Мосэнергосбыт выключил свет в Гусарской балладе

24 марта 2016, 15:00

Улицы и дворы ЖК «Гусарская баллада» в Одинцовском районе больше месяца остаются без освещения. Уличные фонари отключил Мосэнергосбыт. Теперь целый микрорайон освещается только естественным светом. В сумерках — солнцем, вечером пешеходы передвигаются под свет луны.

Гусарская баллада погрузилась в темноту, освещение тротуаров вечером в Гусарской балладе

Гусарская баллада погрузилась в темноту, неосвещенный пешеходный переход в Гусарской балладе

Мосэнергосбыт отключил электричество

Согласно 131-ФЗ расходы на содержание и эксплуатацию объектов уличного освещения должны возмещаться за счет средств муниципального бюджета. Но микрорайон  построен на территории двух муниципальных образований. Улица Триумфальная относится к городу Одинцово, а улица Бородинская — к Лесному городку. Застройщик «Алеутстрой» до сих пор не передал сети освещения этих улиц муниципалитету.

Сети первой очереди Гусарской Баллады передали на баланс Одинцовского района и Лесной городок оплачивает обслуживание и электроэнергию. Второй очереди не повезло — требуется разделение балансовой принадлежности электросетей. Застройщик, находящийся на грани банкротства, не оформляет необходимые документы и с января 2016 не платит за электроэнергию.

Накануне 23 февраля 2016 года «Мосэнергосбыт» оставил многотысячный микрорайон без уличного освещения, отключил подачу электричества.

Гусарская баллада погрузилась в темноту, жители Гусарской баллады разводят костер

Гусарская баллада погрузилась в темноту, уличное освещение Гусарской баллады

Разжигать костры!

Вот уже больше месяца Добродел разрывается от стонов, но воз и ныне там. И вот вчера, доведенные до отчаяния жители, чтобы привлечь внимание к своим проблемам разожгли на улице костер.

Руководитель администрации Лесного городка Светлана ПОЛИКАРПОВА, комментируя журналисту «ОИ» ситуацию, подтвердила готовность муниципалитета оплатить уличное освещение, но без выставленных актов выполненных работ этого сделать невозможно.

Цена вопроса всего 200 тысяч рублей, но Мосэнергосбыт отпускать электричество в долг даже под гарантийные письма администрации не хочет. Что делать жителям в этой ситуации? Разжигать костры и ставить факелы возле пешеходных переходов?

18.119.131.178

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 888
svi
лично#
На заднем дворе Дениса Давыдова 11 до сих пор мрак…
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи