Хотели гражданское общество? Получите!

04 октября 2016, 16:00

Житель Трёхгорки Станислав ВЕКШИН, как и многие другие активисты, своё общение с нарушителями общественного порядка снимает на видео и выкладывает в интернет. Станислав, не стесняясь в выражениях, «освещает» практически все проблемы жильцов многоквартирных домов.

В объектив камеры мобильного телефона активиста попал сотрудник управляющей компании, который косил несуществующий газон, ну и, конечно, автомобили припаркованные с нарушением ПДД. Также есть ролик, посвящённый коммунальной неразберихе и иску со стороны жильцов к УК по взысканию незаконно собранных денежных средств.

Сигналящий на весь двор утром грузовик, который не мог проехать из-за плотно припаркованных автомобилей, стал причиной конфликта, растянувшегося на несколько минут. Как оказалось, водитель грузовика преувеличивал трудность сложившейся ситуации. После взаимных оскорблений он всё же нашёл способ объехать препятствие.

Досталось и гостям из южных регионов, которые громко включили музыку в машине утром выходного дня, нарушая закон «О тишине». И здесь после короткой беседы на повышенных тонах «народный герой» навел порядок.

Деятельность Станислава не ограничивается улицами — на следующем видео активист разбирается с жителем своего дома, который громко разговаривает по телефону и выкидывает мусор из окна.

В видео присутствует мат (18+)

 

 

Активист не стесняется в выражениях, нецензурная лексика — характерная особенность его диалога с нарушителями и, надо признать, действенная. Все оппоненты Станислава практически сразу тушуются. Однако мат в видео вызывает противоречивую реакцию. Многие оценивают такую манеру общения как неприемлемую, считая его не лучше нарушителей, но есть и те, кто полностью поддерживает его деятельность: «по-другому сейчас никто не понимает».

Но в любом случае, его методы работают. По сути «народный герой» из Трёхгорки является ярким представителем активной части гражданского общества. Той части, которая готова к действию в реальной жизни, а не в интернете.

Бездействие и немощность властей, полиции, ГИБДД и Госадмтехнадзора заставляет граждан выходить на улицы и решать системные проблемы своими силами и методами, не рассчитывая на помощь государства. Хотели гражданское общество? Получите!

18.119.105.239

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
5 826
и.ильф
#
Вчера весь город обегал, плашек три восьмых дюйма достать не мог. Нет! А трамвай собираются пускать.
fang
лично#
приставание, оскорбления, угрозы. чувак по совокупности нарушений понаделал больше. думаю, что подавляющее большинство людей даже не замечает, что кто-то там в 10 утра музыку слушает. бибикает, по телефону говорит.
но для некоторых такое поведение соседей становится адом.
они все тусуются на сайте защитников тишины boomdown.com/
некоторые из практикуемых методов борьбы за тишину совершенно фашистские.

вот, к примеру, у кого-то за стенкой у соседей по ночам орёт ребёнок-аутист. как бы поступили гражданские защитники тишины?
krik_silnyy_-_2016_01_21_isterika.mp3
shatun
лично#
fang: они все тусуются на сайте защитников тишины
Там сборище шумофобов, психически неуравновешенных личностей.

p.s.
Жил один, с таким как автор роликов поведением, в итоге его застрелили возле подъезда.
Следить за своим языком надо.

На видео интересная личность терроризировавшая соседей, в итоге данный защитник тишены уехал лечиться в дурдом.
одинец
#
Сначала надо от оканья избавиться, а потом воспитать от куда кто приехал, дебил. А так _издянок получит скоро ну и хорошо.
turnier
лично#
fang: они все тусуются на сайте защитников тишины boomdown.com/
Точнее, Клуб защитников тишины.
Спасибо, что сделали рекламу сайту! Мне в своё время он подсказал идею покупки виброколонки, хотя напильник в стену я так и не воткнул. Впрочем, на сайте достаточно и других способов показать соседям, что они живут не одни в доме.
dobbin
лично#
Ээ-ээх! Жаль, что он не живет в моем доме! Молодец мужик!!
Побольше бы таких!
И нечего иронизировать: «…Получите!»
ivo2012
лично#
Да, boomtown занятный сайтик), но методы самонапряжные какие-то, особенно с шумом в качестве ответки, предлагают. Когда у меня за стеной ребенок орал и его дура-мамаша на ребенка, я просто звукоизолящию сделал, теперь тихо. А любителям дискотеки, свет в квартире помнится вырубил, тоже эффективно получилось.
rotfront
лично#
Я недавно написал в администрацию города с просьбой поменять график уборки мусора из моего дома с 5 утра на другое время. Ответили что поручили поменять…
fang
лично#
ivo2012: свет в квартире помнится вырубил
это квалифицируецца как хулиганство.
ivo2012
лично#
fang: это квалифицируецца как хулиганство.
Ничего, замолим)))
biunit
лично#
fang: это квалифицируецца как хулиганство.
Неее, это не хулиганство. Так, мелочи.
На хулиганство не тянет.

Я не стал смотреть все эти ролики, что там нового может быть? — скажу лишь от себя, что мы все как общество погрязли в бытовом бардаке и неустроенности. Учим другие страны как жить и какой моралью руководствоваться, хотим какой-то новой власти чудодейственной, а на своём бытовом уровне погрязли в дерьме, хамстве, неуважении не то что окружающих, а самих себя и проч… Главенствует поведенческий принцип «мне так надо и пошло всё в жопу вокруг».
ivo2012
лично#
Согласен с biunit, народец у нас в большой части г… И не нужны химеры, вроде гражданского общества. Хотя бы законопослушное построить (как в Европе), c четким и неотвратимым механизмом исполнения законов.
turnier
лично#
biunit: Неее, это не хулиганство. Так, мелочи.
Попробуйте, проверьте
biunit: на своём бытовом уровне погрязли в дерьме, хамстве, неуважении не то что окружающих, а самих себя и проч… Главенствует поведенческий принцип «мне так надо и пошло всё в жопу вокруг».
И вот со всем этим пытается бороться автор роликов, хотя и не безукоризненно.
ivo2012
лично#
turnier: Попробуйте, проверьте
Don't try to repeat what I did!)))
fang
лично#
ivo2012: Don't try to repeat what I did
…don't try repeating…?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи