«Ростелеком» продолжает распродажу недвижимости

26 августа 2016, 15:30

В Одинцово выставлено на продажу очередное здание «Ростелеком».

«Ростелеком» продолжает распродавать избыточную недвижимость по всей территории России. Не стало исключением и Одинцово. Первым таким объектом стал узел связи на улице Маршала Жукова — 6-этажное здание площадью 5500м2.

Как распорядится зданием покупатель — неизвестно, но в голосовании на «Одинцово-ИНФО», с уверенным отрывом лидирует вариант размещения в здании детской поликлиники. За этот вариант отдали голоса почти 50% участников опроса. На втором месте строительство аквапарка или бассейна.

Помимо здания на улице Маршала Жукова «Ростелеком» выставил на продажу 4-этажное здание по адресу Можайское шоссе, дом 20. Площадь здания 3157м2, расположено оно на земельном участке в 17 соток, принадлежащем компании на праве собственности. Разрешённый вид использования — размещение производственных зданий и складских помещений. К зданию подключены все необходимые городские коммуникации, есть договоры на предоставление коммунальных услуг. Цена — 180 млн рублей (около $2 780 000).

Август

Здание узла связи, Можайское шоссе, дом 20

Здание узла связи, Можайское шоссе, дом 20

Главный плюс — шаговая доступность ТПУ

Главный плюс здания — шаговая доступность железнодорожной станции и автовокзала. Такое расположение оптимально для социальных учреждений ориентированных на оказание услуг жителям Одинцовского района.

Существенный недостаток широко разрекламированного властями «Медицинского кластера» на улице Бирюзова — его значительная удаленность от ТПУ, что крайне неудобно для жителей района. Женская консультация и детская поликлиника на улице Говорова так же расположены в глубине жилого массива. Это создает дополнительную нагрузку на и так перегруженные улицы спальных микрорайонов города.

Что скажет министр?

Если министр здравохранение Московской области Суслонова Нина Владимировна прислушается к чаяниям жителей и примет решение о выкупе и оборудовании в этом здании филиала детской поликлиники, детской больницы или утопающего при каждом ливне психоневрологического диспансера в старом ветхом здании неподалеку, то это позволит значительно разгрузить центр города.

Так что для поликлиники это место представляется более оптимальным вариантом, чем здание узла связи на улице Маршала Жукова. К тому же, оно значительно дешевле.

А какой вариант использования здания предложили бы вы?

Как использовать здание узла связи на Можайском шоссе?

3.17.75.227

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 644
Cyber100
лично#
вангую == частное лицо приобрести данную недвижимость не сможет, даже имея возможность.
Matthaus
лично#
К гаражам Колбасова подбираются. Они как раз за зданием на Можайке (на последнем фото хорошо видны).
wlas
лично#
Нужно построить Да Винчи-2. Место шоколадное для ночлежки!
Гость
#
Matthaus: К гаражам Колбасова подбираются. Они как раз за зданием на Можайке (на последнем фото хорошо видны).
Открыл бы там автосервис, делом занялся.
Matthaus
лично#
Гость: Открыл бы там автосервис, делом занялся.
Гаражи формально принадлежат ему, но стоят на территории почтамта, вот Колбасову и приходится отрабатывать их аренду. Там у него много оборудования и УАЗик стоит.
ando
лично#
Matthaus: Гаражи формально принадлежат ему, но стоят на территории почтамта, вот Колбасову и приходится отрабатывать их аренду. Там у него много оборудования и УАЗик стоит.
Ну вот и место для парковки нашлось))
variant
лично#
Цитата: кидбург
Комментария нет… шедеврально…
variant
лично#
Мне нужен пункт в голосовалке «я не голосую»…
variant
лично#
Парковки нет, подъезд через ж…, и на кой это нужно?
MOKKO
лично#
Поликлинику для взрослых или ШКОЛУ
faserkop
лично#
4ых этажный бордель. Самое то будет.
faserkop
лично#
А гаражики надо действительно убрать.
faserkop
лично#
variant: и на кой это нужно?
Это нужно что-бы написать о садике или детской поликлинике. Плак-плак-плак
olga-fifa2007
лично#
Скоро в Одинцово застучит «Сердце одинцово» — новы район за 8 школой!! Ура товарисчи!! facebook.com/gazetabiz…posts/1080568498687682
olga-fifa2007
лично#
Предлагаю в новом здании открыть комфортный дом для одиноких пенсионеров района, думайте о старости, господа!! Ведь она придет ко всем!!!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи