Парковочный нигилизм студентов МГИМО

13 октября 2016, 13:20

В Одинцово студенты филиала МГИМО массово нарушают ПДД, оставляя свои автомобили под запрещающими знаками и на газонах. 

Территория, прилегающая к зданию филиала, стала местом стихийной парковки. Множество автомобилей стоят по обеим сторонам дороги под запрещающими знаками, остальные просто заезжают на газон, уничтожая муниципальное имущество и оставляя после себя грязь.

Жители соседних домов неоднократно обращались в редакцию с жалобами на эту ситуацию, при этом отмечая, что большинство водителей проходят в МГИМО после того, как оставляют личные автомобили с нарушением правил.

Парковка на газоне у МГИМО в Одинцово

Парковка у МГИМО

«ОИ» обратилось за комментариями к руководству филиала. Но Администрация отказалась обсуждать вопросы с парковкой по телефону, предложив сделать официальный письменный запрос. Соответствующий запрос уже направлен к руководству ВУЗа.

Из других источников редакции удалось выяснить, что парковка на территории филиала МГИМО рассчитана всего на 40-50 мест и её давно не хватает даже для преподавателей!

Это во многом проясняет ситуацию с резко возросшим количеством автомобилей на обочине Подушкинского шоссе, улицы Новоспортивная и во дворах ближайших домов. Если мест не хватает даже для преподавателей, то что говорить про сотни студентов, использующих личный транспорт?

И проблему с парковочными местами надо решать уже в ближайшее время, так как на Подушкинском шоссе начались работы по обустройству выезда на Северный обход, после завершения которых движение здесь станет очень интенсивным. 

Прилегающая к зданию филиала территория не первый раз обращает на себя внимание. Ранее активисты обнаружили несколько мест употребления тяжёлых наркотиков в лесопарковой зоне у ограды МГИМО.

Теперь, возможно, на эту территорию стоит обратить внимание и активистам «Стопхама», на которых одна надежда из-за бездействия ГИБДД и Госадмтехнадзора.

18.117.137.64

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 140
rotfront
лично#
columbietz: Но при всём при этом, пока авто зарегистрировано на меня и налог уплачен — с точки зрения законодательства оно тождественно тому, что ежедневно выезжает на дорогу.
Вы забыли техосмотр и ОСАГО.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи