Иосиф КОБЗОН судится с должником, не вернувшим 25 миллионов долларов

31 июля 2016, 09:30

28 июля в суде города Одинцово прошло первое заседание по делу о крупном долге. Иосиф Кобзон требует с бизнесмена Вагифа ПЕЙСАХОВА $26 млн.

Городской суд

Иосиф Кобзон знаком со своим должником с 1996 года. В течение 2013 года Пейсахов несколько раз встречался с Кобзоном в гостинице «Пекин» и на даче певца, где артист передал предпринимателю в рублях и в долларах деньги на общую сумму $25 млн.

В установленный срок должник не вернул деньги, а все предложенные варианты погашения долга (магазин в Ставрополе и несколько автомобилей) Кобзон отверг как недостаточные. В результате в отношении Пейсахова было возбуждено уголовное дело по п.4 ст.159 УК РФ — «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере»

Кобзон утверждает, что Вагиф Пейсахов проиграл одолженную сумму в карты и не собирался отдавать долг. Теперь известный артист и депутат через суд требует со своего должника $26 млн (сам долг и издержки). 

Сам ответчик не отрицает, что взял в долг у Кобзона столь значительную сумму, однако виноватым себя не считает. С Иосифом Кобзоном Пейсханов, который занимается меховым бизнесом, знаком уже 20 лет и деньги он брал у популярного певца и депутата на расширение своего дела.. Подробнее: http://www.sknews.ru/rubriki/crime/71795-u-kobzona-pohishheno-25-mln-dollarov.html

Адвокат и родственники Пейсахова утверждают, что бизнесмен предлагал разные варианты погашения долга, и даже выплатил Кобзону $8 млн, что не было отражено в оглашенных документах. 

Сам ответчик не отрицает, что взял в долг у Кобзона столь значительную сумму, однако виноватым себя не считает. С Иосифом Кобзоном Пейсахов, который занимается меховым бизнесом, знаком уже 20 лет и деньги он брал у популярного певца и депутата на расширение своего дела.

Следующее заседание назначено на 29 августа. На это заседание суд обязал Иосифа Кобзона явиться лично. Адвокат артиста отказался давать комментарии по ситуации.

54.145.82.104

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 739
olga-fifa2007
лично#
Цитата: …»Сам ответчик не отрицает, что взял в долг у Кобзона столь значительную сумму, однако виноватым себя не считает. С Иосифом Кобзоном Пейсханов, который занимается меховым бизнесом, знаком уже 20 лет и деньги он брал у популярного певца и депутата на расширение своего дела…»
Главное, виноватым себя не считать!!! Взять 25$млн, не вернуть, и виноватым не считать!! Пейсханов немного не расчитал: если бы он взял у государства, то мог бы и не возвращать!! Все так делают и виноватыми себя не считают… Ведь он же молодец, он же на расширение своего дела брал!! Звезду Героя ему!!!
kornet77
лично#
Интересно другое, выплаченны ли налоги господином Кобзоном с 25 млн $, которые он с легкостью одолжил?
svar
лично#
Умеют же люди деньги зарабатывать!!! Человек, одалживающий любую сумму денег должен знать, что он отдаёт её навсегда, и если ему её вернут, то это уже будет считаться подарок. Жаль, что Иосиф Кобзон, такой взрослый и талантливый, умеющий зарабатывать и не знает прописных истин.
Анекдот. Шел мужик по лесу и встретил старую бабку. Та говорит:
— Милый, я заблудилась в лесу, выведи меня на дорогу, а я тебе за это 3 желания исполню, т. к. я колдунья.
Вывел мужик бабку, та ему предлагает желания загадать.
— Во первых хочу машину крутую.
— Пожалуйста! Дойдешь по этой тропе до поворота, за ним будет 600-ый «Мерседес» стоять, документы на твое имя в бардачке лежат.
— Также хочу жену-красавицу.
— На заднем сидении этого «Мерседеса» будет сидеть блондинка, супер-модель, это твоя жена.
Документы о регистрации вашего брака в бардачке.
— Ну и в третих хочу миллион долларов.
— На переднем сидении будет стоять дипломат, в нем ровно миллион.
Обрадовался мужик хотел уже бежать к машине, тут его бабка просит:
— Милый, исполни и ты мое желание.
— Ты же бабка колдунья, сама все можешь.
— Э, все да не все. Я уже 40 лет как с мужчиной не была.
Не хотелось ему старуху, но делать нечего исполнил ее желание, побоялся вдруг колдунья порчу наведет.
Закончил и побежал по дорожке, а бабка ему вслед кричит:
— Эй. Милок, а лет-то тебе сколько?
— Сорок, бабушка, сорок.
— Такой большой, а до сих пор в сказки веришь.
olga-fifa2007
лично#
svar: Умеют же люди деньги зарабатывать!!! Человек, одалживающий любую сумму денег должен знать, что он отдаёт её навсегда, и если ему её вернут, то это уже будет считаться подарок.
Наше государство сразу прощается с этими мильенами!!! Но для этого надо соблюдать несколько условий:
1. Надо быть известным человеком, как то Сердюков, Васильева, наш главный таможенник, дети Чайки, Шувалов, Чубайс… Список можно продолжить самим…
2. Надо брать деньги не на бизнес, а просто на жизнь: дома, квартиры, самолеты… Список можете продолжить сами…
3. Надо не считать себя должным…

Но если вы простой гражданин, с вас надо драть все по полной программе: налоги, штрафы, парковка, ипотека, список можете продолжить сами… И ВЫ ВСЕГДА ВСЕМ ДОЛЖНЫ!!!
vfqjh
лично#
Во кто воистину золотой голос России, 25 лямов бакинских и не в падлу… Депутат — едрёна мать!!!
leader21
лично#
А, где Кобзон взял 25 лямов у. е.? При Союзе артисты копейки получали. Лоббирование интересов в Думе?
rotfront
лично#
Бизнесом занимался и занимается стартовый капитал у него был в 90-е… плюс связи…
leader21
лично#
rotfront: Бизнесом занимался и занимается стартовый капитал у него был в 90-е… плюс связи…
Какой бизнес? Он депутат!!!
rotfront
лично#
Он всю жизнь что ли депутат? Плюс Кобзон больше всех артистов в СССР гастролировал… и был очень богатым человеком уже в СССР…
А тот бизнес что на виду это были аптеки в 90-е… помню случай что мы специально ехали в аптеку Кобзона на славянском бульваре, чтобы купить лекарство именно в ней так-как оно там было значительно дешевле…
Гость
#
Кобзон в авторитете)) даже у братвы))) и артист Настоящий! В Америке тупая профурсетка за тупую же роль больше получает! А Кобзон достоин этих денег только своим голосом. Жаль что в думе не активен и не слышно его голоса в пику власти. Интересно, еслиб Высоцкий был жив, как бы он спел про нынешних…
sokotovgle
лично#
Надо напомнить, что Кобзон в таком авторитете был и есть, что во время чеченской войны освобождал наших солдат взятых в плен.
alionka666
лично#
Два упыря сошлись
murz_280666
лично#
Из иудейских книг: «Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост; иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог Яхве (Иегова) твой благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею (Второзаконие 23:19-20).
olga-fifa2007
лично#
Все, суд закончился победой!!!
Одинцовский суд Московской области приговорил Вагифа Пейсахова к 6 годам колонии общего режима по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере. Кроме того, Пейсахов должен будет вернуть огромную сумму, 25 млн долларов или около 1,6 млрд рублей, которую он одолжил.
Подробнее: anews.com/p/55210589/
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи