Ремонт железнодорожной платформы «Одинцово» завершат в конце ноября

21 октября 2016, 12:10

Модернизацию железнодорожной платформы в Одинцово завершат в конце ноября 2016 года. Такая информация появилась в twitter-аккаунте ЦППК (Центральной пригородной пассажирской компании).

Ремонт платформы Одинцово завершат в конце ноября

Железнодорожная платформа №2 («на Москву») была закрыта на реконструкцию в пятницу, 2 сентября. Тогда это стало неожиданностью для пассажиров, так как никаких объявлений о закрытии платформы не было, как и информационных щитов. С этого дня все поезда стали останавливаться на временной деревянной платформе, единственный проход на которую сделан с открытого («старого») моста.

Как и при реконструкции платформы «в область», снова не были разделены потоки, что приводит к очередям и потере времени. Сама временная платформа тоже вызвала нарекания, ведь её сделали существенно меньше старой. Чем ближе к первому вагону — тем она уже.

Узкая деревянная платформа стала самым настоящим испытанием и угрозой для здоровья и жизни пассажиров. Первые же заморозки привели к появлению льда, из-за чего утром 20 октября люди падали на скользкой платформе, а руководство станции в очередной раз с большим опозданием отреагировало на изменение погодных условий.

На протяжении нескольких часов платформу так и не посыпали песком. Тонкий слой льда образовался и на «открытом» мосту — женщины, пенсионеры и дети с трудом преодолевали ступеньки, держась за перила. Вечером того же дня в соцсетях ЦППК распространила сообщения, что деревянная платформа будет обработана антигололёдными средствами.

ЦППК уверяет, что терпеть неудобства осталось ещё чуть больше месяца, но как получится на деле? Успеют ли рабочие до конца ноября сделать новую постоянную платформу без потери в качестве с учётом сложных погодных условий?

3.137.192.3

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 973
eleni
лично#
Уважаемые корреспонденты О-инфо, рекомендую срочно отправиться на станцию Одинцово к переходу на временную платформу по открытому мосту и посмотреть, ЧТО там творится. Честно, я такого ещё не видела.
Переход через мост у меня занял 25 (!!!) минут. Спасибо ЦППК за затянувшийся ремонт платформы и коммунальным службам за «очищение» моста от льда.
Фото чуть позже.
eleni
лично#
rotfront
лично#
Я чуть по позже ехал, очередь была до середины пролёта моста, так что минут 15 спускался бы пришлось прыгать с платформы и перелазить через деревянное ограждение.
eleni
лично#
rotfront: Я чуть по позже ехал, очередь была до середины пролёта моста, так что минут 15 спускался бы пришлось прыгать с платформы и перелазить через деревянное ограждение.
Я прыгать не рискнула, хотя потом пожалела.
Мост я переходила с 8.20 до 8.45. Причем спускаться-то было недолго (хотя и очень скользко), основное время ушло, чтобы добраться до спуска. Из-за обледенения получился эффект бутылочного горлышка. Вся эта толпа на фотках не шла по мосту, а «быстро» стояла. Плюс встречный поток.
Жалобу в ОАО РЖД я подала, но срок ответа — до 1 месяца.
rotfront
лично#
А что тут можно сделать? Можно конечно лучше чистить лестницу, но это полумера.
А новую платформу не сделают до нового года с таким темпом работ.
Я бы на месте РЖД сделал бы временно такую же стоимость проезда с Отрадного.
Больше ничего не могу придумать.
Matthaus
лично#
rotfront: А новую платформу не сделают до нового года с таким темпом работ.
Недавно пообещали сделать до конца ноября. Последнюю неделю на самом деле активно строят новую платформу.
rotfront
лично#
Matthaus: Недавно пообещали сделать до конца ноября. Последнюю неделю на самом деле активно строят новую платформу.
Так ещё работы не початый край, давай поспорим что до конца ноября не запустят?
Да и погода работам не способствует…
Да и скользко было не по детски. можно положить ворсистое покрытие, тогда люди будут быстрее и уверенее перемещаться. Можно было сделать второй временный спуск, типа того что смонтирован на Филях. Но сейчас поздно это делать…
В общем сэкономили на времени и безопасности Одинцовцев.
eleni
лично#
rotfront: А что тут можно сделать? Можно конечно лучше чистить лестницу, но это полумера.
А новую платформу не сделают до нового года с таким темпом работ.
Я бы на месте РЖД сделал бы временно такую же стоимость проезда с Отрадного.
Больше ничего не могу придумать.
Лестницы чистить надо обязательно. И реагентами посыпать. Но лучше бы (имхо) сделали просто наземный настил для перехода на московскую платформу. Все равно много народу прыгает с платформы на пути. Хотя бы на утренние часы пик. Конечно, это небезопасно, и электричкам в сторону области придется притормаживать. Но и обледеневший мост с толпой пассажиров такой же небезопасный. Мне сегодня страшно было, что если кто сверху поскользнется, то вся эта толпа вниз начнет падать и будет просто давка с жертвами.
А в идеале, конечно, срочно доделывать платформу.
rotfront
лично#
eleni: А в идеале, конечно, срочно доделывать платформу.
Да может быть закатать платформу в асфальт без плитки, плитку уже летом положить…
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи