Тамада ушел на повышение

18 июля 2016, 15:00

15 июля в администрации Одинцовского района произошла смена заместителя руководителя по ЖКХ. Вместо Дмитрия ОЛЬХОВИКА эту должность занял Михаил КОРОТАЕВ.

Дмитрий Ольховик — от тамады до заместителя руководителя районной администрации

Дмитрий Ольховик стал заместителем руководителя администрации по вопросам ЖКХ в конце февраля 2015 года, после того, как Андрей ИВАНОВ освободил от должности Игоря БЕЗНОСИКОВА за неэффективно выстроенную работу с управляющими компаниями и поселениями.

Дмитрий Ольховик родился в 1977 году в Казани. В 2000 году окончил Московский военный институт иностранных языков по специальности «переводчик-референт». С середины нулевых годов был директором нескольких компаний, но наибольшую известность получил, работая тамадой на свадьбах. На тематических форумах можно найти восторженные отзывы о его работе от благодарных клиентов, отмечающих его профессионализм, чувство юмора и умение организовать интересные конкурсы.

В 2014 году Ольховик стал директором МУП «УЖХ», а уже в феврале 2015 перешел на работу в районную администрацию, заняв пост заместителя руководителя по вопросам ЖКХ. Это назначение вызвало много вопросов у жителей Одинцовского района, которые спрашивали о том, как мог занять пост человек, не имеющий специального образования и муниципального стажа. 

Дмитрий Ольховик, заместитель руководителя администрации Одинцовского района по вопросам ЖКХ

Дмитрий Ольховик

Чем запомнится период работы Дмитрия Ольховика? 

Безусловно, главным событием, произошедшем во время работы руководителя Управления ЖКХ, стала война управляющих компаний в Новой Трехгорке. Местные жители с момента заселения находились в состоянии перманентной борьбы с УК, назначенными застройщиком — Су-155. УК «Горуправдом» недобросовестно исполняла свои обязанности, а потом её сменила «новая» компания «Хоум Сервис», возглавляемая бывшим директором «Горуправдома». При этом для жильцов обслуживаемых домов перестановки не принесли пользы.

В мае 2015 года в результате проведенного конкурса по отбору новых управляющих компаний в Новую Трехгорку пришли УК и УН «Дельта», ранее не работавшие в Одинцовском районе. Это событие дало старт войне управляющих компаний, которая не закончена до сих пор. Старые УК, не получившие лицензии, всеми возможными способами препятствовали вступлению в права новых УК, отобранных по конкурсу. 

Разумеется, страдали от этого местные жители. Микрорайон стал источником регулярных новостей о коммунальных бедствиях: «двойные» платежки, аварии, отключения электричества и драки между сотрудниками конкурирующих УК — это неполный список всех событий, происходивших в Новой Трехгорке. В июле 2016 года произошло очередное ЧП после пожара в электрощитовой.

Дмитрий Ольховик не принимал активного участия в решении проблемы, ограничиваясь порицанием управляющих компаний на брифингах. Такое отношение со стороны чиновника только увеличивало накал борьбы между компаниями и приводило жителей в ещё большее недоумение. При этом непосредственным руководством претензии к его работе не предъявлялись. Пыталась добиться увольнения Ольховика прокуратура, но увольнения не произошло — Дмитрий Ольховик оставил свой пост, на прошлой неделе уйдя на повышение в областное Правительство.

Кто сменил ушедшего на повышение чиновника?

15 июля глава Одинцовского района объявил о том, что исполняющим обязанности назначен Михаил Коротаев, до этого работавший начальником Управления ЖКХ Администрации.

Михаил Коротаев занял должность заместителя руководителя по ЖКХМихаил Коротаев

Коротаев родился в 1979 году, в 2001 году получил высшее образование по специальности «Инженер-строитель систем водоснабжения и водоотведения». Как отмечается на сайте Администрации, свою профессиональную деятельность Михаил Коротаев начал в 2000 году, то есть еще за год до получения диплома.

Непосредственно в Одинцовском районе он начал работать в 2011 году в компании «Жилкомсервис» на должности генерального директора. Работы новому руководителю Управления ЖКХ предстоит много даже без учета продолжающихся скандалов в «Новой Трехгорке». 

В пользу Михаила Коротаева говорит то, что, в отличие от предшественника, он приходит на этот пост, имея в своем активе профильное образование и опыт работы в администрации. Возможно, это поможет ему переломить негативную ситуацию, сложившуюся при Дмитрии Ольховике.

3.88.16.192

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
8 059 (+6)
vfqjh
лично#
Глядя на весь этот цирк, невольно в голове шевелится — уважаемый Иосиф Виссарионович, воскресни!!!
svar
лично#
Мастер, он везде мастер.
Гость
#
Чувак нормально тут прикурил. Его формочки имеют договоры со всеми предприятиями жкх района. Плюс добросовестно помог брянским с акционированиями и освоениями. Вспомните только барвиху… Он ни в зуб ногой. Ни в текучке, ни в ремонте… Только делить и отнимать)))
rotfront
лично#
А с Барвихи как там его лысый такой…Ворожват что-ли фамилия тоже в администрации тусуется пятым заместителем?
svar
лично#
rotfront: Ворожват
Вороват
alionka666
лично#
svar: Мастер, он везде мастер
сажать г…но на стену
ac19411941
лично#
rotfront: А с Барвихи как там его лысый такой…Ворожват что-ли фамилия тоже в администрации тусуется пятым заместителем?
Я так же видел долговязое туловище с пузом которое хочет рыбку съесть и на сем известное место сесть… и все на халяву! Туловище это ни каким боком к Барвихе отношения не имеет! Но дочего же падлючее!! Ты его не знаешь?
alionka666
лично#
ohotnik1409: Если сюда придет Кадыров, мы все отсюда уйдем. Чеченов и так тут полно и чувствуют себя хозяевами. А про дыры — посмотри на чем они тут разьезжают. Какие хаты приобретают. Одним словом непосильным трудом нажито
Я на одной площадке с чеченом пожила — мало не показалось не только мне, но и половине подъезда. Врагу таких соседей не пожелаешь
tehnik2005
лично#
противно… люди развалившие все ЖКХ в Одинцово по заказу сверху…создавшие хаос…который до сих пор дает о себе знать… иииии… повышение по службе…
даааа…знать хорошо выполнил свою собачью работу пес… хорошо услужил хозяину… передав сладкую сахарную кость в виде пополнения кармана ЕИРЦ…
тьфу… теперь опять будут обещания о лучшей жизни в ЖКХ… все погрязло во вранье…
rotfront
лично#
alionka666: Врагу таких соседей не пожелаешь
А в СССР были умнейшие и культурнейшие люди… единственный заскок считали себя великими руководителями…
rotfront
лично#
А настоящий специалист Абросимов… ушёл из Одинцовской районной администрации заместителем министра ЖКХ Крыма…
ledorub
лично#
Тамада
rotfront
лично#
Может это и понижение… ну назначат его начальником отдела в аппарате Воробьёва… и что там поимеешь? кроме стула да пяти человек в подчинении…
alionka666
лично#
rotfront: кроме стула да пяти человек в подчинении…
Так он с 5 человек поимеет. Вон ж… какую нажрал!
rotfront
лично#
Так это в Одинцово… а там в аппарате губернатора посадят на бумажную работу и оклад в 30 000 рублей… и подчиненных дадут… только из школы…или вуза… быстро расстресёшь в таких условиях…
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи