«Веломоторс» нацелился на юг России

28 марта 2006, 13:25

Московский производитель велосипедов «Веломоторс» объявил об открытии нового завода, на этот раз на юге России — в станице Крыловской Краснодарского края. По словам генерального директора компании Александра Начевкина, реализация данного проекта позволит выпускать на заводе около 1 млн. велосипедов для распространения в южном регионе. «Для нас юг России — очень перспективен, поскольку там сезон начинается в среднем на полтора месяца раньше, чем в средней полосе. К тому же, в настоящий момент на юге у нас нет конкурентов», — сказал Александр Начевкин. Размер производственных площадей нового объекта «Веломоторс» — 4500 м², территория завода расположена на площади 7 гектаров. Производство начнет функционировать в конце мая 2006 года.

В мае также планируется возвести новые корпуса на территории завода в подмосковной Кубинке. В 2006 году «Веломоторс» помимо маунтинбайков для широкого круга любителей будет выпускать профессиональные модели для триала, ВМХ, кросс-кантри, а также детские велосипеды. Кроме того, намечено запустить производство одинарных ободов и рам. 30% всех собираемых на заводе велосипедов оснастят рамами собственного производства. Ранее компания приобрела производственные корпуса на Урале, но в настоящий момент использует эти помещения лишь в логистических целях.

Александр Начевкин заявил, что отрицательно относится к снижению пошлин на ввоз велосипедов. «Эта мера может серьезно подорвать конкурентоспособность отечественных производителей велосипедной продукции. Хочу также на страницах журнала In_Sports заявить о недобросовестности некоторых предприятий велосипедной промышленности. Так, пермская компания «Стефи-Вело» на выставке Miss spring 2006 публично демонстрировала видеофильм якобы о своем велозаводе. Однако, в этом фильме экстерьер здания «Стефи-Вело» в Перми был совмещен с интерьером одного широко известного завода в Китае. Кроме того, представители компании заявили, что предприятие выпустило 650 тыс. велосипедов в 2005 году. По нашим сведениям эти цифры завышены как минимум в четыре раза», — сказал генеральный директор «Веломоторс».

18.226.251.22

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 859
Mikhalich
лично#
"" 4500 м², территория завода расположена на площади 7 гектаров""" размахх по РУССКИ..
Roman
лично#
Mikhalich:
"" 4500 м², территория завода расположена на площади 7 гектаров""" размахх по РУССКИ

Наверное Михалич тестировать продукцию свою будут на факт аварий и проверки подушки безопасности главного детородного органа..
Sadovnik
лично#
А меня вот удивляет цифра 1 млн. велосипедов, не совсем понятно в год, квартал или месяц правда - но все равно цифра впечатляет.
Неужели рынок велосипедов в количественном выражении такой огромный, что только один завод будет продавать столько, не говоря уже о других продавцах. При цене в 150 долларов за байк в среднем - неплохая емкость рынка.
Mikhalich
лично#
У нас в Сссэре по мильярду утюгов делали и ничего.... .. колбасы правда небыло.. зато одежу гладить можно было тремя утюгами Зараз!
Roman
лично#
Mikhalich:
У нас в Сссэре по мильярду утюгов делали и ничего

Ага, у меня до сих пор дома еще два утюга находятся с маркой сделано в СССР
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи