Одинцовский «Вымпел» — в лидерах детского футбола Подмосковья

30 июня 2016, 10:00

Сезон для детской футбольной команды «Вымпел» из Одинцово завершен. За этот год юные футболисты провели более 100 матчей и одержали много знаковых побед.

В мае на «ОИ» был опубликован материал, посвященный проблемам детской футбольной команды «Вымпел», в которой играют дети 2007, 2008 и 2009 г.р. Команда продолжает успешно выступать благодаря тренеру-энтузиасту Валерию ЕФРЕМЕНКОВУ и родителям, оплачивающим все «командные» расходы: от спортивного инвентаря до взносов на турниры.

И это дает свои плоды. «Вымпел» с сентября 2015 по июнь 2016 года провел более 100 матчей в 15 различных турнирах. При этом команда не ограничивалась матчами в Московском регионе, но еще и посетила представительный турнир в Санкт-Петербурге. Также «Вымпел» смог проверить свои силы на фоне сильнейших московских футбольных школ, выступив в дивизионе Леонида СЛУЦКОГО на турнире «Большие звезды светят малым».

Одинцовский Вымпел в лидерах детского футбола Подмосковья

«Вымпел» на турнире Леонида Слуцкого

 

«Вымпел» не ограничивался только участием в турнирах, на счету команды Ефременкова есть победа в Кубке Евгения ЛЯДИНА, прошедшем в 2015 году в манеже московского футбольного клуба «Локомотив». Юные футболисты победили и в одинцовском турнире «Зимушка-зима». А уж призовых мест у «Вымпела» очень много — и в подмосковных турнирах, и в московских. Здесь можно выделить итоговое третье место в ДЮФЛ Москвы.

Еще раз стоит сказать, что особая ценность этих достижений заключается в том, что «Вымпел» на равных соревнуется с командами, имеющими стабильную поддержку и финансирование со стороны властей или известных футбольных клубов.

54.242.165.255

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
1 366 (+1)
acdc
лично#
Цитата: Еще раз стоит сказать, что особая ценность этих достижений заключается в том, что «Вымпел» на равных соревнуется с командами, имеющими стабильную поддержку и финансирование со стороны властей или известных футбольных клубов.
То есть, поддержка властей и известных футбольных клубов пагубна для детского футбола? И не сомневались. Никому талантливые дети нафиг не нужны, кроме своих родителей.
Кстати, это касается не только спорта. К сожалению…
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи