Барвихинские забавы: «…сплочать и упрочнять»…

30 марта 2016, 12:40

При всей серьезности процесса выборов депутатов в Совет сельского поселения Барвиха не покидает ощущение клоунады в избирательной кампании.

Администрация сельского поселения Барвихинское

Уже смешно, что на десять депутатских мест документы на регистрацию подали более 90 человек. Понятное дело, что не все кандидаты получат регистрацию. И все же. На аналогичных выборах в сентябре 2014 года кандидатов было чуть за 30 человек. Там тоже своих клоунов хватало, но все же не федерального масштаба.

Безусловно, «кандидатский ажиотаж» во многом связан с участием в выборах команды Алексея Навального. Местечковые выборы получили федеральное звучание. И это скорее минус, чем плюс. За Навальным потянулись такие персонажи, что «хоть святых выноси». Выборы в «большой деревне» с населением около 6 тысяч исключительно внутреннее дело жителей. В подобных избирательных кампаниях нет федеральной повестки.

Но как сложилось, так сложилось. Никто не отменял истины, что все знают, как учить, лечить и управлять государством. И у десятков безвестных кандидатов есть шанс «не догнать, так хотя погреться в лучах славы» выборов в Барвихе. Как всегда, при таком количестве кандидатов возрастной и социальный диапазон чрезвычайно разбросан. От пенсионеров до «пионеров». От генеральных директоров фирм до временно неработающих. Еще любопытная деталь. В процентном соотношении жителей Барвихи среди кандидатов меньше половины.

Список кандидатов любопытен не только отдельными персонажами, но и партиями, которые выдвинули своих людей. Помимо кандидатов от традиционных партий (не буду перечислять, они и так на слуху) есть партии, о которых лично я впервые слышу. Например, партия «Города России» и партия «Против всех».

Программная позиция «Города Россия» вполне вменяемая. «Это демократическая партия, отстаивающая права россиян на обеспечение комфортной, безопасной и достойной жизни. Она объединяет в своих рядах жителей городов, работников предприятий и организаций, представителей творческой интеллигенции, пенсионеров и студентов». Количество членов партии я не нашел. Важен факт. Партия зарегистрирована и выдвинула четырех кандидатов на выборы в Барвихе. Один из них заместитель главного редактора «Экспресс-газеты».

Под брутальным названием «Против всех» скрывается «союз общественного движения среднего класса России». Правда, настораживает одно обстоятельство. «…Партия в своих действиях будет руководствоваться принципами Православия. Основной идеей является объединение народа на основе их верования в Бога. Новый, несущий проповедь в народ, формат партии будет по задумке идеологов политической партии «Против всех» сплочать и упрочнять веру и ее роль в жизни общества». Кандидатом на выборы идет сам председатель партии. Вот это уровень! То ли партии, то ли Барвихи.

Особняком стоит еще одна партия. «Партия свободных граждан». Во-первых, ее кандидаты пошли как самовыдвиженцы. Во-вторых, члены партии с клоунской маниакальностью преследуют команду Навального. Где Навальный, там и «свободные граждане».

Эти «граждане» чем-то напоминают раннего Жириновского. Громко-скандальные, но без харизмы лидера ЛДПР. Вот несколько заголовков с сайта партии. «Члену партии угрожали расправой при сборе подписей в Барвихинском сельском поселении». Причем, складывается впечатление, что «угрозу» кандидат искал сам. И проблема в том, что так и не смог ее найти. Если не считать, угрозой следующее обстоятельство. «…Барвихинское такси расценки за проезд задрало дороже московского в два раза, и за один день простого катания пришлось заплатить 2000 рублей». Я даже удивляюсь, зачем им сдалась Барвиха? У нее же президентский уровень. А вот зачем: «партия Свободных Граждан предоставит юридических советников для защиты чести и достоинства Владимира Путина от информационных вбросов».

Все это, конечно, замечательно и очень смешно. Но, как мне кажется, жителям Барвихи в данный момент нужно несколько другое. Вменяемая и работоспособная власть. Поэтому, несмотря на невменяемое количество кандидатов, реально за депутатство поспорят три группы: «Единая Россия», КПРФ и самовыдвиженцы из местных жителей. И выберут тех, кто реально избавит Барвиху от бардака. В противном случае, Барвихе грозит продолжение шоу. Шоу бардака.

3.134.104.173

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 272
leader21
лично#
Заказал бы яндекс такси.
lester
лично#
Поехали. Барвиха держись!
1234554321
лично#
Золотая «рублевская» земля…(((Все рвутся ею распоряжаться…(((
maluta
лично#
1234554321: Золотая «рублевская» земля…(((Все рвутся ею распоряжаться…(((
Угомонитесь. Там давно уже нечем распоряжаться, даже под автобусными остановками всё продано. Не повторяйте вслед за популистами глупости про возможность перевода земель постановленим сельсовета, например, или про самостоятельное строительство за счет местного бюджета. Возможности местного самоуправления даже с миллиардным бюджетом весьма ограничены и строго регламентированы.
stroboskop
лично#
maluta: Угомонитесь. Там давно уже нечем распоряжаться, даже под автобусными остановками всё продано. Не повторяйте вслед за популистами глупости про возможность перевода земель постановленим сельсовета, например, или про самостоятельное строительство за счет местного бюджета. Возможности местного самоуправления даже с миллиардным бюджетом весьма ограничены и строго регламентированы.
Все абсолютно верно! Но сейчас выскочит рыжий вожачок местного «бомонда» с говнометом и, все о… опровергнет!
1234554321
лично#
maluta: Угомонитесь. Там давно уже нечем распоряжаться, даже под автобусными остановками всё продано. Не повторяйте вслед за популистами глупости про возможность перевода земель постановленим сельсовета, например, или про самостоятельное строительство за счет местного бюджета. Возможности местного самоуправления даже с миллиардным бюджетом весьма ограничены и строго регламентированы.
А кто говорит о купле/продаже/переводе?))) Наивные Вы…)))
variant
лично#
Помолчу, сегодня другие проблемы.
maluta
лично#
stroboskop: Все абсолютно верно! Но сейчас выскочит рыжий вожачок местного «бомонда» с говнометом и, все о… опровергнет!
и пофиг
variant
лично#
И кто кошака по лысине бьёт? По ногтям чувствую…
Гость
#
В Барвихе еще земли немерено, можно сказать что 90 процентов даже еще можно вполне перепродать.
list01
лично#
Цитата: Но, как мне кажется, жителям Барвихи в данный момент нужно несколько другое. Вменяемая и работоспособная власть.
+100500 автору. Но ИМХО только конкурентные выборы способны обеспечить наличие вменяемой и работоспособной власти. Посмотрите на лидеров политических партий представленных в Госдуме и планирующих уже по 4 му разу баллотироваться в президенты. Каков их политический путь? Когда они последний раз участвовали в конкурентных выборах? Смех да и только. Смех сквозь слёзы.
biunit
лично#
list01: ИМХО только конкурентные выборы способны обеспечить наличие вменяемой и работоспособной власти.
Золотые слова, подписываюсь. Но вот смотрите: только народ — разный — повалил регистрироваться в кандидаты, сразу включились Г****мёты. Тот плохой, и этот плохой, а тот вообще хорошим никогда не был.
Все заволновались вдруг, что, мягко говоря, нежданные гости появились среди кандидатов. Ну и что? Пусть участвуют. Конкуренция.
maluta
лично#
Как раз фаны конкуренции переживают куда откровеннее тех, кто за «переназначение». Едросовская сторона вообще не дёргается, а противоположный берег исчесался до слюны и крови. Самые классные в текущей предвыборной истории — ребята Навального. Откровенно развлекаются, стебутся и издеваются и над теми, и над этими.
Вопрос не в том, кто плохой или хороший. Все свои, родные, не фошисты же с киёву и не игиловцы беглые с сирии.
Но выборы-то досрочные. Не забыли? То есть предыдущие советы и администраторы уже наруководили до кризиса и тупика. Если в Совет и нынче не войдёт какое-то адекватное большинство (едросовское ли, коммунистическое, самовыдвиженческое) то через год опять будут досрочные перевыборы. Только ещё и с парой уголовных дел. Так всегда подобные кризисы заканчиваются. Наверное, и в этот раз нужно было кого-то посадить, чтобы встряхнуть и отрезвить остальных.
niushenka
лично#
Барвихинские земли многодетным семьям
pigmey
лично#
niushenka: Барвихинские земли многодетным семьям
Без права продажи в течении 20 лет!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи