ДНД возвращается

29 марта 2006, 17:44

В 1992 году новые власти России сочли, что ДНД как общественная организация - недемократичная и ненужная. С преступностью справятся сами правоохранительные органы. И упразднили ДНД, а вместе с ними и опорные пункты общественности и милиции, где кроме дружинников под одной крышей работали и домовые комитеты, и старшие по подъездам, товарищеские суды и т.д. Преступность стала расти, как на дрожжах, охватывая все места, откуда выгнали добровольных помощников милиции. С 1992 года автор этих строк начал воевать с чиновниками, требуя возродить ДНД и опорные пункты... и в результате по распоряжению губернатора Московской области Б. В. Громова облдума в декабре 2004 года приняла Закон «О народной дружине в Московской области».

13 марта 2005 года возродилась ДНД и в Одинцове. А через год в Доме Офицеров мы - народные дружинники - праздновали свою годовщину. Поздравить пришли заместитель руководителя администрации района по территориальной безопасности Александр Никулин, заместитель начальника МОБ УВД, майор милиции Вячеслав Языков и другие руководители государственных и общественных организаций и учреждений.

Руководитель администрации Одинцовского муниципального района Зоя Васильевна Абраменко прислала поздравительное письмо, где сказано: «Сердечно поздравляю вас с годовщиной создания добровольной народной дружины в Одинцовском районе! ... Несмотря на короткий срок деятельности, вы смогли организоваться в боевые единицы, стоящие на страже законности, охраны общественного порядка. Многие из вас ранее служили в органах внутренних дел и теперь являются профессионалами своего дела. В сегодняшнее время на безвозмездной основе вы стоите на переднем плане в деле обеспечения правопорядка. Благодаря деятельности дружинников предотвращен ряд серьезных правонарушений. Жители района в вашем лице видят наиболее сознательных представителей общества, выполняющих свой гражданский долг по обеспечению охраны общественного порядка и личной безопасности населения Одинцовского муниципального района

От всего сердца желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов в нелегкой, но очень всем нам нужной общественной деятельности...»

Особо отличившимся членам добровольной народной дружины вручили почетные грамоты и цветы. Среди награжденных: Александр Асадчий, Александр Лычагин, Николай Туманов, Вера Царева, Карен Бабаян, Евгения Пчеленцева и Владимир Ленивкин. В заключение вечера для членов ДНД был дан концерт воспитанниками вокальной мастерской под руководством Натальи Сидоровой из Одинцовского центра эстетического воспитания.

Под бурные аплодисменты выступили юные артисты Аня Проскура, Олеся Романчук, Катя Дергоусова, Маша Тимофеева, Альберт Мурсалиев. Виновники торжества в знак благодарности исполнителям преподнесли цветы и пожелали молодежи больше творческих успехов. Затем за столом состоялась душевная беседа с чаепитием.

Камал АЛАМОВ

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

3.149.251.155

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
7 887
Goshko
лично#
Получается, паренек тот, который "на призывном пункте был весь в обмундировании казака", обнаружился и зовут его Андрей Денисов. Иди, Рома, расскажет, как на Дальнем Востоке служил.
GAVчик
лично#
Roman:
погранвойсками на Дальнем Востоке..

вобще-то именно казаки приростили Россию этой территорией, и всегда её охраняли, один Албазин чего стоит
Goshko
лично#
Гришин, седалищем не вертите. Ответьте на мое письмо. А то отсиделись в тине две недели и вдруг добропорядочным форумчанином враз обернулись, как сивка-бурка - резко и не очень понятно для постоянных посетителей сайта.
GAVчик
лично#
мне никакое письмо не приходило, я в Египте был, отдохнувший и добрый, может неправильно мой адрес написали граджанин Гошко? моё мыло alexandr2011@yandex.ru
GAVчик
лично#
я ответил, смотрите свою почту
кстати, Николай, и нефиг мне тут статистикой понтоваться, дай мне права как у тебя с новостями и всем остальным, я тоже понтоваться буду, а иначе твой понт так и называется - дешёвый Смоленский понт, понимаю, деревня, понтоваться то нЕчем больше, сочуствую
Goshko
лично#
Не ...ите.

Goshko
лично#
GAVчик:
я в Египте был, отдохнувший и добрый


Но успокоительных арабских хватило на 17 минут...

GAVчик:
твой понт так и называется - дешёвый Смоленский понт, понимаю, деревня, понтоваться то нЕчем больше,


...а ответ на мыло - вообще полная итерика с катанием по полу и сучением ножками...
GAVчик
лично#
короче вот что я написал, что скрывать то, просили публично, напишу публично:
Николай, у вас с головой всё нормально? я же сказал, перед тем как уехать,
что уезжаю отдыхать, не понимаю что ссыковато, слабовато, или мне надо и на
отдыхе в Инет кафе 2 раза в день ходить, какое заявление, какого
следователя что написано я не знаю, мне никто ничего не говорил и никуда не
звал, да и плевать я хотел на них. Так что как это не странно, это просто
совпадение, ничего больше. Вы иногда пишите мне такие комменты, что я прям
и не знаю что на них отвечать, недоумеваю просто. БОльшего бреда я ещё не
слышал
для полноты картины сейчас ещё можно опубликовать ваш бред, который вы мне прислали, только боюсь что он никому не интересен
Goshko
лично#
Ну во - сам выкатил, не удержался. Понеслась ... имени Гришиных по кочкам!
GAVчик
лично#
Goshko:
Но успокоительных арабских хватило на 17 минут...

каюсь, просто нельзя понты налево-направо разбрасывать, не знаешь что ли? ну есть у вас привелигированные права на сайте, ну и что с того то, они вам и даны для личного пользования, а не для понтокидания
GAVчик
лично#
Goshko:
Ну во - сам выкатил

кто скажет что это полная истерика с катанием по полу и сучением ножками? прочитай одной фразой как написано на спокойном тоне. не, у тебя точно с головой проблемы, бедный, говорят Ноотропил помогает, попей курс
Goshko
лично#
GAVчик:
ну есть у вас привелигированные права на сайте


У-у-у. А говорили - солнечное затмение даже гришиным не опасно... С чего это вы Саша такие умозаключения делаете. Вы же сами меня как только не называли здесь неоднократно - и сумасшедшим, и умственно отсталым, и убогим на голову (хлеще - только Гладышева разве что).
Ну вот, я, как и положено по вашей версии, сел и подсчитал на калькуляторе все, что происходило на ИНФО вообще, а затем - все, что касается вас в частности. Или можете обратное доказать?

Вот и "свежак" подоспел, пока писал: "не, у тебя точно с головой проблемы, бедный, говорят Ноотропил помогает, попей курс".

Спасибо, Саша. И вы себя с папой берегите. А оба - вашу маму.
GAVчик
лично#
Goshko:
Или можете обратное доказать?

вам? доказать что-то? избавьте меня от этого
Goshko
лично#
А зачем ляпаете тогда - лишь бы что-нибудь в эфир закинуть?.. Семейная традиция - код Дагринчи?
BabyBoy
лично#
Goshko:
А зачем ляпаете тогда - лишь бы что-нибудь в эфир закинуть?.. Семейная традиция - код Дагринчи?


Опа! так вот, кто у нас, оказывается, тот самый гавчик, наделавший столько шума, что его заметил даже САМ...
А Вам, уважаемый журналист, большое спасибо за информацию, которую вполне можно расценивать, как оперативную.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи