В Одинцово резко увеличилось число пожаров

20 октября 2016, 16:00

За 9 месяцев 2016 года в Одинцово резко увеличилось число пожаров.

В сравнении с аналогичным периодом прошлого года число пожаров выросло на 28% и составило 43 (в 2015 году — 32). Увеличилось и количество погибших — за 9 месяцев 2016 года погибли 7 человек (в 2015 — 2 человека). 

Чаще всего пожары происходят в домах: в многоквартирных — 6 пожаров, в частных — 12 пожаров.

Немного уступают жилым домам транспортные средства: 15 пожаров за 9 месяцев 2016 года. Регулярные возгорания автомобилей уже стали причиной предположений жителей Одинцово о появлении в городе пироманьяка.

В качестве основных причин пожаров сотрудники МЧС выделяют нарушения правил эксплуатации электроприборов и неосторожное обращение с огнём, к которому относится и курение. Курильщики бросают непотушенные сигареты с балконов и окон домов, кидают их в мусорные баки. 

В Одинцово резко увеличилось число пожаров

Ещё одной тенденцией в третьем квартале года (июль-сентябрь) стали участившиеся пожары в магазинах. В частности, серьёзный ущерб был нанесён магазину на бульваре Любы Новосёловой, торговому объекту на Вокзальной улице, а одна палатка у железнодорожной станции Одинцово была уничтожена огнём полностью. 

Если говорить об Одинцовском районе в целом, то согласно статистике за 9 месяцев 2016 года произошло 165 пожаров, что на 10% меньше числа пожаров за аналогичный период предыдущего года (185).

К сожалению, уменьшение числа пожаров не привело к сокращению жертв (12 погибших в оба периода), а трагедия в Немчиновке стала одной из крупнейших в районе за долгое время. 30 июля в результате пожара в частном доме погибли четыре человека, в том числе два ребёнка.

3.88.16.192

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
1 106
type_2
лично#
то поселки выжигали чтобы люди съехали быстрее под строительство теперь за площади магазинов взялись
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи