19 июля в Кубинке откроется Чемпионат Мира по парашютному спорту

17 июля 2016, 09:40

С 19 по 28 июля в Одинцовском районе пройдет Чемпионат Мира по парашютному спорту среди военнослужащих. Местом соревнований станут парк «Патриот» и аэродром в Кубинке.

В Одинцовском районе пройдет чемпионат мира по парашютному спорту

Более 400 спортсменов из 30 стран — членов СИЗМ (Международный совет военного спорта) приедут в Кубинку, чтобы побороться за победу в престижном турнире. Совет был образован в 1948 году, нынешний Чемпионат Мира станет уже 40-м в истории.

Российская Федерации вступила в Международный совет военного спорта в 1992 году. На протяжении 20 лет команда Россия является одним из лидеров мирового парашютного спорта. Российские спортсмены многократно становились победителями региональных и мировых чемпионатов CISM, за время выступлений установили пять мировых рекордов CISM. В сезоне 2014/2015 сборная команда Вооруженных Сил РФ в очередной раз стала чемпионом мира.

На предстоящем Чемпионате военные парашютисты определят лучших в трех дисциплинах: личная и командная точность приземления; одиночная акробатика; групповая акробатика. Соревноваться будут как мужчины, так и женщины.

Вход на все соревнования будет свободным. Турнир будет проходить в течение 10 дней. 19 июля состоятся первые соревновательные прыжки. Завершится Чемпионат 28 июля. В этот день спортсмены сделают заключительные прыжки, после чего пройдет торжественная церемония закрытия.

Вы прыгали с парашютом?

3.133.121.160

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
1 084
Abaddon
лично#
А О-инфо не хочет подробней написать про это событие? Целый Чемпионат Мира и тишина… Или про пляж для собак и покемонов писать интересней?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи