон

Въезд на парковку до ее расширения
 

Руководство ЦРБ нашло временное решение и расширили парковку, переставив бетонные блоки, которые ранее ограничивали территорию. Стоянка увеличилась на 10 машиномест.

Стоянку для посетителей Одинцовской ЦРБ расширили

Стоянку для посетителей Одинцовской ЦРБ расширили

Принятые меры, конечно, не решили проблему, а лишь ее сгладили. Как заверила, главврач Одинцовской ЦРБ Ольга МИСЮКЕВИЧ, в перспективе рядом с существующей стоянкой организуют еще одну. Она будет располагаться на месте свободного зеленого пяточка, принадлежащего Одинцовской ЦРБ, между поликлиникой №1 и госпиталем РВСН. Подробностей проекта пока нет. Скорее всего, новую территорию объединят с существующей парковкой и заезд останется на прежнем месте. При этом будет перенесен забор и вырублены кустарники вдоль него. Что известно доподлинно, так это то, что к работам приступят ориентировочно в конце весны.

Стоянку для посетителей Одинцовской ЦРБ расширили

Помогут ли новые парковочные места избавить газоны ЦРБ от автохамов? Скорее всего, нет. Ведь стоянка при поликлинике работает только в будние дни и с 8 утра до 20 часов вечера. Все остальное время нерадивые автовладельцы ставят свои машины куда попало. Об этом красноречиво свидетельствуют фотографии, сделанные в выходной день. Газоны ЦРБ, где так любили парковаться автохамы, так и остались излюбленным местом для парковки. Не спасают даже недавно установленные антипарковочные дуги.

Стоянку для посетителей Одинцовской ЦРБ расширили

Так что, проблему необходимо решать сообща с городскими властями и госадмтехнадзором. Первые должны позаботиться о том, чтобы дома-новостройки были обеспечены достаточным количеством парковчных мест (ЖК «Центральный», который стоит напротив ЦРБ, заселен в 2014 году, а подземный паркинг до сих пор не работает). Вторые — обязаны пресекать парковку на газонах штрафами.

3.141.8.247

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 116
fara
лично#
svi: Что за фирма?))) сразу вспомнила «Евротур», когда герои в словакской гостинице кутили
Сходная с «Монсантой» фирма, более точно говорить не хочу. Эти хоть имеют моральное право пальцы гнуть, а вот, когда манагер из Евросети доказывает, что на зеленой собаке — ни-ни, и в Ашане не можно, это круто
S
лично#
masal: Школы и детские сады и всё, что касается детей (детские площадки и прочее) это социальные обязательства государства. А вашу жоповозку никто обслуживать, кроме Вас не обязан. Так что именно Вы и гундосите, что Вам кто-то должен.
Уважаемый masal, это все звенья одной цепочки. Вы рожаете детей для себя или для государства? Может не совсем корректное сравнение детей и машин, но государство должно создавать комфортные условия для жизни своих граждан. Я что-то этого не наблюдаю.
variant
лично#
S: Уважаемый masal, это все звенья одной цепочки. Вы рожаете детей для себя или для государства? Может не совсем корректное сравнение детей и машин, но государство должно создавать комфортные условия для жизни своих граждан. Я что-то этого не наблюдаю.
А прям к двери класса не пробовали подвозить? К парте? Чи шо пешочком, проходим…
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи