Чувства on-line или всего лишь игра? (Эксперимент)

28 марта 2006, 10:46

Мои подруги долгое время рассказывали душещипательные истории про то, как они долго были одиноки, пока однажды судьба не свела их в чате с прекрасными людьми. Про сумасшедших маньяков и ловкие розыгрыши они почему-то не рассказывают. Я решила проверить, реально ли найти свою любовь в Интернете и легко ли обмануться во время поисков…

Первый раз закинула я невод…

Захожу на flirt.ru. Там всем желающим предлагают заполнить и разместить анкету. Решила попробовать…Через некоторое время стали приходить первые письма. Привожу некоторые отрывки из них (орфография и пунктуация сохранены):

Кирилл:

Кто любовь потерял - превращается в лед.

Кто ее отыскал - никогда не умрет.

Антон:

Добрый вечер самой прекрасной и обоятельной девушке на этом сайте, знаешь очень сложно просто молча смотреть на твою фотку, вот и решил написать, давай познакомимся, как тебе такое предложение?

Сергей:

Hi. Как поживаешь? Не слишком банально начал? Я на этом сайте недавно). Так что пока осваиваюсь. Вообще-то я расчитываю на длительные отношения, если, конечно, будет взаимная симпатия)). Кстати, любишь по клубам ходить? А в кино? В общем, приглашаю)

Лёнька:

Приветик Оленька!

Тебе видимо тут многие понаписали, надеюсь ты найдёшь время для меня, обещаю, не по пожалеешь! Немного расскажу о себе, родом из России, но уже 10 лет живу в Испании, учусь и работаю..Всю прошлую зиму был в Москве, очень понравилось на Родине ...

Очень жду от тебя ответа .. :)

Алекс:

Привет , ты красивая . Красивая на столько , что с первого взгляда на твое фото влюбляешься и хочешь только одного - быть с тобой .Очень хочу с тобой встретиться . Ответь мне нравлюсь или нет , да ..........или нет

Некоторые были готовы приехать ко мне с окраины Москвы в любое время дня и ночи. За кого они меня принимают? Я приличная девушка. Я решила пообщаться с Лёнькой. Он из России, но уже на протяжении нескольких лет живёт в Испании. Мы долго общались, он оказался интересным молодым человеком. Летом он собирается приехать в Москву и встретиться со мной. С некоторыми «претендентами» я немного пообщалась и поняла, что уровень их развития оставляет желать лучшего. Один парень, правда, оказался с журфака МГУ, на который я собираюсь поступать. От него я узнала много полезной информации…

Думаю, письма от «поклонников» ещё долго будут мне приходить.

Второй раз закинула я невод…

ICQ

На рамблере устанавливаю аську. Сначала мы общались с подругами, а потом я познакомилась с «Весёлым»…Он оказался очень интересным и общительным парнем и главное– с чувством юмора. Мы общались долго-долго…Я ждала его писем с нетерпением, а однажды мы даже встретились. Это было на катке. Мы смеялись, разговаривали без умолку…Было приятное ощущение, что мы знакомы очень-очень долго… А после мы общались по телефону и в Интернете, собирались встретиться, но встречи так и не получилось больше. Так постепенно наше общение сошло на «нет». Жаль, что я потеряла, возможно, хорошего друга.

Третий раз закинула я невод…

Или невод сам закинулся?

Я приехала в деревню к бабушке. Погода замечательная! Весна всё-таки. Я уже и не думала с кем-то знакомиться, как вдруг по соседству поселился парень. Он приехал к своей бабушке. Высокий, умный, красивый…И однажды совершенно случайно наши глаза встретились и мы больше уже не расставались… Теперь жду его из армии. Письма пишем друг другу. В общем, всё замечательно!

Девчонки! За моё время пребывания в Интернете и знакомства on-line, я поняла, что это всего лишь виртуальная реальность, которая отнимает много времени. Нет ничего лучше реальных встреч, расставаний, смеха, слёз, улыбок…Безусловно, бывают разные случаи. Неизвестно, где встретишь свою судьбу, но я не сторонница on-line знакомств.

А для тех, кто всё-таки решил испытать свою судьбу, дам несколько советов:

  • При общении с молодыми людьми девушке имеет смысл играть в недоступность.
  • Сохраняй чувство юмора. Молодым людям это очень нравится.
  • Проявляй активность. Не стесняйся предлагать новые темы и задавать вопросы, интересные именно тебе. Кстати, это действует и в общении off-line. Дерзайте! Может, вам повезёт больше?!

Рубцова Ольга

18.118.0.240

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 441
Lelik
лично#
фсе в деревню к Ольге))))
Marisa
лично#
Вся наша жиииииизнь - игра (чё-то я такое тут пела уже ) и это здорово)))))
Гость
#
Еще несколько советов для тех. кто все-таки решил испытать судьбу on-line:
- встречи назначайте в людных местах и желательно в светлое время суток;
- сообщите близкому знакомому (другу. подруге) все известные координаты человека, с которым собираетесь встретиться.
CHERRY
лично#
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА с гостем, один раз я чуть не попалась на такую удочку. Встретились, посидели в кафе, сходили в кино и все бы ничего, но когда мы поехали домой..... не хочу даже вспоминать, как пришлось выбежать из машины и убегать, как же мне повезло...... И действительно, все эти интернеты и смс чаты- ИГРА, как и наша жизнь, согласна с Марисой.
stalker
лично#
ужас какой...
Гость
#
А не стоит путать, жизнь online вообще фикция, которая только расширяет наши возможности в реале. На счёт машины знакомых из Интернета, а кто-нибудь сел в неё после фразы в реале: "Вах, дэвушка! ТЫ пэрсик, садысь, а тэбе пакажу настаащуу джигэтовку на дорогэ, да?!"
А кто тогда говорит про Интернет? Моё мнение, так что критикуйте, но не воспринимайте как аксиому: ОБЩЕНИЕ В ИНТЕРНЕТЕ - ЭТО ЛИШЬ ПОВОД ПОЗНАКОМИТСЯ В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ, БЕЗ КОМПЛЕКСОВ, БЕЗ НАМЁКОВ, БЕЗ ГЛУПЫХ ФРАЗ.
А так же не стоит забывать, что Интернет, не терпит вранья, хотя возможностей для лжи там гораздо больше. Просто, нельзя забывать, что соврав один раз милому человеку в Сети, ты лишаешь себя возможности познакомиться с ним в реальной жизни!
С.Б.
лично#
очень интересно почитать стаью девушки, которая сама писала мне в аську )) волнует вопрос - всё написанное правда?! тогда я тоже являлся частью эксперимента..странное ощущение...
а по существу - в виртуале сидят примерно те же самые люди что и в реале...а знакомиться лично мне проще заочно...но только лишь с целью потом встретиться лично))
Lych
лично#
Она нас посчитала!!!
anders
лично#
Не знаю насчёт любовных знакомств по интернету, но вот уже почти 3 года, как у меня появилась реальная подруга из Германии,.. общаемся по аське (познакомились в чате), переписываемся по обычной почте, на будущий год в гости собирается приехать. Правда, это, пожалуй, единственный успешный случай из моего 9-летнего пользования инетом. Кстати, общение в чате (иностранном) повышает иностранный язык, который вы изучаете; я так в своё время очень неплохо поднял уровень своего норвежского.
Ну а про смс... всё-таки со своей супругой мы через Билайн познакомились, по смскам... и успешно поженились, и успешно живём вместе почти 4 года, и вот ещё и дочка вот-вот родится
СLUBников
лично#
Знакомства по инету-полное фуфло и бесполезная трата времени.
DM
лично#
СLUBников:
Знакомства по инету-полное фуфло и бесполезная трата времени.

Точно, лучше знакомиться на ОБСЧЕ
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи