В Барвихе построят River House

16 сентября 2016, 10:40

В Барвихе переходят от строительства коттеджей к строительству апартаментов.

По сообщениям СМИ, в Барвихе планируется строительство многофункционального комплекса Barvikha River House на 11 тыс. м2 При этом площадь жилых помещений составит 8 тыс. м2, а на оставшейся территории разместят рестораны, офисы и супермаркет.

Barvikha River House — первый жилой проект «Киевской площади», которая раньше специализировалась исключительно на гостиничной и торговой недвижимости. Владельцами «Киевской площади» являются Год НИСАНОВ и Зарах ИЛИЕВ — обладатели первой строчки рейтинга крупнейших владельцев недвижимости России журнала Forbes. Им принадлежат: гостиница «Рэдиссон САС Славянская», ТЦ «Европейский» у Киевского вокзала, ТЦ «Москва» в Люблино, а также другие крупные объекты.   

Рублёвка теряет элитный статус?

На протяжении десятилетий Рублёво-Успенское шоссе было «визитной карточкой» западного Подмосковья. Ещё в советские времена здесь начали строить дачи для партноменклатуры, а позднее коттеджными посёлками, состоящими из дорогих домов, больше похожих на дворцы. Рублёвка стала местом притяжения политических и бизнес элит страны. Но в последнее время ситуация начала меняться.

Рублевка по-прежнему считается одним из самых дорогих и престижных мест для проживания, но в настоящее время много жилья здесь выставлено на продажу. Главная причина — финансовый кризис. Содержать дорогую недвижимость стало накладно. Поменялся порядок расчета налога, теперь в расчетах используется кадастровая стоимость, близкая к рыночной. Платежеспособный спрос на Рублёвку низкий. Такая ситуация не устраивает риэлторов и девелоперов, заинтересованных в регулярных сделках. Новый жилой комплекс в Барвихе может оживить спрос. 

Рублёвку ждет судьба Одинцово?

Ещё недавно мало кто мог предположить, что здесь развернётся многоэтажное строительство. Девелоперы строили многоэтажки поблизости, но сама Рублёвка оставалась нетронутой. Однако масштабное многоэтажное строительство уже вплотную подбирается к элитным коттеджам. Уже во всю идут строительные работы в селе Лайково по возведению целого города на 30 000 жителей.

Строительство фундамента для капитальных строений

Утрата элитного статуса Рублёвкой может стать неприятным событием для всего Одинцовского района. Многие справедливо отмечают, что наличие таких влиятельных и богатых соседей положительно сказывается на всём Одинцовском районе. Как минимум, это значительные поступления от налога на землю в муниципальный бюджет.

В любом случае, будет интересно посмотреть, сумеет ли девелопер реализовать свой проект. Допустят ли строительство влиятельные жители Барвихи? А может они ещё и не в курсе коварных планов застройщика? Точно так же и Одинцово из некогда уютного подмосковного пригорода превратился в многоэтажный шанхай.

18.220.106.241

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 768
redacid
лично#
Цитата: Многие справедливо отмечают, что наличие таких влиятельных и богатых соседей положительно сказывается на всём Одинцовском районе.
Я что-то вообще такого не замечаю, скорей испытываю трудности от такого соседства.
И вообще ривер хаус уже построен, и находится у филевского парка. Так что заметка эта похожа на какую-ту утку. Наверное опять бунтует ктото против лайково
Matthaus
лично#
redacid: Я что-то вообще такого не замечаю, скорей испытываю трудности от такого соседства.
Вот именно. Из-за нескольких тысяч богатых соседей растут цены для сотен тысяч простых людей.
ando
лично#
redacid: И вообще ривер хаус уже построен, и находится у филевского парка.
Это другой проект — «Barvikha River House».
leader21
лично#
Рублевка стала элитной еще при царе!!! А сейчас ее, новые русские, засрали. Из грязи в князи, со свинным рылом в калашный ряд.
vogebor
лично#
Matthaus: Вот именно. Из-за нескольких тысяч богатых соседей растут цены для сотен тысяч простых людей.
Вон глава Крыма ратует за введение государственного регулирования цен… Вот и всем нам надобно попросить нашего главу, чтобы обратился к руководителю страны и на территории Одинцовского района тоже разрешили государственное регулирование.
leader21
лично#
ando: Это другой проект — «Barvikha River House».
А на каком основании им позволят строить по берегу реки Москва, в природоохранной зоне?
leader21
лично#
ando: Это другой проект — «Barvikha River House».
Кто позволит строить в природоохранной зоне реки Москва?
tima2010
лично#
А кто и кого будет спрашивать.
redacid
лично#
ando: Это другой проект — «Barvikha River House».
Ну я общался с застройщиками, у них совпадающие названия не применяются, т. к от этого проблемы одни. Делаю вывод что название рабочее, и пока идет анализ, оценка рисков, построение бизнес концепций и прочее. И не факт что построят именно то что в статье написано.
Потом там наверняка будет бизнес класс или премиум., где однушка метров 60, этажи 3.1 или 3.3, малые архитектурные группы…одним словом хотел бы я в таком «Одинцово» жить
variant
лично#
Цитата: В Барвихе построят River House
Таки да.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи