Барвиха наконец выбрала главу поселения

03 октября 2016, 14:50

В пятницу, 30 сентября, в Барвихе на заседании Совета депутатов был наконец избран новый глава поселения.

Двумя днями ранее депутаты на своём первом заседании не смогли принять это решение. Не хватило одного голоса, а собрание завершились скандалом — народное недовольство в полной мере досталось Марине КОСЯКИНОЙ, которую присутствующие в зале обвиняли в «предательстве» и в том, что она «против Барвихи». Жители, мягко говоря, не поняли её позицию, особо рьяных даже пришлось успокаивать сотруднику полиции.  Марина не поддержала кандидатуру Сергея Теняева при том, что выдвигалась вместе с ним от одного избирательного объединения — КПРФ.

Со слов одного из депутатов на второе заседание Косякина не явилась по причине болезни. Эту информацию зал встретил негативными возгласами и предложениями заменить её или отправить в отставку. Но, кворум был собран — 9 депутатов заняли свои места.

У Барвихи выбран новый глава

Это заседание, как и прошлое, вел председатель участковой избирательной комиссии Виктор ШУЛЬГА, который не стал разъяснять порядок голосования, так как в зале собрались практически все те же, кто присутствовал в среду.

Валерий СЕНКОВ выдвинул кандидатуру Сергея Теняева — аплодисменты и крики «единогласно» раздались из зала. Других предложений по выдвижению кандидатур не было, как и в прошлый раз. Но слово взял Александр МАКАРОВ, который выступил от имени депутатов второго избирательного округа.

Он сразу заявил, что «сегодня глава будет избран» и Теняев получит один недостающий голос от депутатов 2-го округа, «но дело не в Сергее, а в тысячах наших жителей, которые нуждаются в социальной поддержке и принятии бюджета».

За Сергея Теняева отдали свои голоса 6 человек — выборы состоялись. Первое выступление на своём посту новый глава Барвихи начал фразой «мы победили в тяжёлой борьбе, которая началась ещё в декабре 2003 года». Своей первоочередной задачей он назвал возвращение выплат пенсионерам.

И эти слова во многом обращены к аудитории, собравшейся в зале — подавляющее число присутствующих составляли пенсионеры и люди старшего возраста, которые играют основную роль на выборах всех уровней, пока молодёжь и лица среднего возраста ведут себя пассивно, не принимая участия в политической жизни. 

Теперь новому главе поселения и депутатам предстоит много работы, чтобы справиться с последствиями безвластия, которое длилось практически год. Особо интересно то, как будут выстраиваться отношения с районной властью. В одном из выступлений на заседании было отмечено, что все избранные депутаты против присоединения Барвихи к Одинцово и создания городского округа. Наверняка политическая ситуация в Барвихе ещё не раз окажется в центре внимания.

18.191.228.88

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 780
shatun
лично#
maluta
лично#
rotfront: Только тем что они Барвихинские пенсионеры, и у них большой бюджет от налогов
А в чём заслуга Теняева, что он выступает не только главным распорядителем с неба упавшего, но даже благодетелем, судя по манерам?
rotfront
лично#
maluta: А в чём заслуга Теняева, что он выступает не только главным распорядителем с неба упавшего, но даже благодетелем, судя по манерам?
Нормальные манеры, чем Вам не нравится? Человек честно выполняет предвыборные обещания, да и что плохого повысить пенсии за счёт налогов с дворцов?
Мир хижинам — война дворцам.
maluta
лично#
rotfront: Нормальные манеры, чем Вам не нравится? Человек честно выполняет предвыборные обещания, да и что плохого повысить пенсии за счёт налогов с дворцов?.
Он пока что не выполнил ни одного обещания.
rotfront: Мир хижинам — война дворцам.
С этих дворцов и бюджет барвихинский, вообще-то.
rotfront
лично#
maluta: Он пока что не выполнил ни одного обещания.
Так у него и времени на это пока не было, да и вроде чтобы начать что-то конкретное делать нужно, назначить главу администрации. А это тоже время, я вообще не очень понимаю эту связку глава поселения — глава администрации.
Вроде по нынешней логике, глава поселения только
maluta: С этих дворцов и бюджет барвихинский, вообще-то.
Так это и не загадка ни для кого…
galdin
лично#
cdefgahc: ждите в ближайшее время присоединение к Одинцову вместе с бюджетом.
Этот вопрос неактуален. Для его решения надо лишить своего статуса все (!) городские поселения (т. е. преобразовать их в сельские населенные пункты)… То, что делали по этой теме в прошлом году, в русском языке определяется ка «бухнули в колокола, не заглянув в святцы…).
rotfront
лично#
galdin: Этот вопрос неактуален. Для его решения надо лишить своего статуса все (!) городские поселения (т. е. преобразовать их в сельские населенные пункты)… То, что дела
Ну или придумать какой-нибудь новый закон о местном самоуправлении, а на счёт неактуальности я бы не был так уверен.
Кстати Александр Петрович как Вам без депутатства поживается?
Говорят что к победе Теняева вы не имеете никакого отношения?
Suger
#
Дай Бог чтобы народ получил в лице Сергея Александровича такого руководителя о котором всю жизнь мечтали кореные жители с пропиской.
rotfront
лично#
Suger: Дай Бог чтобы народ получил в лице Сергея Александровича такого руководителя о котором всю жизнь мечтали кореные жители с пропиской.
Так надо помогать человеку, ходить на заседания совета, требовать с районных и областных чиновников.
cdefgahc
лично#
А, что там вышло в пиджаке учить и стращать депутатов. Кто оно?
rotfront
лично#
Мне тоже интересно стало.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи