Немощная власть: в Одинцово чиновники не в состоянии убрать автохлам с улиц города

09 сентября 2016, 14:15

Жители Одинцово недовольны большим количеством брошенного автотранспорта на улицах и во дворах города. Что же делать, если автохлам не только намозолил глаза, но и занимает дефицитное парковочное место, мешает проезду транспорта и проходу пешеходов?

Брошенные автомобили на улицах Одинцово

В Одинцово более 150 брошенных авто!

В каждом микрорайоне города можно найти по несколько десятков недвижимых экспонатов индивидуального транспорта, а в целом, по подсчётам журналистов, в городе насчитывается более 150 брошенных автомобилей!

Что делать?

Представитель Администрации города начальник отдела транспорта, связи и дорожного хозяйства — Андрей Александрович ЖУРАВЛЁВ рассказал «ОИ»,  что властями применяются два варианта решения проблемы. Выбор зависит от того, есть ли номерные знаки на авто или нет. 

Если автомобиль без номеров, то после обращения гражданина на «Добродел» в городской администрации принимается решение о его эвакуации.

Если же автомобиль с номерными знаками, то убрать его гораздо сложнее. Машина с номерами не считается брошенной и поэтому для её вывоза необходимо провести мероприятия по установлению личности владельца в ГИБДД.

Как оформить обращение на «Добродел»?

Для того, чтобы сообщить о брошенном автомобиле, первоначально необходимо зарегистрироваться на портале. Далее на главной странице нажимаем кнопку «Сообщить о проблеме». Появятся несколько популярных категорий. Жмем кнопку ниже —  «Все категории проблем», ищем  пункт «Транспорт», и наконец «Брошенный автомобиль»

В форме обращения необходимо указать адрес, описать марку и цвет автомобиля, указать на признаки брошенности: отсутствуют или спущены колеса, разбиты стекла, фары, следы сильной коррозии и т.д. Желательно прикрепить фото. Жмем кнопку «Отправить проблему» и обращение направляется на модерацию.

Если обращение составлено правильно, то в этот же день придёт сообщение о том, что оно прошло модерацию и направлено в Администрацию Одинцовского района. В течение 8-10 дней должен прийти ответ от чиновников по решению данной проблемы.

Казалось бы, что все замечательно, чтобы навести порядок в своём дворе — только пиши в «Добродел» о проблемах, но это далеко не так!

На практике власть обманывает и демонстрирует немощь

На «Доброделе» множество примеров того, как городские чиновники футболят проблему. Ниже приводим переписку гражданина с Администрацией по поводу брошенного автомобиля по адресу Бульвар Маршала Крылова, дом 9. Обращение было подано ещё 5 августа:

Брошенный автомобиль

Сентябрь

Сентябрь

Казалось бы, вот оно, решение проблемы, демонстрирующее эффективную работу чиновников и «Добродела». Администрация рапортует о том, что брошенное авто вывезено в указанные сроки. Но это не так! Автор обращения отметил проблему как нерешённую, ведь автохлам так и остался на своём месте. По правилам портала обращение было повторно направлено в Администрацию.

И вот как чиновники неожиданно переворачивают ситуацию. То есть, предыдущим официальным ответом заявитель был просто введён в заблуждение.

Сентябрь

«Добродел» — инновационное средство отфутболивания

«Пишите на Добродел», — часто мы слышим от подмосковных чиновников разного уровня. На деле же, обращения граждан просто «отфутболиваются» в электронной форме. Более того, в приведённом примере сотрудник Администрации ложно сообщил о решении проблемы!

Беспомощность, немощность и ложь городских властей стали обычными явлениями в Одинцово. Здесь быстро выдаются только очередные разрешения на точечную застройку. Даже новую разметку на перекрёстке, которая во многом должна решить проблему пробок на въезде в город, чиновники «рисуют» уже более полугода!

3.147.205.154

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 959
Kosmos
лично#
рядом еще копейка за заборчиком стоит, лет 5 уже
ando
лично#
Копейка с номерами, хоть и ржавая до дыр. Кстати, непонятно она стоит на тротуаре или на газоне?
alexey_d
лично#
Kosmos: рядом еще копейка за заборчиком стоит
Если брошенная машина с номерами и не нарушает ПДД, то всё ещё сложнее. Её вывезти нельзя, пока ГИБДД не примет соответствующее решение.
ando
лично#
Скорее всего дело в том, что за вывоз брошенных автомобилей клиент не платит, в отличии от, например, эвакуации неправильно припаркованных дорогих иномарок. Поэтому наш город и зарастает поганками.
Гость
#
Такие авто надо забирать на спецстоянки. Если через 6 месяцев за ним никто не придет, то анулировать регистрацию и продавать с аукциона, если не продается, то утилизировать.
ekocity
лично#
alexey_d: Если брошенная машина с номерами и не нарушает ПДД, то всё ещё сложнее. Её вывезти нельзя, пока ГИБДД не примет соответствующее решение.
ну как не нарушает — судя по фото, еще как нарушает…
apmikhael
лично#
Гость: Такие авто надо забирать на спецстоянки. Если через 6 месяцев за ним никто не придет, то анулировать регистрацию и продавать с аукциона, если не продается, то утилизировать.
Не поверишь, но на спецстоянке нет свободных мест. А на штрафстоянку быстрее забирают дорогое авто из другого региона (это, где работает служба эвакуации).
Немощный чиновник
#
Сейчас не до вас и тем более вашего автохлама. Вышел Iphone 7, надо его быстрее закупить — вот первоочередная задача.
maslov
лично#
Немощный чиновник: Сейчас не до вас и тем более вашего автохлама. Вышел Iphone 7, надо его быстрее закупить — вот первоочередная задача.
А, когда ждать импортзамещение данного продукта (для обеспечения патриотов-чиновников)???
Немощный чиновник
#
maslov: А, когда ждать импортзамещение данного продукта (для обеспечения патриотов-чиновников)???
Денег нет, но вы… сами знаете что…
rotfront
лично#
Зато МУП «Автостоп» находит время обсиживать мою участковую избирательную комиссию. Состав УИК №1958 Новосёловой дом 8 в общем шесть человек в нём работают… а директор возглавляет УИК…
rotfront
лично#
Председатель УИК 1958 Жандаров Владимир Владимирович Директор МУП «АВТОСТОП»

Зам председателя УИК 1958 Кушнир Александр Антонович зам директора МУП «АВТОСТОП»

Секретатарь УИК 1958 Рыбакова Ирина Олеговна секретарь МУП «АВТОСТОП»

Алёшкина Людмила Васильевна менеджер МУП «АВТОСТОП»

Колупаев Владимир Егорович бригадир МУП «АВТОСТОП»

Новосёлов Валерий Александрович начальник автостоянки МУП «АВТОСТОП»

Петухов Альберт Рушанович юрисконсульт МУП «АВТОСТОП»
rotfront
лично#
Всего в комиссии 8 человек… ещё один это член — Адельшинова Неля Вагизовна главный специалист администрации города Одинцово и Баранов Анатолий Михайлович пенсионер…
Cyber100
лично#
но фик ты что сделаешь, еси на ржавом ведре номера висят.
во дворе красногорки 8 стоит белая ваз-2111(на стоянке, недалеко от палатки бывшей шаурмы(становимся лицом к ее фасаду и налево метров 20.), теперь там что-то вроде армянского пошивочного цеха) уже лет 8, наверное.
хозяин помер. но и забрать этот хлам никто не в праве...
Гость
#
вот так уедешь к бабушке на лето или будешь запчасть ждать, когда привезут, а у тебя рядом добродел поселился)))) и ищи свою машину и плати за штрафстоянку и глотай пыль по судам)))))
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи