На выборах в Барвихе отказались от КОИБов

13 апреля 2016, 10:30

Выборы в сельском поселении Барвихинское Одинцовского района пройдут по старинке. От современных комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) решено отказаться из-за большого количества кандидатов в депутаты поселения.

Выборы — 2014, Урна для голосования

На выборах в Совет депутатов Барвихи выберут 10 депутатов в двух округах, на пяти избирательных участках. Как рассказал редакции «ОИ» председатель избиркома Барвихи Андрей ИОНИН, на сегодняшний день зарегистрировано 77 кандидатов: по округу №1 — 34 человека, по №2 — 43. В каждом округе избиратель в одном бюллетене должен будет выбрать 5 кандидатов.

Из-за рекордного количества участников избирком принял решение использовать обычные урны для голосования. «КОИБ просто не обработает в Барвихе столько кандидатов, такой большой бюллетень», — пояснил Ирек ВИЛЬДАНОВ на заседании в Мособлизбиркоме. Он отметил, что рассматривается возможность использование брошюр вместо бюллетеней, чтобы это было удобно избирателям. Однако информацию о брошюрах опровергли в местном избиркоме: комиссия уже утвердила, что голосование будет проходить по бюллетеням.

Напомним, изначально изъявили желание побороться за депутатское кресло в Барвихе 95 человек. Досрочные выборы, которые вызывали к себе много внимания, состоятся уже на следующей неделе — 24 апреля.

44.210.239.12

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
1 528
leader21
лично#
В перврм классе дети до 100 умеют считать. Может дело не в количестве депутатов, а в несговорчивости КОИБов с главой изберкома по поводу фаворитов? КОИБ аполитично рассуждает.
ChekistS
лично#
Цитата: …в двух одномандатных округах…В каждом округе избиратель в одном бюллетене должен будет выбрать 5 кандидатов
вот так избиратели и вводятся в заблуждение
ChekistS
лично#
хотел бы я увидеть исполнение процедуры подсчета голосов при использовании брошюр. Всё же, где-то водятся не совсем вменяемые люди)
variant
лично#
Цитата: председатель избиркома Барвихи Андрей ИОНИНИН,
А прочитала «предсказатель избиркома Барвихи Андрей ИОНИНИН»
leader21
лично#
variant: А прочитала «предсказатель избиркома Барвихи Андрей ИОНИНИН»
Шаман однако. Светоч.
marrrina-777
лично#
Где прочитать списки кандидатов в депутаты, которые уже зарегистрированы?
Irina.Grinchenko
лично#
на официальном сайте избиркома Московской области
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи