Главой Мособлизбиркома избрана Ирина КОНОВАЛОВА

21 июля 2016, 14:00

20 июля на должность председателя Мособлизбиркома была избрана Ирина КОНОВАЛОВА — декан юридического факультета Московского государственного областного университета.

Главой Мособлизбиркома избрана Ирина Коновалова

Ранее кандидатура Коноваловой была предложена Центризбиркомом, после чего её поддержал губернатор Андрей ВОРОБЬЕВ. В среду она была единогласно избрана на пост председателя Мособлизбиркома в ходе тайного голосования.

Ирина Коновалова имеет высшее юридическое образование. Начала свою профессиональную деятельность в органах внутренних дел, где проработала 10 лет. С 2004 года работала преподавателем в Московском государственном областном университете. В последнее время в ВУЗе занимала должность декана юридического факультета. Есть у Коноваловой опыт в качестве работы председателем участковой избирательной комиссии.

Уже на следующий день после избрания Ирина Коновалова встретилась с губернатором Московской области, который поручил ей провести семинар перед выборами. В ходе встречи Андрей Воробьев поставил задачу «провести выборы без сучка и без задоринки, чисто открыто, с соблюдением не только всех норм закона, но и духа закона».

Напомним, что Мособлизбирком оставался без председателя после того, как Ирек Вильданов (креатура губернатора Воробьева) принял решение сложить с себя полномочия. Поводом для этого стали выявленные нарушения на выборах в Барвихе и последующее предложение ЦИК России освободить эту должность.

54.173.221.132

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
1 489
maluta
лично#
А что у неё с лицом?
biunit
лично#
Нормальное лицо, несимметричное. Главное, чтобы башка варила и совесть имелась.
redacid
лично#
Цитата: В ходе встречи Андрей Воробьев поставил задачу
так вот оно как оказывается — выборы все эти работают.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи