Андрей Иванов назвал школу в Лесном городке долгостроем

20 мая 2016, 17:00

18 мая глава Одинцовского района Андрей ИВАНОВ проинспектировал строительство Лесногородской школы. Чиновники обещают открыть ее двери для детей 1 сентября. Поселок Лесной городок, застроенный Трестом Мособлстрой №6, был оставлен без социальных объектов, в числе которых школа.

Строительство новой школы в Лесном городке, Инспектирование строительства Лесногородской школы

Инспектирование строительства Лесногородской школы

 

Существующая школа в поселке давно требует капитального ремонта и не справляется с потребностями стремительно растущего населения. При вместимости в 500 учащихся сейчас в ней обучается более 900 детей. Родители вынуждены возить детей в переполненные школы Одинцово. Не поправила положение в поселении и школа в ближайшем поселке ВНИИССОК, построенная Дружбой-Монолит. В ней обучается больше тысячи детей, открыты 8 первых классов. В обеих школах дети уже обучаются в две смены.

С 31 мая не вышло, лесногородцы теперь ждут 1 сентября

Школа в поселке Лесной городок строится с 2012 года и в ней давно должны были учиться дети, но застройщик Трест Мособлстрой №6, обязанный ее построить по инвест-контракту, не рассчитал кризиса строительной отрасли. И продолжает давать обещания. Очередной срок окончания строительства 1 сентября.

Строительство новой школы в Лесном городке, Лесногородская школа за три месяца до обещанного открытия

Лесногородская школа за три месяца до обещанного открытия

 

Но значит ли это, что в этот день дети пойдут в новую школу? Обеспокоенные отсутствием движения на стройке родители уже не раз вызывали с проверкой Общественную палату района. Каждый раз представитель застройщика в унисон с управлением образования районной администрации уверяли, что все идет в сроки. 31 мая закончат, летом проведут конкурсные процедуры по закупке необходимого школе оборудования и колокольчик весело прозвенит в новом помещении 1 сентября.

Застройщик не уставая рассказывает о том, как идет строительство, несмотря на отсутствие в ней какого-либо движения рабочих рук. И вот на этот раз глава района лично посмотрел, что происходит. В этот раз генеральный директор ОАО «Трест Мособлстрой №6» Сергей САМОХИН доложил главе района о подготовке объекта к сдаче на 80% и нехватке 80 млн. руб. В июне 2015 года он у него уже был готов на этот процент.

Строительство новой школы в Лесном городке, Сергей САМОХИН рассказывает Андрею ИВАНОВУ сколько ему не хватает денег

Сергей САМОХИН рассказывает Андрею ИВАНОВУ сколько ему не хватает денег

 

У Андрея Иванова увиденное вызвало другую реакцию: «На этом объекте должно быть не меньше 200 человек. Такое количество мы здесь не наблюдаем. При таком отношении к делу вы к указанным срокам ничего не успеете, поскольку здесь приличный объем работ».

Строительство новой школы в Лесном городке, Глава района Андрей ИВАНОВ инспектирует школы за три месяца до обещанного открытия

Глава района Андрей ИВАНОВ инспектирует школу за три месяца до обещанного открытия
 

Не согласился глава района и с порядком цифр: «Такое ощущение, что это у нас долгострой. Если принимать во внимание и расходы на благоустройство территории, то здесь не хватает 100 миллионов».

Строительство новой школы в Лесном городке, Инспектирование строительства Лесногородской школы

Инспектирование строительства Лесногородской школы

 «Цыплят по осени считают»

Месяц назад при проверке строительства школы Общественной палатой жители и журналисты уже высказывали опасения схожие с мнением главы района. Но начальник отдела управления образования госпожа КУЛИКОВА, запретившая публиковать свои фотографии и высказывания, каждый раз рассказывает родителям о подготовленных конкурсах по закупке оборудования для школы и наличие денег в бюджете на ее содержание. При том, что в бюджете Одинцовского района нет увеличения расходов на Лесногородскую школу и, возможно, чиновница, видя лифтовое оборудование в новой школе, не совсем понимает стоимость даже его обслуживания.

Строительство новой школы в Лесном городке, Лифты в Лесногородской школе

Лифты в Лесногородской школе

 

В апреле застройщик аккуратно оговаривался, что, возможно, не все школьные объекты, такие как бассейны, он сможет запустить. И неизвестно примут ли в области в эксплуатацию объект незавершенный строительством. Позавчера Андрей Иванов поставил Сергею Самохину жесткие сроки окончания строительства школы. Поговорка — «цыплят по осени считают», сейчас как никогда актуальна для лесногородцев.  Но хочется верить в лучшее.   

54.226.25.246

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 963
rotfront
лично#
Тут говорить не о чем… сегодня 20 мая… осталось ровно 100 дней до 1 сентября…
Лучше бы садик по Северной 36 проинспектировал… а то Рантект построил его так, что его ни одна комиссия два года принять не может…
Надо что-то делать, а не прятать как страус голову в песок…
Гость
#
Писец Самохину. Брянский принц не простит ему обмана. Думаю он свернет шею Самохину независимо от того, сдаст тот школу или нет.
rotfront
лично#
Нам то что… кто кому шею свернёт или не свернёт…
ac19411941
лично#
rotfront: Надо что-то делать, а не прятать как страус голову в песок
Вот и не прячь! бери с тимуровцами выправляй деффект! Если увидал!! Вперед! С музыкой! Рот фронт не сдается!! Покажи пример!!! Пока от тебя одна лапша на уши!
olga-fifa2007
лично#
«Такое ощущение, что это у нас долгострой. «… эх хорошо сказал Иванов… ощущение у них такое!! млин, а что документы и бухгалтерию теперь не смотрят руководители? Они теперь на ощущения ориентируются!! Самохин наверно все бюджетные деньги пристроил куда надо, а у Иванова ощущения начинаются… может почесывается, где нибудь, зудит…
Irina.Grinchenko
лично#
olga-fifa2007: «Такое ощущение, что это у нас долгострой. «… эх хорошо сказал Иванов… ощущение у них такое!! млин, а что документы и бухгалтерию теперь не смотрят руководители? Они теперь на ощущения ориентируются!! Самохин наверно все бюджетные деньги пристроил куда надо, а у Иванова ощущения начинаются… может почесывается, где нибудь, зудит…
а откуда у Вас информация об использовании Самохиным бюджетных денег?
Гость
#
Самохин красавец. Опять водит за нос власть. Строит 2 микрорайона и кладет на социалку. А он еще дет сад должен возвести. Только боюсь больше ему ловчить не дадут. Школа будет готова. Или Самохина выкинут из строй бизнеса. Иванов в бешенстве. Он уже анонсировал школу, а тут саботаж. Такого не простит. Самохин идиот если не понял с кем имеет дело. Как минимум не должен был врать и давно сказать о проблемах. Это не старик Гладышев, это брянские, они не спустят такого.
svar
лично#
Самохин лизнул и проплатил. Всё это спектакль для вас господа.
Гость
#
Он им и так платит за то, что ему дышать позволяют, а таких трюков они ему не простят. Иванова народ зачмырит, если он не запустит школу.
Mikhalich
лично#
Дык решение на поверхности… рядом с администрацией лакомый кусочек- здание управления мособлстроя самохинского… изымаем, реализуем вместе с пятном под застройку (желающих построить в центре Одинцово будет оочень много… деньги идут на достройку школы, и еще останутся… Параллельно надо пару уголовных дел завести на него, и приближенных (наверняка ведь компашки на родственников расписаны)… По такой схеме siloviks начали работать с начала 2000х годов, что им мешает это сделать сейчас?
eg1983
лично#
А Самохин — это родственник (сын?) Самохина, который, когда-то был начальником УВД?
biunit
лично#
Четыре фотки Иванова на небольшую заметку.
Переплюнули Одинцовскую Неделю))))

Особливо фото у окна с задумчивым взором…»и на х мне всё это надо…» — это действительно такая инспекция?
Смешно, правда. Работу доярок или токарей-фрезеровщиков он также смог бы проинспектировать, с таким же умным лицом?
podmaskvach
лично#
Цитата: Андрей Иванов назвал школу в Лесном городке долгостроем
Так почему глава это допустил?! Надо меньше с Пайсовым крышевать стройбарыгу-депутата Самохина С. И., тогда и долгострои не будут плодиться десятками.
А то самоха все завалил в районе, а ему по-прежнему и землю выделяют и разрешения на строительство выдают…
podmaskvach
лично#
Вчера был митинг дольщиков другой стройки, где провалила строительства дочурка самохи Даша. Иванов год назад Дорожную карту наваял, но депутат ей подтерся…
podmaskvach
лично#
Так Иванов шестеркой подрабатывает у депутата Иванова! Сколько глава района делает вид, что он «глава», вот и ответ на причину долгостроя
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи