Театр военных действий из Барвихи переместился в Москву

19 апреля 2016, 12:50

В Одинцовском районе баталии в Барвихе вышли за рамки сельского поселения и переместились в Москву. Кандидаты в депутаты местного совета 18 апреля скопом поехали жаловаться друг на друга  председателю Центризбиркома Элле ПАМФИЛОВОЙ. Остается меньше недели до дня голосования на досрочных выборах в совет депутатов.

Театр военных действий из Барвихи переместился в Москву

Центральная избирательная комиссия РФ

Бьем челом, обижают нас в Барвихе

Информация о встрече главы ЦИК с кандидатами была разная. Сначала говорили о том, что встреча запланирована и прессе будет разрешено ее освещать. Кроме редакции «ОИ» приехали и наши коллеги с одинцовского телевидения. Но потом все начало меняться. Первыми из участников встречи была исключена пресса. Наших фамилий не оказалось в числе приглашенных. Потом и кандидатам было предложено оставить письменные заявления и возвращаться восвояси. Но и это решение было не последним. В результате кандидаты прошли в здание Центризбиркома. 18 кандидатов в депутаты сельского поселения Барвихинское приняли участие во встрече с председателем ЦИК.

Кандидаты в депутаты совет депутатов от ЛДПР, КПРФ и самовыдвиженцы в ЦИК
 

Журналистам оставалось только ждать результатов. Хотя заранее было понятно, что ни о каких итогах речи быть не может. Суть претензий кандидатов была во внезапном появлении большого количества избирателей, желающих досрочно проголосовать. Но сравнение этих выборов с выборами в Барвихе в 2014 году нельзя назвать корректным. Ажиотаж, вызванный неимоверным количеством желающих принять участие в выборах, как от партий, так и самовыдвижением просто зашкаливает. Кандидаты, вооружившись поддержкой партий и общественных организаций сражаются не на шутку. Информационные кубы, плакаты, листовки, календари льются рекой на головы избирателей. Кандидаты не гнушаются лично расправляться с агитационной мишурой друг друга, не скрывая ненависти и злобы.

Досрочное голосование вызвало обострение предвыборной борьбы. Тайные тропы ищут избиратели к участкам, боясь натолкнуться на толпу разъяренных соперников. И вот уже пошли обвинения в подвозе новоиспеченных избирателей, проверки адресов, нападение на беременную женщину. И тут же строчат жалобы друг на друга в избирательную комиссию. Таким образом, дошли и до Москвы. Хотя было сразу понятно, что для некоторых кандидатов это и была первоначальная цель участия в выборах

Несмотря на то, что съемка запрещена в Центризбиркоме члены ФБК вели прямую трансляцию через приложение Перископ. И все могли наблюдать происходящее.

Кто на что жалуется

От просмотра тайной записи и попытками поймать в информационную ловушку нового председателя Центризбиркома Эллу Памфилову и председателя Мособлизбиркома Ирека ВИЛЬДАНОВА нас отвлекло прибытие следующей партии кандидатов с жалобами. Уже от Единой России во главе с Александром ГУСЕВЫМ. От них в ЦИКе тоже приняли письменные заявления. Но принять участие в дебатах им не удалось. Встречу с ними председатель Центризбиркома перенесла на другой день.

Театр военных действий из Барвихи переместился в Москву, Александр ГУСЕВ

Александр ГУСЕВ

 

Жалобы Единоросов понятны. Они стали объектом травли и оскорбительных нападок со стороны представителей КПРФ и ЛДПР. Не ведя собственной избирательной кампании, партийные кандидаты предпочли использовать тактику давления на избирателей, оскорбляя и преследуя своих конкурентов на встречах. К ним присоединились и самовыдвиженцы из числа местных жителей. Александр Гусев считает ситуацию в Барвихе наэлектризованной до предела. 

Практически сразу в подтверждение его слов, в присутствии журналистов, вышедший со встречи член КПРФ Сергей ТЕНЯЕВ, тут же оскорбил Александра Гусева, заявив, что он не проходной кандидат. Но вот о своих претензиях к команде ЕР он предпочел стыдливо умолчать. Наверное, Александру ГАЛДИНУ надо сделать выводы в будущем о подобных выдвиженцах. Некорректное поведение почти единственного члена КПРФ в команде, позорит партию.

Кандидат от ЛДПР Полина КОЗЛОВА, наоборот, охотно рассказала в чем она обвиняет кандидатов от ЕР. Это использование служебного положения. И привлечение к избирательной кампании коллективов, которыми руководят кандидаты, служебные автомобили, преференции в использовании муниципальных помещений для встреч, поддержка печатных СМИ. Говоря о досрочном голосовании она отметила тот факт, что формально по большому количеству вновь прописавшихся жителей придраться с точки зрения закона не к чему. Все уже проголосовавшие постоянно прописаны и отдать свой голос имели право. А внезапность их появления в поселении к делу не пришьешь. Но по этому факту председатель ЦИК пообещала провести проверку.

ФБК требует уголовного дела для всех кто против них

Отдельно ото всех вышла со встречи команда Алексея НАВАЛЬНОГО. Конечно, она вызвала наибольший интерес у журналистов. Но нельзя сказать, что кандидаты выглядели пламенными борцами с коррупцией и произволом ЕР. Скорее были похожи на детей, у которых внезапно отобрали игрушку. Возможно, что провокация с тайной трансляцией встречи не принесла успеха и выставила прежде всего их в невыгодном свете. Они были явно расстроены и обида сквозила в каждом слове. И если Иван ЖДАНОВ просто высказался о том, что Элла Памфилова не оправдала надежд оппозиции, то Георгий АЛБУРОВ был более категоричен. По его мнению председатель Центризбиркома должен сразу возбудить уголовное дело, а не делать попытки отсрочить разбирательство их жалоб. Наличие в руках некоторых голосующих календариков с портретами кандидатов от ЕР это уже несомненная улика и статья УК. 

«Рассказали Памфиловой про всю уголовщину, которая сейчас творится в Барвихе. Она выслушала. По большей части вопросов начала морозиться, что не может повлиять на избирком. Очень смешно, она даже отправила своего человека в Барвихинскую комиссию, а повлиять все равно не может. Начальник, блин», — написал на своей страничке в Фейсбуке Георгий Албуров. Странный слэнг для человека, считающего себя политиком. 

В ответ председатель ЦИК отметила, что сторонники Навального «плохо понимают рамки ее компетенции». «Их требования сводились к тому, что нужно всех поймать и арестовать, а за все должна отвечать Памфилова», — рассказала она. Элла Памфилова объявила, что опубликует пресс-релиз по результатам встречи с кандидатами в совет депутатов Барвихи, а также обнародует видеозапись мероприятия, сделанную пресс-службой Центризбиркома.

Представители ФБК, отвечая на вопросы журналистов, уже не выглядели такими веселыми как при начале своего участия в барвихинских выборах. Когда они писали письма Президенту РФ с просьбой разрешить использовать его фотографии и сэлфились на фоне информационных кубов, где использовали первые буквы фамилии Губернатора как некий намек. Что-то явно не складывается у этой команды. Поучаствовать им дали, а славы, видать, не дождались. Видимо, надо надо еще поучиться самообладанию и выдержке.  

 Совсем скоро мы увидим финал этой непростой предвыборной гонки. Только судя по накалу страстей она может не закончится 24 апреля. Наверное, будут судебные разбирательства и долгие выяснения личных отношений.

35.175.172.94

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 534 (+1)
Cyber100
лично#
и кому эти все чучелА интересны…
на ОИ не публиковали бы о них — никто бы о них и не знал.
Goshko
лично#
Ой, туманы мои, растуманы!
Ой, родные леса и луга!
Уходили в поход партизаны,
Уходили в поход на врага.

план работы

план работы
rotfront
лично#
Ну Единнороссы сами провоцируют, вот сегодня пообщался с Дмитрием Кранчевым из администрации города — он участовал в праймериз Едра, а по совместительству принимает заявки на митинги и пикеты в городе Одинцово… так он сам за словом в карман не лезет… предложил мне на Кубу поехать там мол коммунизм… на что был послан сам туда вместе с Гусевым…
Так что не надо ля-ля эти ребята в карман за словом не лезут…
Гость
#
Вы не устали все от барвихинской чумы? Уж лучше про собачье говно, оно поближе к жизни, чем этот хреновый водевиль с заранее предрешенныи финалом.
Да, и выпишите вы уже премию журналисту Гэ, ну отработал он нормально с первой минуты, как только навальные продекларировали свои намерения, всё залил вокруг. Молодец, старый и опытный говнометчик, без иронии. Респектище.

Пора тему закрывать. Всё ясно, останавливайте эту антиутопию.
ivanvolkov027
лично#
Ой… Начинают привязываться к словечкам, так сказал, не так сказал. Давление со стороны Гусева просто зашкаливает и выходит за все рамки! Если вы мне не верите приезжайте в Барвиху и мы с Вами прогуляемся по поселку и послушаем, что говорят прохожие! Сначала как то мнения были разделены среди жителей, а сейчас после звонков бюджетникам, в срочном порядке придти в сельсовет и проголосовать за команду Гусева, все мусорки ящики почтовые завалены тонной мукалотуры от Гусевких, срочная показуха сажания деревьев и облицовкой дома 34. Вы что думаете, что народ совсем дурак? У всех бабушек и дедушек есть образованные дети, внуки, которые всю эту показуху видят.
Irina.Grinchenko
лично#
Гость: Вы не устали все от барвихинской чумы? Уж лучше про собачье говно, оно поближе к жизни, чем этот хреновый водевиль с заранее предрешенныи финалом.
Да, и выпишите вы уже премию журналисту Гэ, ну отработал он нормально с первой минуты, как только навальные продекларировали свои намерения, всё залил вокруг. Молодец, старый и опытный говнометчик, без иронии. Респектище.

Пора тему закрывать. Всё ясно, останавливайте эту антиутопию.
Почитайте что-нибудь другое. Вас же никто не заставляет.
maslov
лично#
Почему на статье нет пометки «На правах рекламы ЕР»…
Matthaus
лично#
Масло, а где тут про ЕР? Только Гусев дважды упомянут. А в остальном предвыборный пиар блядского цирка совестливых и неполживых борцов за счастье народное
maslov
лично#
Matthaus: Масло, а где тут про ЕР? Только Гусев дважды упомянут. А в остальном предвыборный пиар блядского цирка совестливых и неполживых борцов за счастье народное
Всем дана негативная оценка, кроме ЕР.
Цитата: Скорее были похожи на детей, у которых внезапно отобрали игрушку.
Видимо Гошко писал.
Цитата:  И тут же строчат жалобы друг на друга в избирательную комиссию.
Все на ЕР вроде «строчат», а не «друг на друга».
Я считаю, что возмутительно, что СМИ финансируемые из районного бюджета, ведут агитацию исключительно в интересах Единой России.
Например, «Одинцовская неделя», финансируется из кармана всех налогоплательщиков (и коммунистов, и ЛДПР, и троцкистов, и сторонников Навального, утопистов и т. д.).
Налицо злоупотребление админресурсом за счет одинцовцев.
Goshko
лично#
даже союзники, казалось бы, и единомышленники тролят народного героя… беспощадно

медуза тролит гаврикова
Гость
#
Irina.Grinchenko: Почитайте что-нибудь другое. Вас же никто не заставляет.
Верно, не заставляет. Но из двух главных новостей на портале в последние дни две постоянно о Барвихе. При том, что гошковский пасквиль зачем-то удалили со зверюшками на картинке…
Конечно, хороший совет от современного журналиста. Вроде бы раньше журналистов учили писать интересно, в первую очередь. А вам привычнее в грязи колупаться, видимо. Шик журналистской моды, что ли.
Barmaleikin
лично#
Такое впечатление, что одинцовская пишущая братия принялась соревноваться, кто более гнусно и подло оттопчется на оппозиционерах, требующих справедливости.
Гость
#
Barmaleikin: Такое впечатление, что одинцовская пишущая братия принялась соревноваться, кто более гнусно и подло оттопчется на оппозиционерах, требующих справедливости.
Опыт-то имеется начала 2000-х годов, когда те же самые борзописцы громили в Новых Рубежах и Од Неделе малейшую попытку оппонирования Гладышеву.
Даже смоленского деятеля выписали сюда для этого. За что и наградили его опосля квартирой от Георгиевича.
Те же персоны, та же лирика-риторика, ату врагов народу (сиречь власти). Цепной пёс должен работать, иначе он не нужен.
Плюньте на всё на это.
Истерия и чума, чтоб они сдохли все.
Barmaleikin
лично#
Ребята! Едросы! Ну правда, прекратите уже. Нам все понятно. Ваши две пятерки кандидатов, которых вы хотите провести в Барвихе — лучшие, да. Все остальные — очень плохие, конечно. Американские агенты. И шансов у них нет никаких. Ну и не пупырьтесь вы так, народ и сам не дурак, разберется. Не разберется — вы ему поможете, привычно перепишете протоколы, делов-то. Непонятен ваш кипеж, раз вы такие правильные, а ваши враги такие неправильные. Зачем людишек-то прописывать десятками? Зачем досрочка вам в таких адовых объемах для крохотного поселения? Зачем ушаты говна на ваших соперников в прессе и интернете, не показанные, как избирательная агитация? Я уж не спрашиваю, откуда деньги у вас на изобилие дорогостоящих баннеров в районе Рублевки, при фонде избирательном всего в миллион рублей?
Irina.Grinchenko
лично#
Гость: Истерия и чума, чтоб они сдохли все.
неплохая поддержка у команды Навального. При таких друзьях и врагов не надо.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи