Утвержден пожизненный приговор главарю «ореховской» ОПГ

14 июля 2016, 09:48

12 июля, во вторник, Верховный Суд РФ оставил без изменения пожизненный приговор в отношении Дмитрия БЕЛКИНА — лидера «ореховской» ОПГ, с начала 90-ых контролировавшей коммерческие структуры в Одинцовском районе.

В 2014 году суд установил, что Дмитрий Белкин являлся главарём «ореховской» преступной группы и руководил ее «одинцовским» крылом. Под руководством Белкина с 1995 по 1998 год на территории московского региона было убито 27 человек. 

Тогда Дмитрий Белкин был приговорен к пожизненному заключению, но его адвокаты обжаловали приговор. После рассмотрения жалобы 12 июля 2016 года Судебная коллегия Верховного Суда РФ приняла решение утвердить ранее вынесенный приговор. 

Во время уголовного процесса в 2014 году в Одинцовском районе произошел ряд покушений на свидетелей, которым предстояло выступить по делу Белкина.

Покушение на генерального директора «Одинцовского подворья» Сергея ЖУРБУ, ставшее уже вторым, было совершено в июне 2014 года.

Сергей ЖУРБА

Сергей ЖУРБА

 

Спустя месяц был застрелен его водитель, а уже после завершения процесса над Белкиным неизвестный в деревне Семенково расстрелял из автомата Калашникова юриста Сергея Журбы Виталия МОИСЕЕВА и его супругу.

В 2015 году полицейские задержали активных участников ореховской преступной группировки — бывшего спецназовца Игоря СОСНОВСКОГО (Чипет) и спортсмена-борца Сергея ФРОЛОВА (Болтон), которые находились в розыске с 1998 года.

Также оставлен в силе приговор в отношении 46-летнего Олега ПРОНИНА, осужденного (помимо ряда преступлений) за убийство следователя. Он проведет в местах лишения свободы 24 года. В марте был объявлен в федеральный розыск его племянник Дмитрий ПРОНИН — правозащитник портала Гулагу.нет. Дмитрий стал участником истории с вывозом детей за границу без согласия родителей. Он увез свою дочь без разрешения экс-супруги, а его новая жена Юлия МАКЕЕВА вывезла за границу сына от своего прошлого брака без разрешения отца.

3.94.99.173

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 456
alionka666
лично#
Сидели бы в своём орехове и не лезли в наш район!
a67265
лично#
К кому перешли бразды правления нашим районом?
Гость
#
a67265: К кому перешли бразды правления нашим районом?
Брянской ОПГ
plemah
лично#
Вот мне интересно, что это за ПРОСТИ-тутка статьи такие пишет, начал (а) про Белкина, закончил (а) моей женой?!
Гость
#
Все в кучу собрали, причём здесь Белкин по делу Ореховской опг и Дмитрий Пронин с Макеевой Юлией, которые якобы увезли детей без согласия бывшей супруги и супруга??? Авторы, вы о чем пишите то?
ostan1993
лично#
plemah: Вот мне интересно, что это за ПРОСТИ-тутка статьи такие пишет, начал (а) про Белкина, закончил (а) моей женой?!
Сам Судьбу свою верши и в ненастье не робей, наковальней стал, терпи, в молот обратился, бей. Амар Хаям.))))))))))))) не истери племяш, не ты первый кого из города убирают и ярлыки навешивают))))))))))))))
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи