ОПРОС: Как Вы оцениваете существующую систему предоставления услуг ЖКХ и что хотели бы в ней изменить?

28 марта 2006, 13:06

Лидия ФедоровнаЛидия Фёдоровна, пенсионерка

Всё очень дорого, особенно оплата квартиры. Если живёт одна пенсионерка, и ни на какую помощь она рассчитывать не может, то все деньги будут уходить только на платёжки.

Михаил Петрович, крановщик

Сейчас у многих людей не такие высокие заработки, чтобы просто оплачивать услуги ЖКХ, не обращая внимания на рост цен. И если взрослые состоятельные люди могут себе это позволить, то у молодёжи в этой сфере могут возникнуть в дальнейшем серьёзные проблемы.

Валентина Федоровна, не работает

Так как мы живём в новом доме, никаких проблем и претензий по обслуживанию у нас нет. Через пять лет после постройки нам сделали косметический ремонт очень хороший. Так что мы всем довольны, если сервис достойный, то за него и платить не жалко, хотя многие жалуются, что в старых домах цены те же, а качество хуже.

Саша, инженер

Меня лично всё устраивает - и уровень услуг, и их качество; я даже не задумывался никогда всерьёз по этому поводу. Если бы лифты не ломались периодически, вообще всё замечательно было бы.

Татьяна Ивановна, пенсионерка

С такими ценами на жильё жить очень сложно. А ремонта в нашем доме не было ни разу за 32 года, дорожки не чистят, потолок уже трескается, стены покосились... Вот в новых домах ситуация другая - ну, оно и понятно, кто платит, тот и получает по максимуму.

Роман, не работает

Прежде всего, нужно, чтобы люди работали более целенаправленно и, главное, быстро. А то у нас в подъезде начали уже давно - и это очень хорошо, но этот процесс настолько затянулся... Ну и платить, конечно, хотелось бы поменьше.

Александр Сергеевич, инвалид

Нужно, чтобы работали лучше, сейчас они со своими обязанностями справляются не очень хорошо.

Артем, фотографАртём, фотограф

Да я вообще практически ничего об услугах ЖКХ не знаю.

Николай Иванович, пенсионер

Что бы я изменил? Сколько бы мы об этом ни думали, от нас уже ничего не зависит, всё решат за нас.

Тимур, студент

Повышение цен на эти услуги - большая проблема, решать которую приходится моим родителям. На мой взгляд, качество услуг оставляет желать лучшего, и сомневаюсь, что в ближайшие полгода ситуация может измениться.

Ольга и Ирина, домохозяйки

Мы снимаем квартиру, поэтому оплачивать жилищно-коммунальные услуги нам ещё не приходилось. А по поводу качества - хотелось бы, чтобы лучше работали грузовые лифты и чистились дорожки, потому что с коляской справляться в таких условиях не очень удобно.

Сергей, работает в охранном бюро

Зарплаты нам хватает только на еду и оплату платёжек. А если что-то случится, то ремонтировать всё придётся за свой счёт, и вызвать специалистов не так легко.

Павел, не работает

Мне не нравится всё - и цены, и качество услуг; и сомневаюсь, что в Одинцове ситуация может измениться в лучшую сторону.

Галина Викторовна, пенсионерка

Я не специалист в этих вопросах, но то, что цены каждый год увеличиваются, конечно, огорчает.

Людмила, медсестра

За нас всегда решает Дума, вот пусть она и думает. А нам остаётся только возмущаться.

Опрос проводила Анна ТАРАСОВА

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

18.218.61.16

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 247
Odin
лично#
итог опроса: полная жопа в стране с этим.
Кондратенко Андрей
#

МИТИНГ
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи