Одинцовцы возмущены воскресным ремонтом асфальта на Минском шоссе

28 июля 2016, 15:50

Вечер минувшего воскресенья преподнес неприятный сюрприз жителям Одинцовского района, возвращавшимся домой по Минскому шоссе. Автомобилисты встали в пробку из-за вечернего ремонта асфальта.

24 июля, в воскресенье, на участке Минского шоссе от МКАД до Новоивановского проводились работы по замене асфальта, в результате чего образовалась пробка и вместо нескольких минут проезд по этому участку занял почти полтора часа.

Такая ситуация не оставила равнодушной жителей района, и читатель «ОИ» обратился в редакцию:

«Вчера, 24.07.2016, вечером, дорога от МКАД до Новоивановского по Минскому шоссе заняла вместо двух-трех минут 1 час 20 минут (с 21:40 до 23 часов) из-за того, что рабочие укладывали асфальт в самом узком месте, где 6 полос движения сходятся в 3. В результате для движения осталась только одна полоса. 

Следует также сказать, что асфальт здесь укладывается ежегодно. В прошлом году (или годом ранее) асфальт меняли на большую глубину, а сегодня кладут новый сверху.

Чтобы влиться в одну полосу из 6-ти сколько нервов надо водителям! Расстояние между машинами исчислялось парой сантиметров! То есть, умышленно создается ситуация для агрессии и ДТП. А это здоровье народа перед рабочей неделей!».

Оперативно узнать о причинах ремонта оказалось невозможно

За разъяснением ситуации журналист «ОИ» обратился в голицынский филиал ГК «Росавтодор». После многочисленных попыток дозвониться до специалиста удалось получить информацию, что за ремонт на данном участке дороги отвечает Главное управление дорожного хозяйства Московской области. Но звонки и в это учреждение результата не принесли. 

Секретарь сообщил номер отдела, при звонке на который единственными словами в трубке были «извините, номер не существует». Что интересно, номер указан на сайте управления в разделе контактов. Секретарь был удивлен данным фактом и сделал несколько попыток соединить с ответственными лицами напрямую — никто не поднимал трубку. Все звонки производились на протяжении нескольких рабочих дней, но результата добиться не удалось.

В итоге на электронную почту Главного управления дорожного хозяйства был направлен запрос по причинам вечернего воскресного ремонта. Теперь получение ответа займет не один день. 

Сложившаяся ситуация дает понять, что очень рано говорить об адекватном взаимодействии между чиновниками и гражданами, на благо которых эти самые чиновники должны работать. 

Одинцовцы возмущены воскресным ремонтом асфальта на Минском шоссе

Одинцовцы возмущены воскресным ремонтом асфальта на Минском шоссе

Одинцовцы возмущены ремонтом асфальта на Минском шоссе

44.192.247.144

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 298
stupid
лично#
Ну если только Маслов, одинцовцы по Можайскому шоссе ездят…
oceanised
лично#
stupid: Ну если только Маслов, одинцовцы по Можайскому шоссе ездят…
вы хоть статью читаете- новоивановское же. или там можайка есть?
tima2010
лично#
А какой участок от МКАД до Новоивановского, если Новоивановское начинается от МКАД. Там и знак стоит.
olga-fifa2007
лично#
А, когда еще асфальт класть, если не в воскресенье вечером?! Это вредительство длится уже несколько лет, а чиновники телефоны отключают или вообще недоступны!! Бандитизм настоящий!!!
svar
лично#
А что одинцовцам в воскресенье вечером в Москве и на МКАДе делать, они раньше с Минского шоссе на можайку свернули. В пробке москвичи стояли.
oceanised
лично#
svar: А что одинцовцам в воскресенье вечером в Москве и на МКАДе делать, они раньше с Минского шоссе на можайку свернули. В пробке москвичи стояли.
а с чего вы решили что одинцовцы должны у себя в городе по выходным торчать, в котром делать по выходным нечего вообще
zigfridf
лично#
Вам все ласково объясняют, что «платкой» пользоваться надо. Вот, и навигаторы об этом постоянно говорят.
stupid
лично#
Ну так, в понедельник утром надо было начинать…
stupid
лично#
zigfridf: Вам все ласково объясняют, что «платкой» пользоваться надо. Вот, и навигаторы об этом постоянно говорят.
Кстати, не факт, если на юг, на Внуковском переезде свернуть, гораздо быстрей, или через Зайцево (я не в Одинцово живу) по дороге…
stupid
лично#
oceanised: вы хоть статью читаете- новоивановское же. или там можайка есть?
Нет, а зачем? Я в воскресенье не ездила, накой мне этот негатив, распустят шнурки не по делу…
В 4 ряда прутся, это у них пробка… А потом два самосвала объехать не могут…
svar
лично#
oceanised: а с чего вы решили что одинцовцы должны у себя в городе по выходным торчать, в котром делать по выходным нечего вообще
Просто я подумала, что одинцовцы едут в воскресенье вечером с дачи домой, чтобы в понедельник поехать в Москву на работу, чтобы заработать денежек, а оказывается, одинцовцы продолжают оставаться на даче, и уже утром с дачи едут в Москву на работу. А москвичи с вечера воскресенья по минке в город. Всё яснее ясного. В пробке стоят одни москвичи.
zigfridf
лично#
stupid: Кстати, не факт, если на юг, на Внуковском переезде свернуть, гораздо быстрей, или через Зайцево (я не в Одинцово живу) по дороге…
Послушайте свой навигатор — он все объяснит…
leader21
лично#
А, когда его менять, в будни? Пообок еще больше получится. Я ехал в Москву, смотрю пробка, назад поехал по рублю, с ветерком.
Гость
#
oceanised: а с чего вы решили что одинцовцы должны у себя в городе по выходным торчать, в котром делать по выходным нечего вообще
А с чего вы решили, что одинцовцы на выходных в вонючую Москву прутся, в которой они и так всю неделю торчат? Если и не дома, то уж точно не в Москве, а в прямо противоположной стороне, на дачах и пляжах. Поэтому им похрен на пробки из Москвы в воскресенье.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи