В Барвихе не платят налог на имущество

12 июля 2016, 16:00

Большое количество неплательщиков было выявлено в ходе проверки деревни Шульгино в Одинцовском районе, проведенной подмосковным Министерством имущественных отношений.

Владельцы половины зданий в Барвихе не платят налог на имущество

Барвихинское сельское поселение попало в пилотный проект недавно стартовавшей проверки. Инспекторы установили, что из-за неплательщиков, проживающих в деревне Шульгино, в бюджет поселения не поступает около 10 млн рублей. В свою очередь, от тех, кто добросовестно платит налог на недвижимое имущество, в бюджет поступает 20 млн рублей. Таким образом, бюджет поселения не получает треть от возможных доходов с налога на недвижимость.

Глава подмосковного Министерства имущественных отношений Андрей АВЕРКИЕВ заявил о том, что подобная ситуация типична для Московской области. Жители региона пользуются несовершенством законодательства и не ставят свои дома на кадастровый учет.

Теперь неплательщики из деревни Шульгино будут получать письма с сообщением о том, что необходимо зарегистрировать свои объекты, чтобы не быть обвиненными в уклонении от уплаты налогов. До конца 2016 года будут проведены работы по выявлению всех неплательщиков налога на недвижимое имущество в Одинцовском районе, которые получат аналогичные уведомления о необходимости постановки своих домов на кадастровый учет.

3.144.233.150

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
1 687
redacid
лично#
Цитата: Жители региона пользуются несовершенством законодательства и не ставят свои дома на кадастровый учет.
Молодцы жители. Они ведь получается ничего не нарушили.
Если есть возможность обвинить в уклонении от налогов, то это надо делать.
Но все это никак не отменяет от необходимости «латания» дыр в законах.

Вывод: нет в Барвихе неплательщиков. Есть просто шибко умные, и их треть населения. Как там с такими показателями только едро на выборах побеждает…
stupid
лично#
Жила бы там, тоже не платила…
wsxedc123
лично#
Вот оно настоящее жлобство. Построить дом за 1.5 миллиона долларов и «тырить» налоги. Ничего не скажешь- «Элита общества» Наверное за свои несколько машин стоящих в гаражах этих «недостроев» налог платят в 10 раз больше чем насчитали за избушки! Если в их мозгах одинцовский, красногорский районы-это некое «знаковое» место на карте куда рвутся многие — пусть платят! Одинцову нужно продать себя подороже. Как говорила Донна Роза «Просто так я не дамся!»
Barmaleikin
лично#
Ну так они ж не для себя эти законы принимали.
maluta
лично#
Так это ж барвихинская традиция — нигде не работать, не платить алименты и по счетам, а потом прощать, кому должны. Или вечно временно не работающие лидеры вечной предвыборной гонки уже трудоустроились и рассчитались по долгам?
ac19411941
лично#
Barmaleikin: Ну так они ж не для себя эти законы принимали.
А ты не помогал? Хахаха!! Не тошни!!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи