Ремонт железнодорожной платформы «Одинцово» завершат в конце ноября

21 октября 2016, 12:10

Модернизацию железнодорожной платформы в Одинцово завершат в конце ноября 2016 года. Такая информация появилась в twitter-аккаунте ЦППК (Центральной пригородной пассажирской компании).

Ремонт платформы Одинцово завершат в конце ноября

Железнодорожная платформа №2 («на Москву») была закрыта на реконструкцию в пятницу, 2 сентября. Тогда это стало неожиданностью для пассажиров, так как никаких объявлений о закрытии платформы не было, как и информационных щитов. С этого дня все поезда стали останавливаться на временной деревянной платформе, единственный проход на которую сделан с открытого («старого») моста.

Как и при реконструкции платформы «в область», снова не были разделены потоки, что приводит к очередям и потере времени. Сама временная платформа тоже вызвала нарекания, ведь её сделали существенно меньше старой. Чем ближе к первому вагону — тем она уже.

Узкая деревянная платформа стала самым настоящим испытанием и угрозой для здоровья и жизни пассажиров. Первые же заморозки привели к появлению льда, из-за чего утром 20 октября люди падали на скользкой платформе, а руководство станции в очередной раз с большим опозданием отреагировало на изменение погодных условий.

На протяжении нескольких часов платформу так и не посыпали песком. Тонкий слой льда образовался и на «открытом» мосту — женщины, пенсионеры и дети с трудом преодолевали ступеньки, держась за перила. Вечером того же дня в соцсетях ЦППК распространила сообщения, что деревянная платформа будет обработана антигололёдными средствами.

ЦППК уверяет, что терпеть неудобства осталось ещё чуть больше месяца, но как получится на деле? Успеют ли рабочие до конца ноября сделать новую постоянную платформу без потери в качестве с учётом сложных погодных условий?

3.238.130.41

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 969
helena-a
лично#
Зима подкралась незаметно!
prAteh
лично#
никто никакими средствами платформу не обработал до сих пор, единственное что сделали — посыпали песком белую полосу на краю платформы, сама платформа как была катком, так им и остаётся. А если судить по опыту, то обслуживающая организация станции Одинцово вообще не догадываются о том, что существуют антигололёдные средства и зачем нужно их применять.
rotfront
лично#
prAteh: никто никакими средствами платформу не обработал до сих пор, единствен
Я позавчера обходил стройку в районе Баранки по деревянному гратуару, был очень удивлён скользскостью деревяшек, можно сказать удержал равновесие практически чудом.
Гость
#
Сегодня 21 октября. Состояние платформы не изменилось — все так же народ скользит (((Ах, да! Остатки песка есть, но это ничего не меняет. Если так и дальше будет продолжаться, то рядом должна дежурить машина скорой помощи. Ремонт идет полтора месяца, за оставшийся месяц не успеют.
natali07
лично#
Это конечно жеееееесть! народ страдает от безысходности, потому что вынужден каждый день испытывать эти адские эмоции и материться, спускаясь на откровенной опасный участок своего пути на работу! о людях как никто не думал так и не собирается этого делать!
eleni
лично#
Вчера и сегодня на платформе было очень скользко, я чудом не навернулась. Со встречным потоком пассажиров утром не разойтись, теряется масса драгоценного времени. В прошлый раз я уже писала жалобу в ЦППК по поводу платформы в область, но сейчас ситуация еще хуже. Буду снова писАть.
turnier
лично#
Про аналогичную стройку и проблемы на Баковке расскажите.
dgy
лично#
Надо же в конце ноября? Что-то платформу разрушали месяц, смешно. Народ страдает, но строители и не торопятся!
lons1k
лично#
да уж разнылись. потерпеть не могут 3 месяца
INKA
лично#
А почему платформу переделывают 3-4 строителя и трактор? вот на строящемся участке московского кольца на небольшом пятачке стройки сегодня насчитала человек 15, как муравьишки шуршат.
nowa
лично#
Может быть стоит одеть осеннюю обувь на резиновой подошве?
eleni
лично#
nowa: Может быть стоит одеть осеннюю обувь на резиновой подошве?
Я уже давно в такой обуви. Но при такой наледи на деревяшках это не помогает.
patriot-rus
лично#
lons1k: да уж разнылись. потерпеть не могут 3 месяца
поправлю. потерпеть еще 3 месяца. причем зимних.
за месяц точно не успеют ничего сделать. в лучшем случае к новому году.
Matthaus
лично#
Полтора месяца только разбирали старую платформу. С трудом верится, что за месяц с небольшим они сделают новую.
alexey_d
лично#
Matthaus: С трудом верится, что за месяц с небольшим они сделают новую.
Да уж, они только вчера первые плиты положили для платформы.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи