Выборы в Барвихе отменили

20 апреля 2016, 11:50

Не прошло и суток после визита кандидатов в депутаты сельского поселения Барвихинское в Центральную избирательную комиссию, как начали поступать новости о стремительно сокращающемся числе участников предвыборной гонки. А сегодня на заседании ЦИК было принято постановление  о незамедлительной отмене решения о досрочных выборах в Барвихе.

Постановление ЦИК обязало Барвихинский территориальный избирком отменить муниципальные выборы в сельском поселении. Постановление комиссия ЦИК приняла единогласно.

По словам Ирека ВИЛЬДАНОВА, председателя Московской областной избирательной комиссии, решение ЦИК будет выполнено незамедлительно. Сегодня в здании сельской администрации (деревня Барвиха, дом 40) в 17:00 соберется заседание ТИК Барвихинского сельского поселения, где рассмотрят вопрос об отмене решения от 13 февраля, которым на 24 апреля были назначены досрочные выборы совета депутатов.

Председатель ЦИК РФ Элла ПАМФИЛОВА заявила, что решение готовилось не спонтанно и не со вчерашнего дня. «У нас еще на прошлой неделе поступил ряд серьезных обращений — профессиональных, в отличие от некоторых наших шумных ребят», — сказала она после заседания ЦИК. Памфилова отметила, что эти обращения еще до старта досрочного голосования 16 апреля «дали основания очень основательно и с пристрастием взять под контроль всю кампанию».

Комиссия ЦИК, во главе которой председатель Элла ПАМФИЛОВА
 

События, предшествующие решению ЦИК, происходили стремительно. В ходе предвыборной кампании был выявлен ряд нарушений. Позже из предвыборной борьбы выбыли пять кандидатов. 

  ЛДПР, давшая путевку Полине КОЗЛОВОЙ на выборы, забрала ее с туманной формулировкой «за действия порочащие партию». Козлова была вызвана в местную избирательную комиссию, где ей было объявлено партийное решение, и в связи с этим она лишается статуса кандидата. Полина Козлова шла кандидатом по второму округу, где  зарегистрирован Александр ГУСЕВ

Следом за выдвиженцем от ЛДПР на участке появилась команда Алексея НАВАЛЬНОГО. До этого момента они сомневались в принятии решения по выходу из предвыборной борьбы. Но, разочарованные бездействием председателя Центризбиркома Эллы Памфиловой, решили не участвовать в выборах, считая их заранее сфальсифицированными. В борьбе за кресло депутата остался Иван ЖДАНОВ. Он зарегистрирован кандидатом по первому округу. Иван прокомментировал «Одинцово-ИНФО» свое решение продолжать борьбу тем, что на него оказано сильное моральное давление, выразившееся даже в возбуждении уголовного дела. И поэтому он должен доказать, что он не напуган попытками власти воспрепятствовать  его избирательной кампании.

Ранее из предвыборной борьбы уже вышли Валерий МАРКОВСКИЙ (глава Барвихи до 2014 года), Роман РУБАНОВ (директор Фонда по борьбе с коррупцией).

Несмотря на внушительный список покинувших предвыборную кампанию,  выборы в Барвихе окончены решением ЦИК для всех кандидатов.

18.222.115.120

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
5 613
ledorub
лично#
Походу Рождественский Гусь получается
Cyber100
лично#
«На нашем ресурсе присутствует Владимир СИДОРОВ под аккаунтом ldpr.»

сколь читал его == он занимается только самопиаром, не более.
Matthaus
лично#
Я так понял, под аккаунтом ldpr постит активист партии Евгений Бибашов.
leader21
лично#
Прямое президентское правление, единственный выход. Посудите сами. Во время прямой линии, ему задают вопрос по дорогам, он только подумал, а пол страны закатали в асфальт. А здесь и звонить не надо будет.
Barmaleikin
лично#
Во как даже. Не досрочку одну фальсифицированную единороссами, а выборы целиком. Круто. Что ж там такое случилось? Совсем социология у едросов ни в дугу, что решено пересдать карты по новой?
alexey-k
лично#
Отменены по формальному поводу, как и регистрация постоянная новоприбывших формальная. Вопрос что дальше?
Гость
#
Под аккаунтом ldpr выступает активист Одинцовского районного отделения ЛДПР Евгений Бибашов. Владимир Сидоров не представлен в блоге.
biostan1991
лично#
Ну что ж, на наших глазах сделан еще один шажок в сторону монархии — нашему народу демократию доверять нельзя
Matthaus
лично#
biostan1991: нашему народу демократию доверять нельзя
Это точно. В начале 90-х было очень много демократии и перегрызлись все как собаки, ни решив ни одного вопроса и позволив Ельцину расстрелять эту демократию.
Так что только монархия и ещё раз монархия!
biostan1991
лично#
Matthaus: Так что только монархия и ещё раз монархия!
Ты просто еще не был под этой монархией. Представь себе, что эти же твои жулики, которые перегрызлись как собаки и навсегда.

Не думаю, что твои дети или внуки будут рады такому решению
fara
лично#
biostan1991: жулики, которые перегрызлись как собаки и навсегда
А что делать-то? Не за коммунистов же голосовать?
Matthaus
лично#
biostan1991: Ты просто еще не был под этой монархией.
Вы же любите время Сталина? А что это было по сути, как не монархия? Сталина даже историки называют красным императором.
biostan1991
лично#
fara: А что делать-то? Не за коммунистов же голосовать?
Фар! А что, скоро 18 лет стукнет? За все время прошедшее после развала СССР что то можно и продумать.
biostan1991
лично#
Matthaus: Вы же любите время Сталина? А что это было по сути, как не монархия? Сталина даже историки называют красным императором.
Сталин не был монархом. Он был Генсеком компартии. И это большая разница. Если ее не видно, стоит ли тогда совать нос в политику?
Matthaus
лично#
biostan1991: Он был Генсеком компартии.
Какая разница, как должность называется? Здесь главное содержание, а не форма.
Именно во времена сильных монархов Россия совершала прорывы во многих сферах, а при слабых и нерешительных терпела неудачи.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи