Распродажа: 6-этажное здание в центре Одинцово за 250млн. руб.

19 августа 2016, 15:20

На продажу выставлено 6-этажное здание узла связи в центре Одинцово.

Одинцово, ул. Маршала Жукова, 31. Здание узла связи продается, 350млн. руб.

«Ростелеком» избавляется от недвижимости по всей стране

ПАО «Ростелеком» реализует программу по оптимизации расходов. Одним из главных пунктов программы является распродажа недвижимости, принадлежащей компании. В настоящее время госоператор связи управляет 9,1 млн м2 площадей (около 22 800 объектов), из которых 30% являются избыточными.

Телекоммуникационный гигант владеет зданиями во многих городах России. За последний год компания продала объекты недвижимости во Владивостоке, Саранске, Кирове и еще в нескольких населённых пунктах. Более того, за 1,3 млрд рублей «Ростелеком» продал свою московскую штаб-квартиру на 1-й Тверской-Ямской улице — семиэтажный бизнес-центр общей площадью 4900 м2

Новая штаб-квартира компании находится в офисном парке Comcity на 22-м километре Киевского шоссе (Румянцево). Туда переехал административно-управленческий персонал макрорегионального филиала «Центр», а также персонал дочерних и зависимых компаний, находящихся в Москве.

Полученные от продажи и аренды недвижимости деньги «Ростелеком» будет направлять на уменьшение долгов, развитие инфраструктуры и выплату дивидендов.

Узел связи в Одинцово — следующий на очереди

Одним из избыточных объектов недвижимости является здание узла связи в Одинцово по адресу: улица Маршала Жукова, дом 32. Отдельно стоящее 6-этажное здание площадью 5500 м2 больше не нужно «Ростелекому» в связи с модернизацией оборудования, под которое теперь не требуются такие большие помещения.

Здание узла связи расположено на земельном участке площадью 6 467 м2 на праве постоянного (бессрочного) пользования. Участок относится к категории земель населенных пунктов, разрешенный вид использования — для размещения производственного здания.

Одинцово, ул. Маршала Жукова, 31, участок на ПКК

Одинцово, узел связи, оуэс одинцовский узел электросвязь связь oues провайдер интернет

Одинцовский узел электросвязи, оуэс одинцовский узел электросвязь связь oues провайдер интернет

К зданию подключены все центральные городские коммуникации, заключены договоры на предоставление коммунальных услуг. Цена — 250 млн рублей (около $4 млн).

Такая стоимость является низкой для 6-этажного здания в центре города. Очевидно, что «Ростелеком» в погоне за оптимизацией расходов пытается как можно скорее избавиться от этого объекта. При этом компания осознает, что в условиях кризиса продать такое здание будет сложно, поэтому ставит низкий ценник. Возможно, такая низкая стоимость обусловлена ещё и возрастом сооружения, но в Одинцово много таких же старых зданий, приведенных в порядок ремонтом.

Стоит отметить, что отделение Почты России, занимающее часть первого этажа узла связи, останется на своём месте. А с вышкой, которая расположена на участке земли, которую арендует «Газпром», будет разбираться уже новый собственник.

Главный интерес для жителей Одинцово представляет то, как распорядится строением и прилегающим участком покупатель. Вариантов много — от офисного и административного центра до производственных помещений.

Делитесь своими вариантами использования здания в комментариях!

 

Как использовать здание узла связи?

3.138.138.144

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
6 658
Matthaus
лично#
На ту вышку несколько лет назад Колбасов с красным флагом лазил.
ando
лично#
Надо чтобы министерство здравоохранения Московской области выкупило это здание под детскую поликлинику.
Matthaus
лично#
ando: Надо чтобы министерство здравоохранения Московской области выкупило это здание под детскую поликлинику.
Хорошо, если так случится. А то могут выкупить здание, снести его и построить новый «Да Винчи».
svar
лично#
Городские телефоны себя изжили.
RomanPupkin
лично#
ando: Надо чтобы министерство здравоохранения Московской области выкупило это здание под детскую поликлинику.
согласен и дешевле будет, чем с нуля строить…
Гость
#
ando: под детскую поликлинику.
Тогда в центр на авто вообще не проехать будет.
tima2010
лично#
Так и будет.
stupid
лично#
А как почта?. С можайки 43 выгнали, теперь куда? Когда на Центральный телеграф всех отправят?
ando
лично#
stupid: А как почта?. С можайки 43 выгнали, теперь куда?
Почта остается как есть, они один из собственников здания. У них доля, которую они, на сколько известно, не собираются продавать.
Гость
#
На это место так и напрашивается ЖК типа «ДаВинчи». Квартиры быстро раскупят, отличный вид, рядом городской парк, центр города. Это не зажопинск, как «ОдинБург». Готов вложиться в пару квартир!
stupid
лично#
Гость: На это место так и напрашивается ЖК типа «ДаВинчи». Квартиры быстро раскупят, отличный вид, рядом городской парк, центр города. Это не зажопинск, как «ОдинБург». Готов вложиться в пару квартир!
Готова в три, но денег нет.
stupid
лично#
svar: Городские телефоны себя изжили.
Отключила…Они мне письмо о 132-60 задолженности прислали, судом грозились, оплатила им 150-00, теперь мне судом им грозить? Захавали же 17-40… Баланс корячить будет
a67265
лично#
Нужен дельфинарий!
А если серьезно, то месторасположение и здание очень привлекательны. И цена приемлема. Думаю, новый хозяин найдется быстро.
Matthaus
лично#
Кстати, Ростелек в Комсити снял намного меньше площадей, чем планировал — около 55 тысяч квадратных метров вместо 90.
ando
лично#
Гость: Тогда в центр на авто вообще не проехать будет.
Почему? Не забывайте, что купол снесут, а на его месте будет большая парковка. Кроме того ул. Неделина имеет прямое сообщение с Можайским шоссе и в будущем с 8-м микрорайоном. Красногорское и Подушкинское шоссе тоже рядом. Разгрузится Говорова, ведь не надо будет возить именно туда детей.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи