Очередное смертельное ДТП на Кутузовском проспекте с автомобилем АМР

02 сентября 2016, 16:20

В пятницу, 2 сентября, на Кутузовском проспекте в ДТП погиб водитель управления делами Президента РФ.

Водитель BMW 7-ой серии с номерами «АМР» двигался в крайнем левом ряду рядом с разделительной полосой. На опубликованном видео видно как в BMW на большой скорости врезается автомобиль Mercedes S-класса, ехавший по разделительной полосе на большой скорости.

Удар пришёлся в водительское место BMW, в результате чего водитель погиб. По информации СМИ, погибшим оказался водитель Управления делами Президента РФ.

На записях с камер видеонаблюдения заметна грязь или остатки дорожной белой краски на выделенной полосе. При проезде её мерседес немного заносит, после чего он начинает резко тормозить — видно дым из под колес, и его выносит на встречную полосу. В результате удара автомобиль несколько раз развернувшись пересек три полосы попутного направления. О состоянии водителя мерседеса пока ничего не известно.

По предварительной информации в салонах обеих иномарок не было пассажиров. Другие транспортные средства в ДТП не пострадали.

Очевидцы отмечают, что в момент столкновения движение в обе стороны не вызывало затруднений, и использование мерседесом с номерами «999» разделительной полосы было неоправданно. Однако на записях с камер видно, что примерно за 100 метров до места столкновения автомобиль BMW тоже  пытался выехать на разделительную полосу для обгона попутного потока, но вернулся в крайний левый ряд.

Кутузовский проспект является самой опасной трассой в Москве. ДТП, в том числе с участием машин чиновников, на «депутатенштрассе» случаются регулярно, но столичные власти не принимают решение об установке отбойника, сохраняя разделительную полосу для проезда «элитарных граждан».

Очередное смертельное ДТП на Кутузовском проспекте

3.19.56.45

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 363
fang
лично#
fang: Там же бывает что менты у арки стоят.
чот я фсё перпутал.
olga-fifa2007
лично#
gr: я там проезжал, когда уже мерс погрузили и мыли асфальт. мерс стоял на эвакуаторе с номером (задним, от переда там мало что осталось), закрытыми тряпочкой.
Мерс человека убил и за тряпочки спрятался…
Этож куда так надо было торопиться!! Соиневаюсь, что поскользнулся, не на коньках все-таки ехал… По телефону трындел наверно, не успел рулем крутануть…
gr
лично#
variant: Или удача не попасть в него?
ну… я ехал на моте. при свободной дороге еду по правой стороне крайнего левого ряда. шанс поймать тот мерс вполне был. ((
variant: Поверьте, не со зла. Соболезную родным погибшего. Не оправдывая виновника.

Может песок и мусор с разделительной смывали? На чём мерин в лёгком повороте подскользнулся в сухую погоду со всеми своими системами «евс авд и прочим»?
Просто мнение, может и не правильное…
при дтп из машин выливается разные жидкости. скользкие и горючие.
так что моют всю дорогу, а не только разделительную.
olga-fifa2007
лично#
38 летний Ян Камилов на Мерсе угробил 69 летнего шофера управлелами. Просит прощения…
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи