Почта России неисправима

22 апреля 2016, 12:40

Отделение Почты России в 5 микрорайоне Одинцово не справляется с потоком посетителей.

Отделение «Одинцово 5», Будни почтового отделения в 5 микрорайоне Одинцово, «Почта России», Можайское ш., 141, Одинцово, 143005

Будни почтового отделения в 5 микрорайоне Одинцово

 

Отделение почты Одинцово-5, расположенное на Можайском шоссе, д. 141 — самое загруженное. К нему прикреплено 8 городских микрорайонов. А это более 70 тысяч жителей! Регулярно одинцовцы присылают жалобы в редакцию, что сотрудники не справляются с работой, и людям приходится стоять в очереди минимум полчаса. «Я с ребенком как не приду, работают два окна. Коробку покупали, стояли 1:40 с дочерью. Просто коробку купить!!!!!» — негодует женщина.

Не менее регулярно руководство отделения рапортует о том, что они совершенствуют отделение для удобства посетителей. Здесь стоит единственный в городе аппарат для электронной очереди, организован удобный график работы без обеда. Недавно была проведена реконструкция помещения и добавлены новые окна приема населения.

Попытки улучшить работу отделения тщетны. Из 7 окон работает по прежнему максимум 4. Посетители жалуются, что в какое время сюда не зайди, всегда очередь.

Почта России, В отделении Почты Россия 143005 на Можайском шоссе 141 Одинцово открыли 3 новых окна. Теперь их 7, но работает по прежнему максимум 4 окна. И, когда не прийдешь перед тобой минимум 20 человек и 30 минут ожидания заказного письма.

В отделении почты открыли 3 новых окна. Теперь их 7, но работает по прежнему максимум 4 окна

 

Отделение почты в 5 микрорайоне Одинцово — самый яркий пример того, насколько перенаселен город. Если Почта России продолжит закрывать глаза на существующее положение, то в ближайшие годы время ожидания в очередях будет только увеличиваться — по соседству с почтовым отделением Одинцово-5 строится ЖК «Кварта» из трех 25-этажных корпусов (застройщик «ЮАССТРОЙ», Сергей БУТУСОВ). А это еще 1000 жителей.

Такая картина характерна для всего Одинцовского района, где существующие отделений почты перегружены из-за появление все новых и новых многоэтажных жилых комплексов. В сложившейся ситуации проблему можно решить только одним способом — в каждом микрорайоне должно быть собственное отделение почты. Но коммерческое предприятие, которое можно считать монополистом в почтовой сфере, не спешит увеличивать количество отделений. За последние годы в Одинцовском районе открылось только одно отделение почтовой связи во ВНИИССОК, куда прикрепили 15-ти тысячную армию жителей поселка, новоселов микрорайонов «Дубки», «Гусарская баллада».

Зато в течение ближайших трех лет в 15000 отделениях страны руководство Почты России планирует открыть окошки Почта Банка.

3.236.19.251

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 393
GoHa33
лично#
«в какое время сюда не зайди, всегда очередь» — вранье, 18.04 зашел на почту примерно в 21:15, вышел с посылкой через 2-3 минуты. Работали 3 окна…
fordex
лично#
очень часто отправляю и получаю бандероли; и провести час- полтора в очереди- привычное дело!!!((
sell1300
лично#
Если при такой ситуации на почте, в поликлинке, школе и т. д. по порядку — город Одинцово в списке ЛУЧШИХ городов России, то имеется в виду, что два часа, проведённые на почте — это самый минимум и это ХОРОШО на сегодняшний день, по сравнению с другими городами.
Перспективы более-менее КАЧЕСТВЕННОЙ социальной жизни в городе совсем не остаётся у людей. Как на скотном дворе…
variant
лично#
Я тут писем и посылок не нашла в перечне…
leader21
лично#
variant: Я тут писем и посылок не нашла в перечне…
Еще хлеб, макароны и спички с солью добавить, и будет сельпо. Останется вывиску сменить на Сельпо России.
alionka666
лично#
На днях была там. Пришла в 14-30, ушла около 17. Работало 3 окна. Мне повезло — сразу сесть удалось. Если не надо ничего получать, я в 4-й район хожу -там быстро
Cyber100
лично#
когда-то именно в этом отделении реально более часа простоял в очереди из 5-6 человек(но, конечно же, было полно "обочечников", которым "только спросить", "только коверт/бланк получить". и на все это почтовая мадам отвлекалась) на получение бандероли.

в итоге мне ее не нашли.

таких "клавдий" в очке я еще не встречал. и, что характерно, мне все это было высказано с таким некоторым пренебрежением, что я вроде как и сам виноват. хорошо хоть на х"й не послали.

через какое-то кол-во времени получил повторное извещение о бандероли. пришел - нашли, но опять не менее получаса "мариновали" в очереди.

кто-то писал про полтора часа ожидания - я согласен с оратором.
nbcentr1
лично#
А я пришел за посылкой. Сказали: мы ее потеряли. Как так потеряли? Ну бывает. Через 3 дня женщина в моем же доме позвонила сказала, что ваша посылка у меня. Я так обрадовался, что посылочка не потерялась. Спасибо ей большое. Но как посылка попала к чужому человеку. Там и адрес, фамилия телефон!?!?!? Пошел разбираться на почту. Говорят: бывает! Так что если ваша посылка пропала она просто у другого человека! А от человека зависит насколько он порядочен.
acdc
лично#
fara
лично#
variant: писем и посылок не нашла
Колбасову поставить на вид . Куда смотрит КПРФ
Benderr
лично#
Все из-за трехгорских понаехалов. Вся лимита из 25-тысячного гетто ходит в это почтовое отделение.
deedanpil
лично#
Все бы ничего. Только вот кто-нибудь посчитал сколько на эту почту понавешали адресов?! Частично 4, 5, 7, 8, Баковка, Трехгорка и т. д. Люди там физически не справляются с таким объемом. Здесь вопрос надо задать не 5 отделению почты, а вообще Почте Росси: «Почему они не создают новые отделения?!»
alionka666
лично#
deedanpil: Люди там физически не справляются с таким объемом.
Пока этот цифросчётчик не поставили, очередь была только за коммуналкой, а посылки выдавали быстро
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи